Мусоропровод. Все за и против.

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
АндрейП
Корпус: 2301

Re: Мусоропровод. Все за и против.

Сообщение АндрейП » 27 ноя 2015, 10:43

Сомневаюсь , что Вы так за бабушек переживаете,и про большинство - меньшинство Xion писал, что не здесь решаем, а голосованием.

АндрейП

Сообщение АндрейП » 27 ноя 2015, 10:46

Fomich +1

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 27 ноя 2015, 11:10

В таких дискуссиях, в итоге каждый остается при своих аргументах, а решение будет за большинством.
Я против мусоропровода, но разумеется соглашусь с решением 51% собственников требующих его открыть.
А, убеждать тут друг друга в пользе, или вреде мусоропровода - бесперспективно.

Юрич
Корпус: 2308

Сообщение Юрич » 27 ноя 2015, 11:14

fomich писал(а):Юрич, лично к Вам обращаюсь
Я тоже против напряженных отношений с соседями.
С самого начала написал, что ругаться не хочу ни с кем.
Хочу понять, может оно и правда так нужно....

Xion

Сообщение Xion » 27 ноя 2015, 11:27

fomich писал(а):то не понимаю, зачем выносить сюда этот вопрос

для решения всех этих вопросов есть регламентированные процедуры, давайте придерживаться их.
Полностью Вас поддерживаю. И о том, как Юричу решить его насущный вопрос несколькими постами выше я написал.
Позвольте полюбопытствовать, почему подавляющее большинство 23 мкрн - это глубоко-больно-немыслящие люди?
Юрич, я такого не говорил. И даже скажу Вам здесь наоборот,- люди хоть некоторые пытаются за свои права бороться.  Впрочем те кто за мусоропровод видимо глубоко-больно-немыслящями считают своих оппонентов.

Юрич

Сообщение Юрич » 27 ноя 2015, 12:15

Xion писал(а):решить его насущный вопрос несколькими постами выше я написал
лично я так не считаю (и об этом я не писал).
Xion писал(а):решить его насущный вопрос несколькими постами выше я написал
да как решать - понятно. корень интересен был. вашу мысль я понял. будем думать.

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 27 ноя 2015, 13:35

Уважаемый Xion, большинство "ненормальных" с Вашей точки зрения адептов мусоропроводов (МП) пытаются донести до Вас не то, что без МП им жизни нет или нет сил выносить мусор, а то, что можно жить с МП и не иметь тех ужасов, которые Вы тут описываете. Вы попытайтесь услышать их и пореить им, они ж не враги самим себе, чтоб жить среди вони и грязи.. Согласен с АлИскандером - лучше по максимуму обезопасить себя от вредительства соседей, которым лень нести пакет до бака, и они оставят его у урны возле подъезда (в лучшем случае), либо начнут кидать его в бак с расстояния 10 метров, потому что эти 10 метров лень пройти. И ищи потом эту свинью..А вместо этого обеспечить им МП в шаговой доступности, за содержание которого должен будет следить человек, с которого можно спросить, почему, например, из МП пахнет?

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 27 ноя 2015, 14:23

Den.K писал(а):И последний вопрос, вы купили квартиру на втором или третьем этаже? 
Сейчас живу как раз на третьем этаже в доме начала 80-х в Мск (как в 12-м районе дом) - запаха нет от мусоропровода ни на третьем, ни на первом. Наверное хорошо убирают. Жилищник, кстати.
А вот в тему "некультурных" - иногда спускаюсь пешком и что я вижу на первом этаже возле мусоропровода? Мешки с мусором... Контейнер, кстати, у соседнего подъезда. Так что тут как ни крути - нужно уважение к другим и к себе, которое почему-то отсутствует у некоторых напрочь. Еще, кстати, некоторые забывают закрыть ковш мусоропровода почему-то...

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 27 ноя 2015, 15:26

Я ещё, многие сейчас исправно выносят мусор, потому что надеются, что скоро мусоропровод заработает, терпят и ждут. Но когда людям объявят, что всё, от данной услуги решено отказаться, кто-то скажет: - Да манал я..., вот тут-то и начнётся настоящий свинарник. К тому же со временем людям свойственно расслабляться: время идёт, дом стареет, да ещё и УК портит общее имущество, мотивации к соблюдению чистоты всё меньше и меньше... И с закрытым мусоропроводом нас ждёт катастрофа, вот увидите.
Последний раз редактировалось Al Iskander 27 ноя 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 27 ноя 2015, 15:41

Предлагаю модератору прикрутить к теме опрос следующего содержания.

1. я за ввод мусоропровода в эксплуатацию - чем скорее, тем лучше.
2. я за ввод мусоропровода в эксплуатацию, но после того, как подавляющее большинство сделает ремонт.
3. я против ввода мусоропровода в эксплуатацию, но если введут, буду пользоваться.
4. я категорически против работы мусоропровода, пользоваться не буду ни при каких обстоятельствах.

Ответить