Нужна ли охрана?

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!

Консьерж, ЧОП, видеонаблюдение?

Я только за консьержа!
13
17%
Я за вариант от УК ДОС - ЧОП плюс видеонаблюдение (7р с кв м площади квартиры)
24
32%
Я только за видеонаблюдение от УК(поясните в комментариях кто будет смотреть камеры)
3
4%
Я за консьержа + ЧОП с видеонаблюдением
24
32%
Я сам организую видеонаблюдение в доме без УК (приведите в комментариях просчитанный вариант, ТЭО)
1
1%
Я только за видео-домофон
7
9%
Я против всех вариантов (поясните почему)
3
4%

Всего голосов: 75

МВА
Корпус: 2304

Re: Нужна ли охрана?

Сообщение МВА » 22 сен 2015, 11:25

Повторюсь:
Решение общего собрания считается обязательным для исполнения всеми собственниками жилья.

Judge
Корпус: 2301

Сообщение Judge » 22 сен 2015, 11:59

В общем можно долго спорить, кидать вырезки законов из интернета, причем трактовать каждый будет по своему...

Вы же сами даете выдержки:
ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
":

"Платежный документ может применяться также для внесения потребителями платы за иные услуги и выполненные для них работы в соответствии с договором, заключенным между потребителем и исполнителем коммунальных услуг и (или) договором управления многоквартирным домом."

Таким образом, если договор на доп услуги с УК не заключался - то можно не платить.  Выставлять в ЕПД можно все что угодно. Поэтому, как это обычно делается: пишется заявление в УК, с требованием исключить из ЕПД такую-то услугу, так как в ней не нуждаются и договор не заключался.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 22 сен 2015, 13:21

Евгений Назаров, привет! Знаете, если бы вы или Джадж занялись созданием ТСЖ или УК, то да. А когда этим из жильцов никто заниматься не собирается, то извините, платим сторонней УК. Вот в чем разница.

Отправлено используя Tapatalk

Den.K

Сообщение Den.K » 22 сен 2015, 13:30

Отдельно Джаджу, у меня ипотека на 30 лет. Просто у всех приоритеты разные, с зайцами и айфонами самый что ни на есть адекватный пример. Кто-то будет платить, а вы за счет них будете ехать. Не вижу смысла дальше спорить. Может по теме напишите? Сами то как считаете? Видеонаблюдение не нужно?

evgeniy_nazarov

Сообщение evgeniy_nazarov » 22 сен 2015, 13:47

Den.K писал(а):Евгений Назаров, привет! Знаете, если бы вы или Джадж занялись созданием ТСЖ или УК, то да. А когда этим из жильцов никто заниматься не собирается, то извините, платим сторонней УК. Вот в чем разница.

Я то не против, но так как учился не на то и по жизни не приходилось макать в это руки , то даже не знаю как это все происходит и с чего люди начинают :).

evgeniy_nazarov

Сообщение evgeniy_nazarov » 22 сен 2015, 14:37

Сам еще не все суды закончил с МПС.

Julia^3
Корпус: 2305

Сообщение Julia^3 » 22 сен 2015, 17:24

Den.K писал(а):Кто-то будет платить, а вы за счет них будете ехать.
А как быть, если насильно в салон запихнули и выскочить не дают?:du_ma_et:

Den.K

Нужна ли охрана?

Сообщение Den.K » 22 сен 2015, 17:48

Julia^3 писал(а):
Den.K писал(а):Кто-то будет платить, а вы за счет них будете ехать.
А как быть, если насильно в салон запихнули и выскочить не дают?:du_ma_et:
Как бы, как на этой остановке оказались, в наручниках привели? :)
Юлия и остальные уважаемые соседи, извините за возможно резкие слова. Уважаю мнения всех! Не хотите или какие у вас другие причины, конечно не платите! Свою позицию, как жителя, я вроде четко пояснил :) Всем мира и добра!

Julia^3
Корпус: 2305

Сообщение Julia^3 » 22 сен 2015, 23:21

Den.K,
ой, а что Вы так разволновались-то? Потому что у кого-то позиция другая или пояснить так четко, как Вы, не смогли? Или, как только Вы свою позицию пояснили, остальным надо было замолчать? Извините, наверное, не все поняли. Не стоит, ей-богу, нервничать, всегда так в жизни.

МВА

Сообщение МВА » 22 сен 2015, 23:55

Judge писал(а):В общем можно долго спорить, кидать вырезки законов из интернета, причем трактовать каждый будет по своему...

Вы же сами даете выдержки:
ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
":

"Платежный документ может применяться также для внесения потребителями платы за иные услуги и выполненные для них работы в соответствии с договором, заключенным между потребителем и исполнителем коммунальных услуг и (или) договором управления многоквартирным домом."

Таким образом, если договор на доп услуги с УК не заключался - то можно не платить.  Выставлять в ЕПД можно все что угодно. Поэтому, как это обычно делается: пишется заявление в УК, с требованием исключить из ЕПД такую-то услугу, так как в ней не нуждаются и договор не заключался.
Никакой дополнительный договор не заключают, посмотрите практику.
В договоре управления с УК всегда будет пункт, что дополнительные услуги предоставляются по решению общего собрания в рамках данного договора.
И, если есть такое решение, то Вы должны платить. Никто эту услугу по Вашему заявлению в ООН не исключит из ЕПД.
Вы конечно можете не подписывать договор управления, не оплачивать ЕПД, не платить за кап. ремонт. Вообще, никогда не платить. Но, ничего хорошего из этого не будет.

Напомню, ситуация с УЮТом была другой, т.к. само управление УЮТом не было легитимным, услуги УЮТа были фантазийными, договор управления - нарушался самой УК.

Ответить