Уборка территории.

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
olga_one
Корпус: 2302

Re: Уборка территории.

Сообщение olga_one » 18 ноя 2015, 21:40

notique писал(а):Ну если батраки из ДОСа растирать грязь по подъездам-то толком ещё не научились, то убирать дворы тем более... Надо что-то делать конечно. Я каждый раз в шоке пребываю, когда из квартиры выхожу-какая грязь, зато реклама в лифте :) На этажах вообще ещё ни разу не видела, чтобы кто-нибудь убирался, может, конечно они и не должны, но здоровенные платежки тогда за что... Может в других корпусах дело обстоит иначе? 
в 2302 3 подъезд женщина убирается хорошо, даже пыть протирает тряпочкой  с ящиков

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 18 ноя 2015, 23:13

Мне ничуть не жаль ДОС, но справедливости ради - уборка дворов и дорог пока относится к Жилищнику Крюково и Управе КрюкоГо (как они сами себя недавно назвали). В подъездах ДОС пока убирается на уровне УЮТа. 
Я думаю, напрягать с этим вопросом стоит именно Управу.

Fender

Сообщение Fender » 19 ноя 2015, 22:26

dimitrios171 писал(а):
Fender писал(а):Соседи! Выпал снег, опять ничего не убрано! Звонил управляющему - сказал, что они убирать ничего не будут, потому, что им не передали территорию. Но наши платежи же им передали. И почему УЮТ худо-бедно все убирал в такой же ситуации? За что же тогда мы платим? Получается, что они якобы "обслуживают нашу внутридомовую территорию" (цитата упр.).  Сегодня встреча с главой управы Крюво в корпусе 1444. Давайте сходим и попробуем выяснить ситуацию? Могут разослать модераторы эту информацию, а то так закопаемся в снегу и грязи. Может хзря Уют убрали? Потому, что это вообще непонятно что, а не УК.
Сегодня утром отвозил показания счетчиков в диспетчерскую и своими глазами видел, как у корп. 2302, 03, 04 мужики чистили тротуары, по два человека на корпус. Внутренняя территория это зона ответственности "Жилищник Крюково". Так что лишние грехи на ДОС не надо навешивать - им своих хватает. А УЮТ не зря убрался, напрасно Вы.
Слушайте, обманывать не хорошо? Никто ничего не убирал. Кроме Вас - этого никто не видел. А я когда утром шел, видел как какой то мужчина со всего размаху упал возле 2305Б...Может он это читает? А где же наши активные женщины, матери маленьких детей? Как они активно накидываются, когда в сад кто то с соплями приходит, а сейчас - молчок. Или пока их чадо реально ногу или руку не сломает - никто не пошевелится?...Управляющий тов. Скворцов сказал, что они "ничего убирать не будут, потому, что это не их территория". Но получают они по полному тарифу 25.51 р. за кв. метр. А вы пройдитесь сейчас по дворам или внутри района, или через район к школе? Я думаю многие ходили сегодня пешком, особенно дети. Уж лучше плохой Уют, чтем такое непонятно вообще что.....Кстати, никакой информации о данном ООО в интернете нет, ну то есть вообще нет....У всех НОРМАЛЬНЫХ УК есть свои сайты, как минимум.

Fender

Сообщение Fender » 19 ноя 2015, 22:30

МВА писал(а):Мне ничуть не жаль ДОС, но справедливости ради - уборка дворов и дорог пока относится к Жилищнику Крюково и Управе КрюкоГо (как они сами себя недавно назвали). В подъездах ДОС пока убирается на уровне УЮТа. 
Я думаю, напрягать с этим вопросом стоит именно Управу.
В других районах люди платят по нормативу (рублей 17, меньше, чем у нас) и за эти деньги у них и обслуживают, и подъезды моют и двор убирают. Наши коммунальные платежи поступают этому ДОСу, а они только подъезд моют и обслуживают. А кто платит тогда этому Жилищнику за уборку территории? Я так понимаю, что ДОС должен им платить часть наших платежей тогда, или не так?

Karinka

Уборка территории.

Сообщение Karinka » 19 ноя 2015, 22:46

Уборка придомовой территории обязанность организации, обслуживающей жилищный фонд. Однако, надо смотреть в ук границы общей собственности. Потом надо Обращаться надо в роспотребнадзор с просьбой поставить на контроль указанный район и действия ДОС или муниципалитета, в зависимости чья территория. Потом писать заявление об изменении размера оплаты после вынесения им нарушения. Да и необходимо требовать обязательной регистрации данного нарушения.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Fender

Сообщение Fender » 20 ноя 2015, 07:53

Karinka писал(а):Уборка придомовой территории обязанность организации, обслуживающей жилищный фонд. Однако, надо смотреть в ук границы общей собственности. Потом надо Обращаться надо в роспотребнадзор с просьбой поставить на контроль указанный район и действия ДОС или муниципалитета, в зависимости чья территория. Потом писать заявление об изменении размера оплаты после вынесения им нарушения. Да и необходимо требовать обязательной регистрации данного нарушения.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Наши платежи идут ООО ДОС, все до копеечки по 25,51 р по тарифу. Значит данное ООО должно решать проблемы нашего жилого фонда и придомовой территории. Так во всех остальных районах. А если они что то там с кем то не поделили, то пусть часть этих денег отдают Уюту, Жилищнику, не важно кому, но решают наши проблемы.
P.S,
Тому человеку, который якобы видел "по два мужика возле каждого корпуса" - у ДОСа даже нет штатных единиц дворников. Там вообще всего человек 5-7 работает, не больше (так мне сказали в диспетчерской).

Vic.Tor
Корпус: 2307

Сообщение Vic.Tor » 20 ноя 2015, 13:20

На самом деле вообще не хочется вникать кто что делает и у кого сколько людей. Хочется за своевременные платежи получать своевременно оказанные услуги.
Нас вообще не должно волновать что и как. Их же не волнует если вдруг у кого то финансовые проблемы? придут отрубят все и уйдут.
Кстати, напомните, как часто можно менять УК? И кто это делает: жильцы собранием или все таки сверху кто то навязывает?

alizee
Корпус: 2301

Сообщение alizee » 20 ноя 2015, 15:18

Сегодня активно убирают территорию - по крайней мере возле корпусов 2301

Fender

Сообщение Fender » 20 ноя 2015, 16:33

Vic.Tor писал(а):На самом деле вообще не хочется вникать кто что делает и у кого сколько людей. Хочется за своевременные платежи получать своевременно оказанные услуги.
Нас вообще не должно волновать что и как. Их же не волнует если вдруг у кого то финансовые проблемы? придут отрубят все и уйдут.
Кстати, напомните, как часто можно менять УК? И кто это делает: жильцы собранием или все таки сверху кто то навязывает?
Полностью согласен.

tatya2005
Контактная информация:

Сообщение tatya2005 » 20 ноя 2015, 21:28

А сегодня в подъезде повесили объявление, что по уборке территории мы сами должны обращаться в Крюково. То есть деньги за содержание жилья они себе берут, а уборку мы сами себе дополнительно организовать должны? У моих знакомых эта компания раньше обслуживала дом, так они со скандалом от нее еле- еле отказались. Видимо, ничего не изменилось. Нагребут сейчас денег и дальше пойдут... Может, и нам компанию поменять?

Ответить