ДОС. Итоги за месяц

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Xion
Корпус: 2308

ДОС. Итоги за месяц

Сообщение Xion » 27 сен 2015, 22:17

Перед заселением в Зеленый бор читал форум и думал, что же это за монстры - УК "УЮТ"?!! Заселился, вроде все нормально с 9 июля пришел счет на 1200руб, за август 1800руб. без счетчиков. В подъезде порядок, чисто, лифты работают (ломаются но вроде оперативно чинятся), консьержи сидят, треснул стеклопакет,- пришел мастер замерил, сказал как изготовят принесет, вобщем у меня нареканий вобще не было за 1,5 месяца.
ДОС:
- в подъезде грязь, мусор
- на этажах грязь
- в лифтах грязь
- консьержей соответственно нет
- в маленьком лифте сломалось еще в начале сентября табло и звук, так мало того что никто не делает, так еще и сама панель закрывающая провода болтается!
- дверь входную перекосило - 20 дней никто ничего не делал (несколько дней назад сделали)
- сорвали инфощит УЮТа, прибабахали свой,- так хоть бы дырки замазали да грязь убрали,- фиг там!
- пришел счет за сентябрь больше 4000руб из них  больше 2000 за ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!! на улице +25. Совсем оболдели? Какое отопление????????? Причем я так глянул они такие счета выставили даже в квартиры которые опечатаны еще!!! Кого обогреваем то УК "ДОС". Не удивлюсь если когда люди заселятся они попытаются им эти счета предъявить))))))))
- ну и как результат думаю, что уже никто не придет поменять мне стеклопакет.

P.S. Это все в 2308Б

dimitrios171
Корпус: 2301

Re: ДОС. Итоги за месяц

Сообщение dimitrios171 » 27 сен 2015, 22:45

Помимо того, что ДОС окажется еще более нечистоплотной, чем Уют в вопросах начислений, вполне возможно, что никаких счетчиков в домах пока нет, и начисления производится, исходя из норматива 0.025 ГКал нам 1 квадратный метр. Вполне законно.

Xion
Корпус: 2308

Сообщение Xion » 27 сен 2015, 23:41

dimitrios171 писал(а):вполне возможно, что никаких счетчиков в домах пока нет, и начисления производится, исходя из норматива 0.025 ГКал нам 1 квадратный метр. Вполне законно.
На каждой батарее весит счетчик, насчет домового счетчика не знаю.

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 28 сен 2015, 01:05

Дос, по крайней мере, идёт на контакт, в отличие от Уюта. Я, например, на данный момент пытаюсь решить некоторые общедомовые вопросы, и Дос (пока) идёт на встречу. Самый главный их командир Киров никого не игнорирует, отвечает всем, и для меня это респект. На заявки реагируют и отчитываются, в том числе и наш управляющий Юрий Скворцов.  Рано делать ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ выводы об их работе. Им ещё долго тут разгребать после безобразий моспромстроя/уюта. Нужно дать людям время, а хаить без разбора - проще всего.

ЗЫ: Счётчик то на батарее весит, вот только не Дос его повесил, и в том, что система не функционирует его вины нет. К тому же некоторые жильцы (и их не мало) заменили батареи, и как теперь будет работать система в таком состоянии, лично я, вообще не представляю.

Отопление, скорее всего, расчитывается (пока) по норматива - как в Зеленограде (значит зимой будем платить за всё столько же сколько и летом - не больше), так как с общедомовыми приборами учёта тепла история тёмная у нас здесь. Вспомните, хотя бы, главного инженера Уюта Мухоморова, который всеми правдами и неправдами никого из нас к ним не допускал. Я  думаю очередное собрание не за горами (со слов Кирова - через месяц после первого), вот там и будем разбираться.

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 28 сен 2015, 01:19

Мне вот что ещё интересно: а почему никто так на возмущается по поводу грабительской ставки за капремонт, да ещё в новых домах на гарантии, которые будут ремонтировать тогда, когда об этой программе и о наших взносах уже и помнить не будут. В Подмосковье, например, 8.5 р. за кв/м, а у нас 15; а в Мурманской области - всего 2 р. Видимо москвичи самые богатые, с них нужно рубить по полной. Нормально всё, да?

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 28 сен 2015, 10:33

Платежка пока еще не приходила. Но с вывозом мусора у них какая то проблема. Потом сейчас в платежке стоит мусоропровод или нет?
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

olga_one

Сообщение olga_one » 28 сен 2015, 14:06

dimitrios171 писал(а):Помимо того, что ДОС окажется еще более нечистоплотной, чем Уют в вопросах начислений, вполне возможно, что никаких счетчиков в домах пока нет, и начисления производится, исходя из норматива 0.025 ГКал нам 1 квадратный метр. Вполне законно.
А разве не 0,016 Гкал на 1 м²? (согласно Постановлению Правительства Москвы № 468-ПП от 10.09.2012 «О порядке расчета размера платы за
коммунальную услугу по отоплению на территории города Москвы»). Может, конечно, я давненько не смотрела нормативные акты

masiyss
Корпус: 2305

Сообщение masiyss » 28 сен 2015, 15:16

olga_one писал(а):
dimitrios171 писал(а):Помимо того, что ДОС окажется еще более нечистоплотной, чем Уют в вопросах начислений, вполне возможно, что никаких счетчиков в домах пока нет, и начисления производится, исходя из норматива 0.025 ГКал нам 1 квадратный метр. Вполне законно.
А разве не 0,016 Гкал на 1 м²? (согласно Постановлению Правительства Москвы № 468-ПП от 10.09.2012 «О порядке расчета размера платы за
коммунальную услугу по отоплению на территории города Москвы»). Может, конечно, я давненько не смотрела нормативные акты
Вполне возможно это так и есть. Пыталась выяснить расчеты отопления...ООО Группа Компаний «ДОС». Руководитель - Громов Павел Сергеевич. Бухгалтер отсутствует. Нас передали управляющей организации "Ваш дом" http://yk-vashdom.ru/.
Именно от них мы получили эти расчеты (платежки) в которых неправильно
указан адрес (МО Солнечногорский р-н) и рассчитано отопление (в кв.м). Толком объяснить расчеты
не могут. Платите. Потом пересчитаем. Вам "УЮТ" неправильно считал.

olga_one

Сообщение olga_one » 28 сен 2015, 15:32

началось...

dimitrios171
Корпус: 2301

Сообщение dimitrios171 » 28 сен 2015, 15:48

olga_one писал(а):
0.025 я взял из интернета, так что на достоверность не претендую. Ключевое здесь было то, что расчет ведется из норматива... Товарищи, которым пришли платежки! (мне пока не присылали), не проще ль сходить/позвонить в ДОС и выяснить происхождение этих сумм?

Ответить