Выдача ключей!!!

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
Den.K
Корпус: 2303

Re: Выдача ключей!!!

Сообщение Den.K » 27 мар 2014, 15:09

Мое мнение, что УК теоретически не успеет подписывать и проверять все, что описано в положении, в очередь за подписанием никто выстраиваться не будет. 
На практике, обычно делается ремонт, а потом уже УК все проверяет. 

Юлия
Корпус: 2301

Сообщение Юлия » 31 мар 2014, 12:54

Уважаемые соседи, 

подскажите а в течение какого периода возможно оформить собственность на квартиры, после получения ключей? Немогу найти на форуме тему по вопросу получения собственности. Заранее спасибо за ответ. 

Den.K

Сообщение Den.K » 31 мар 2014, 13:03

Юлия писал(а):Уважаемые соседи, 

подскажите а в течение какого периода возможно оформить собственность на квартиры, после получения ключей? Немогу найти на форуме тему по вопросу получения собственности. Заранее спасибо за ответ. 
А темы как таковой и нет, везде по чуть чуть, надо будет создать. Может быть сторожил форума в этих вопросах, создаст :)))
Для того, чтобы самому получить собственность, как говорят в рег.палате, надо прийти к ним с договором купли-продажи(или другим вашим договором) и актом передачи квартиры, оплатить гос.пошлину и сдать документы. Но если капнуть глубже, то для того, чтобы было вынесено положительное решение, дома должны стоять на кадастровом учете. 
Я каждую неделю  по этому вопросу звоню в офис Промстроинвеста. На данный момент для того, чтобы дома поставили на кадастровый учет нет полного пакета документов(не буду описывать подробности). С января месяца каждую неделю слышу  "перезвоните через неделю". В целом ситуация, не меняется. 
Относительно самостоятельной регистрации, тоже вопрос, стоит в офисе поинтересоваться, как должен происходить этот процесс, какие документы они должны отдать, но боюсь они пока сами не знают. 

MaSe

Сообщение MaSe » 31 мар 2014, 15:32

Юлия писал(а):Уважаемые соседи, 

Законодательство РФ не ограничивает владельца имущества каким-либо периодом, более того ни как не связывает его действия по оформлению права собственности с получением ключей.

Действия владельца по оформлению квартиры в собственность могут быть ограничены исключительно добросовестностью Застройщика (или его подрядчиков), который должен:
а) поставить дом на кадастровый учет;
б) оформит право собственности на первую квартиру в доме.

После того, как Застройщик оформит собственность на первую квартиру, остальные владельцы смогут приступить к самостоятельному оформлению своего права. При обращении владельцев в рег.палату до наступления указанных выше событий, рег.орган выдает отказ.

Перечень правоустанавливающих документов, представляемых при гос. регистрации права собственности на объект, построенный по договору участия в долевом строительстве, указан в этом сообщении.

Застройщик "позитивно планирует" поставить корпуса 2302-2304 на кадастровый учет только к июню-июлю 2014 года.

Юлия
Корпус: 2301

Сообщение Юлия » 31 мар 2014, 15:58

Спасибо!!!! Примерно ясно что ранее чем в июле августе нам не светит ни одна квартира поданная на оформление собственность. Я все переживаю за всех родителей как и мы с маленькими детьми и школьниками. Как интересно будут принимать в сад и школу? Вот это больной вопрос. А без собственности как мне пояснили в Управлении образования даже не суйтесь(((((

Den.K

Сообщение Den.K » 31 мар 2014, 16:59

Юлия писал(а):Спасибо!!!! Примерно ясно что ранее чем в июле августе нам не светит ни одна квартира поданная на оформление собственность. Я все переживаю за всех родителей как и мы с маленькими детьми и школьниками. Как интересно будут принимать в сад и школу? Вот это больной вопрос. А без собственности как мне пояснили в Управлении образования даже не суйтесь(((((
Хороший вопрос для префектуры. Советую всем заинтересованным подключиться и задать его.

MaSe

Сообщение MaSe » 31 мар 2014, 17:22

Юлия писал(а):Спасибо!!!! Примерно ясно что ранее чем в июле августе нам не светит ни одна квартира поданная на оформление собственность. Я все переживаю за всех родителей как и мы с маленькими детьми и школьниками. Как интересно будут принимать в сад и школу? Вот это больной вопрос. А без собственности как мне пояснили в Управлении образования даже не суйтесь(((((
Все правильно пояснили.
Кроме того, последствия неоформления квартиры в собственность могут привести к следующим неудобствам:
- невозможность получить прописку (если она требуется);
- оформить загранпаспорт по месту нового проживания;
- поставить на учет машину по месту нового проживания;
- получить льготы на коммунальные услуги;
- отдать ребенка в школу или детский сад по месту нового проживания;
- продать, разменять, завещать и произвести другие действия с квартирой.

Но это все по теории, а что же на практике?
1. Полагаю, что у большинства приобретенное имущество не первое, а у некоторых даже и не второе т.е. большинство не ограничены в своих правах за некоторым исключением.
2. Касательно сада и школы - а что многие наивно верят в то, что с тем объемом проблем, который в настоящий момент присутствует у Застройщика он в целом построит сад и школу к новому учебному году? Не вводите себя в заблуждение, то что обещала префектура, возможно исполнится, но в другом формате например, школу и сад предоставят на территории соседнего микрорайона.
Последний раз редактировалось MaSe 01 апр 2014, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Валентина
Корпус: 2304

Выдача ключей!!!

Сообщение Валентина » 31 мар 2014, 21:03

Сегодня получили ключи (2304). Пытались навязать нам договор с УК:angry:

Den.K

Сообщение Den.K » 02 апр 2014, 08:40

MaSe писал(а):
Все правильно пояснили.
Кроме того, последствия неоформления квартиры в собственность могут привести к следующим неудобствам:

- отдать ребенка в школу или детский сад по месту нового проживания;
Между делом озвучил данный вопрос представителям Мостпромстроя, сказали, что требование собственности при оформлении в дет.сад незаконно, говорят достаточно будет предоставить договор, согласно которому вы купили квартиру. Я этими вопросами если честно, досконально не интересовался.  
Сергей, опровергнешь или подтвердишь такую информацию? 
Куда вообще звонить? в осип?

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 02 апр 2014, 08:47

Я звонила в ГОРОНО: сказали, до июля с ними бесполезно что-либо обсуждать по поводу садика в 23-м районе, т.к. они не владеют пока никакой информацией и записать/ перезаписать туда детей не могут. С июля уже можно звонить.

Ответить