Новые платежки

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Новосёл
Корпус: 2304

Re: Новые платежки

Сообщение Новосёл » 07 мар 2016, 21:27

Благодарен Всем неравнодушным, принявшим участие в этом не сложном, на первый взгляд, вопросе. Я пришел к простому выводу. Перечисляемые нами платежи в течение 2-3 месяцев, а может и более "работают" на дядю из ДОСа. И плюс невнимательность собственника: пришлют извещение с якобы неоплаченными услугами и человек, не вникая в подробности произведет двойной платеж. По сему предлагаю добиваться от "заинтересованной" бухгалтерии внести в Извещение (ту самую бумажку, что ДОС ежемесячно добросовестно опускает в наши почтовые ящики) графу с указанием даты и номера квитанции предыдущего очередному месяцу платежа. В таком случае, маневр ДОСа нашими деньгами будет не больше 20 дней и милый "наш бухгалтер" не будет строить нам удивленные глазки . Кстати, перевод денег с платежа, оформленного в указанном терминале, согласно Правилам, должен   быть осуществлен в течение 24 часов.Так было написано в ответе на мой запрос о статусе платежа (info.qiwi.com). 

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 07 мар 2016, 23:29

Лично я плачу только через сбербанк онлайн (очень удобно, в платеже можно оставить комментарий, сохраняется вся история платежей, можно в любой момент распечатать чек) и никаких проблем, комиссия не большая. Через личный кабинет Капитал-инвеста не буду платить никогда, даже если всё отладят, не доверяю я этой конторе совсем. За каждую копейку с ними биться приходится, по человечески не хотят работать, реагируют только на взбучку от надзорных органов.

Новосёл

Сообщение Новосёл » 08 мар 2016, 10:40

Женщин с Праздником, а всем остальным информация к размышлению.
Получил сегодня:
"Добрый день! 
Терминал, с указанным Вами номером, в платежной системе не зарегистрирован. Для уточнения статуса платежа просьба обращаться по месту оплаты или по телефонам, указанным на чеке. 

С уважением, 
Служба поддержки QIWI
Ежедневно с 9:00 до 22:00 по МСК"
www.qiwi.com Налицо беззастенчивый обман УК ДОС. 

Glazz

Сообщение Glazz » 08 мар 2016, 14:03

Новосёл писал(а):Женщин с Праздником, а всем остальным информация к размышлению.
Получил сегодня:
"Добрый день! 
Терминал, с указанным Вами номером, в платежной системе не зарегистрирован. Для уточнения статуса платежа просьба обращаться по месту оплаты или по телефонам, указанным на чеке. 

С уважением, 
Служба поддержки QIWI
Ежедневно с 9:00 до 22:00 по МСК"
www.qiwi.com Налицо беззастенчивый обман УК ДОС. 
Значит этот терминал работает не в системе QIWI, а в какой-то другой(Элекснет, Rapida...). Любой QIWI терминал незарегистрированный в их процессинге просто отобразит сообщение о неработоспособности.

Новосёл

Сообщение Новосёл » 08 мар 2016, 15:59

Для Glazz. На квитанции, выданной данным терминалом, указаны реквизиты QIWI. Почему? К тому же на квитанции отсутствует криптографический код, а это обязательный атрибут нормального терминала.
Терминал ДОСа шифруется,  как "разведчик в тылу врага, чтобы не раскрыли", так? А то, что мы, жители, своими для ДОСа не являемся становится всё понятней.

Андрей86

Сообщение Андрей86 » 08 мар 2016, 21:36

А мы заплатили на сайте каптал инвеста,сразу смс прошло что в личном кабинете на ваш счёт такая то сумма поступила

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Новосёл

Сообщение Новосёл » 10 мар 2016, 20:34

Сегодня ДОС на удивление очень активен. Наверное что-то ожидается. Может под этот шумок и по поводу терминала что-либо прояснится. На носу мартовские платежи, а ясности нет ни по январским ни по февральским. Суть проблемы в моих сообщениях, ранее представленных на обозрение честному народу лучшего микрорайона Зеленого города.

alizee
Корпус: 2301

Сообщение alizee » 15 мар 2016, 16:17

А платежку за март вообще кто-нибудь получил? 

Веснушка
Корпус: 2302

Сообщение Веснушка » 15 мар 2016, 16:20

Что то нет их, каждый день ящик проверяю)
Юля

alizee
Корпус: 2301

Сообщение alizee » 15 мар 2016, 16:31

Веснушка писал(а):Что то нет их, каждый день ящик проверяю)
Вот и я тоже (думала, вдруг только меня осчастливить забыли....)

Ответить