ДОС. Итоги за месяц

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Al Iskander
Корпус: 2302

Re: ДОС. Итоги за месяц

Сообщение Al Iskander » 05 ноя 2015, 20:20

Nadya.Z писал(а): Кстати сегодня у меня приняли оригинал заявления, и спросили почему Вам исключить плату за домофон, я вроде написала ссылку на зак. Но девушка по-моему не планировала разбираться, просто сказала у Вас идет отдельной строкой домофон. Я отметила, что не идет отдельной строкой, а УК мне выставляет отдельной оплатой, то что включено в оплату по строке содержание и ремонт. И пусть УК мне официально ответит, или не ответит все равно, далее я направлю письмо в Жил Инспекцию  с просьбой проверить правильность включения данной услуги, а до ответа ЖИл Инсп оплачивать данную услугу не буду.
Эта девушка очень часто суёт нос в ту область, где у неё нет полномочий. Достала уже. Надо было сразу её спросить: "Если в Вашей компетенции решать этот вопрос, то мне писать заявление на Ваше имя?" "Если нет, то Ваше мнение по этому вопросу меня не интересует".

olga_one

Сообщение olga_one » 05 ноя 2015, 21:41

Al Iskander писал(а):
Nadya.Z писал(а):2)      Произвести перерасчет коммунальных платежей, а именно по виду услуг «содержание жилого
фонда» с учетом тарифов, установленных  заплощадь для граждан — собственников   жилых помещений, имеющих  единственное жилье и      зарегистрированных в нем , а не по тарифу 25,51 руб/ за кв. м.

Для этого им нужно предоставить выписку из ЕГРП. Я уже заказал её в МФЦ, как получу, сразу понесу в бухгалтерию. Тариф в этом случае должен быть не 20,52 р/кв.м, а 19,34 р/кв.м, так как мусоропровод не работает.
Эта выписка называется  как-то очень длинно типа "перечень нежилой собственности физического лица ........" и еще  какой -то очень длинный набор слов, я не запомнила и со второго раза :-/ стоимость 750 р в МФЦ. Бухгалтер ДОС сказала, что на днях заключат договор с МФЦ и получат всю информацию сами для перерасчёта

Hatshepsut
Корпус: 2303

Сообщение Hatshepsut » 05 ноя 2015, 21:44

это "на днях" длится уже три недели)

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 05 ноя 2015, 22:35

olga_one писал(а):
Al Iskander писал(а):
Nadya.Z писал(а):2)      Произвести перерасчет коммунальных платежей, а именно по виду услуг «содержание жилого
фонда» с учетом тарифов, установленных  заплощадь для граждан — собственников   жилых помещений, имеющих  единственное жилье и      зарегистрированных в нем , а не по тарифу 25,51 руб/ за кв. м.

Для этого им нужно предоставить выписку из ЕГРП. Я уже заказал её в МФЦ, как получу, сразу понесу в бухгалтерию. Тариф в этом случае должен быть не 20,52 р/кв.м, а 19,34 р/кв.м, так как мусоропровод не работает.
Эта выписка называется  как-то очень длинно типа "перечень нежилой собственности физического лица ........" и еще  какой -то очень длинный набор слов, я не запомнила и со второго раза :-/ стоимость 750 р в МФЦ. Бухгалтер ДОС сказала, что на днях заключат договор с МФЦ и получат всю информацию сами для перерасчёта
Значит в МФЦ нас обманули, сказали, что нужна именно выписка из ЕГРП, зря только 200р. заплатили. Завтра пойду в бухгалтерию писать заявление и разбираться со всеми этими делами.

olga_one

Сообщение olga_one » 05 ноя 2015, 22:39

Мы тоже хотели сначала за 200, но потом (со второго раза) уточнила в справочной МФЦ, что нужна справка именно о количестве недвижимости (ну, что единственная квартира, а не 10 квартир). Ее можно запросить только для себя, о своей недвижимости. А выписка из ЕГРП дает только данные о собственнике квартиры, что именно Иванов Иван Иваныч владелец кв. №199. Такую выписку получить может кто угодно.

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 05 ноя 2015, 23:01

olga_one писал(а):Мы тоже хотели сначала за 200, но потом (со второго раза) уточнила в справочной МФЦ, что нужна справка именно о количестве недвижимости (ну, что единственная квартира, а не 10 квартир). Ее можно запросить только для себя, о своей недвижимости. А выписка из ЕГРП дает только данные о собственнике квартиры, что именно Иванов Иван Иваныч владелец кв. №199. Такую выписку получить может кто угодно.
Вы правы. Вот гады, я же им четко обозначил для чего и зачем, безобразие!!!

Jenie

Сообщение Jenie » 06 ноя 2015, 00:03

2303 в платежке аж 128 за домофон, вода горячая/холодная с графой индивидуального потребления, хотя за воду вроде вообще не им платим, что с этим всем делать вообще? Пардон за качество фото.
[img]http://i.imgur.com/SyfTTVN.png[/img]

Nadya.Z

Сообщение Nadya.Z » 06 ноя 2015, 15:04

Я все таки не поняла - это наша обязанность доказывать сколько квартир у нас в собственности для устанвоки того или иного тарифа? Это не головная боль УК, пусть узнают как и где хотят. За все время владения недвижимостью - ни кому и никуда ничего не предоставляла ( еще до МФЦ), а ДОСу должна?

Hatshepsut

Сообщение Hatshepsut » 06 ноя 2015, 15:14

Надя, чисто теоретически, она должны автоматом получать данную информацию из МФЦ и в соответствии с ней осуществлять  начисления. Но договора с МФЦ пока нет. Я тоже его жду)

op_zi

Сообщение op_zi » 08 ноя 2015, 14:15

[img]http://savepic.net/7416809.jpg[/img]итоги не очень..

Ответить