Новые платежки

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Al Iskander
Корпус: 2302

Re: Новые платежки

Сообщение Al Iskander » 13 дек 2015, 14:41

Elena писал(а):Управляющая вчера сказала, что потребованию МЖИ до 17.01. надо открыть мусоропровод. Домофон вроде бы будет исключен из платежки. Посмотрим. Должны быть улучшения. Но надо все же выбирать в каждом доме совет дома, с которым ДОС будет работать,  они обещали.
За домофон нам ещё Уют задолжал, отправил письмо в МЖИ по этому поводу.

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 13 дек 2015, 22:28

W Q писал(а):На днях разговаривала с Морозовым и затронула тему ДОСа и платы "ему в карман". Сказал, что они этим закон не нарушают,
Морозов все про "схемы" и предел легальности знает, тут я даже не сомневаюсь, работа в МПС многому научит. 
Вопрос в другом: Разве УК (поставщик услуг) не должна оказывать те услуги, которые выбирают собственники (заказчики)? Мне, как и, осмелюсь предположить, подавляющему числу собственников интересно получать унифицированную платежку ЕИРЦ. Также, мне интересно подавать показания счетчиков в электронной форме, а не другими неудобными способами.
Поставщик услуг должен наконец организоваться и предоставлять полноценные услуги, либо будет таки отправлен на выход.

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 13 дек 2015, 22:49

МВА писал(а):
W Q писал(а):На днях разговаривала с Морозовым и затронула тему ДОСа и платы "ему в карман". Сказал, что они этим закон не нарушают,
Морозов все про "схемы" и предел легальности знает, тут я даже не сомневаюсь, работа в МПС многому научит. 
Вопрос в другом: Разве УК (поставщик услуг) не должна оказывать те услуги, которые выбирают собственники (заказчики)? Мне, как и, осмелюсь предположить, подавляющему числу собственников интересно получать унифицированную платежку ЕИРЦ. Также, мне интересно подавать показания счетчиков в электронной форме, а не другими неудобными способами.
Поставщик услуг должен наконец организоваться и предоставлять полноценные услуги, либо будет таки отправлен на выход
Могу только полностью согласиться! ))

olga_one

Сообщение olga_one » 14 дек 2015, 00:16

Al Iskander писал(а):
Elena писал(а):Управляющая вчера сказала, что потребованию МЖИ до 17.01. надо открыть мусоропровод. Домофон вроде бы будет исключен из платежки. Посмотрим. Должны быть улучшения. Но надо все же выбирать в каждом доме совет дома, с которым ДОС будет работать,  они обещали.
Но до открытия денежку-то брали, а услугу не оказывали

Elena
Корпус: 2301

Сообщение Elena » 14 дек 2015, 12:19

W Q писал(а):
МВА писал(а):
Поставщик услуг должен наконец организоваться и предоставлять полноценные услуги, либо будет таки отправлен на выход
Могу только полностью согласиться! ))
Может, городские власти нам смогут (захотят) ответить, как заставить ДОС оказывать нам полноценный комплекс услуг, в смысле МФЦ? Это же они выбрали для нас эту УК?! Если префектура проигнорирует этот вопрос (что не исключаю), то вряд ли это понравится московским властям! Они с таким удовольствием разлагольствуют по поводу "единого окна".

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 14 дек 2015, 13:56

olga_one писал(а):
Al Iskander писал(а):
Но до открытия денежку-то брали, а услугу не оказывали
Я ДОСу не платил ни за домофон, ни за мусоропровод.

ErmNikAn

Сообщение ErmNikAn » 14 дек 2015, 22:34

Elena писал(а):Может, городские власти нам смогут (захотят) ответить, как заставить ДОС оказывать нам полноценный комплекс услуг, в смысле МФЦ? Это же они выбрали для нас эту УК?! Если префектура проигнорирует этот вопрос (что не исключаю), то вряд ли это понравится московским властям! Они с таким удовольствием разлагольствуют по поводу "единого окна".

Здесь, как говорится "ни кто, кроме нас"
п. 7.1. ст. 155 ЖК РФ - На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 18 дек 2015, 19:23

Сегодня пришла платёжка за декабрь, ДОС опять начислил отдельную плату за домофон. Буду писать в МЖИ.

Elena
Корпус: 2301

Сообщение Elena » 18 дек 2015, 19:34

Al Iskander писал(а):Сегодня пришла платёжка за декабрь, ДОС опять начислил отдельную плату за домофон. Буду писать в МЖИ.
Не платите за домофон, вычеркивайте. А что с мусоропроводом? Открыли в подъездах или плату уменьшили?

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 18 дек 2015, 20:05

Elena писал(а):
Al Iskander писал(а):Сегодня пришла платёжка за декабрь, ДОС опять начислил отдельную плату за домофон. Буду писать в МЖИ.
Не платите за домофон, вычеркивайте. А что с мусоропроводом? Открыли в подъездах или плату уменьшили?
А я и не платил за него ни разу, и не собираюсь. Видимо по хорошему они не понимают.

Мусоропровод открыли.

Ответить