Нужна ли охрана?

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!

Консьерж, ЧОП, видеонаблюдение?

Я только за консьержа!
13
17%
Я за вариант от УК ДОС - ЧОП плюс видеонаблюдение (7р с кв м площади квартиры)
24
32%
Я только за видеонаблюдение от УК(поясните в комментариях кто будет смотреть камеры)
3
4%
Я за консьержа + ЧОП с видеонаблюдением
24
32%
Я сам организую видеонаблюдение в доме без УК (приведите в комментариях просчитанный вариант, ТЭО)
1
1%
Я только за видео-домофон
7
9%
Я против всех вариантов (поясните почему)
3
4%

Всего голосов: 75

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Re: Нужна ли охрана?

Сообщение Bursolab » 22 янв 2016, 17:07

Julia^3 писал(а): А как Вы себе представляете решение какого-либо вопроса вообще на форуме?:du_ma_et:
Форум - идеальная площадка для обсуждения, рассмотрения вариантов и выработки консолидированного решения для вынесения на заочное голосование. Иных путей принятия решений (исключая кулуарные) просто не вижу.
#Давай, досвиДОС!

Julia^3

Сообщение Julia^3 » 25 янв 2016, 11:51

Bursolab писал(а):Форум - идеальная площадка для обсуждения
Это идеальная площадка для "потрындеть":-):. Хороша для обсуждения, выяснения мнений, знакомства, сбора инофрмации определенной... Даже для этого не идеальна ввиду возможно малого количества участников. Для принятия решений все же необходимы какие-то конкретные действия при непосредственном личном участии. Чтоб сказка, так сказать, стала былью - "акт, прОтокол, усё официально!" и т .п.

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 25 янв 2016, 18:34

Julia^3 писал(а): "акт, прОтокол, усё официально!" и т .п.
В живую Вы соберёте 5-10 человек, а для кворума, то есть принятия решения под протокол, необходимо более 50% собственников, в противном случае этот протокол можно разве что вместо обоев использовать...
#Давай, досвиДОС!

Julia^3

Сообщение Julia^3 » 27 янв 2016, 13:29

А куда пойдет протокол, "подписанный" на форуме?..:ne_vi_del:

Terehuana
Корпус: 2307

Сообщение Terehuana » 27 янв 2016, 15:11

Схема "от УК ДОС - ЧОП плюс видеонаблюдение" сейчас действует на ул.Староандреевская в Андреевке (кстати, немного дешевле, чем 7 руб с кв.м.). Так вот с недавних пор охранники видео с камер больше не смотрят, так как УК решила, что охранникам необходимо ходить по территории и охранять. Получается, охранники отдельно и камеры сами по себе... 

Валерий

Сообщение Валерий » 27 янв 2016, 21:06

Всё выше перечисленное - это отъём денег у народа. А кто будет осуществлять контроль? Самое оптимальное это видео-домофон. Все забыли где мы живём. 

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 27 янв 2016, 22:39

Julia^3 писал(а): протокол, "подписанный" на форуме?..:ne_vi_del:
Уважаемая Юлия! Какой может быть "протокол" на форуме?! Форум - это итак протокол о намерениях. Официальные бумаги будут лишь после проведения голосования в заочной форме, если таковое состоится.
Пока что некоторые жители района вообще не осознают необходимость патрулирования территории...
#Давай, досвиДОС!

Ответить