Новые платежки

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
ErmNikAn

Re: Новые платежки

Сообщение ErmNikAn » 11 дек 2015, 22:37

Green forest писал(а):Нужно добиваться начислений по единому платёжному документу.
Это делается решением общего собрания. Что бы у УК не было "сомнений".

Elena
Корпус: 2301

Сообщение Elena » 12 дек 2015, 14:18

Green forest писал(а):Нужно добиваться начислений по единому платёжному документу.
Что имеется в виду? Платежка из МФЦ, как в других районах? Тогда как мы можем добиться, чтобы ДОС заключил договор с МФЦ? Они этого не хотят, все платежи тогда не через ДОС будут идти.

Nadya.Z

Сообщение Nadya.Z » 12 дек 2015, 20:41

Если честно не совсем понимаю, МФЦ только посредник, который будет оказывать услуги тому же ДОС по обслуживанию жителей. Просто ДОС не хочет платить за эти услуги вот и все. А коммуналка то все равно на их реквизиты должна зачисляться. Вопрос видимо не в этом, а в том чтобы все таки всеми возможными способами убрать эту УК и выйти на худой случай на тот же Жилищник, который у всех, раз нет уверенности что ДОС с нашими платежами вообще не раствориться ...

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 12 дек 2015, 21:20

Сегодня на собрании в 2304 новый ведущий инженер ДОСа сообщил, что договор с МФЦ подписан с их стороны и направлен по почте ( в неизвестном направлении :)) неделю назад. 

Elena

Сообщение Elena » 13 дек 2015, 09:29

С МФЦ всякие УК работали и ничего плохого для жителей не было. Наоборот, мы могли все справки получать без проблем, т.е. пользоваться единым окном, как вся Москва. Без МФЦ теперь мы бегаем за ДОСом и таскаем им справки по их требованию. Вот новая управляющая теперь требует, чтобы мы ей принесли всякие документы ( по собственности, например), наши телефоны и прочее. Видите ли у нее нет сведений по жителям. А сведений нет потому, что нет связи у них с МФЦ. Предлагаю заботиться о себе, а не об УК, что там они потеряют. А мы потеряем значительно больше. Службу единого окна мы уже потеряли, Маршалу денег ДОС не перечисляет, и еще неизвестно как с другими поставщиками. А проблемы будут у нас.

Nadya.Z

Сообщение Nadya.Z » 13 дек 2015, 10:02

Я совершенно не против МФЦ :) Я пока не понимаю как мы ДОС можем обязать. У меня самой такая ситуация по собственности, я им писала письмо о пересчете  по тарифу на ед собственность, в итоге как считали так и считают... Про удобство МФЦ это все понятно...

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 13 дек 2015, 13:38

Elena писал(а): Маршалу денег ДОС не перечисляет, и еще неизвестно как с другими поставщиками. А проблемы будут у нас.
Мало того, что Маршалу не перечисляет, так ещё и начисляет нам за домофон отдельным пунктом в платёжке. То есть получается берёт с нас плату в двойном размере.

Elena

Сообщение Elena » 13 дек 2015, 14:05

Управляющая вчера сказала, что потребованию МЖИ до 17.01. надо открыть мусоропровод. Домофон вроде бы будет исключен из платежки. Посмотрим. Должны быть улучшения. Но надо все же выбирать в каждом доме совет дома, с которым ДОС будет работать,  они обещали.

Nadya.Z

Сообщение Nadya.Z » 13 дек 2015, 14:26

Ну а что в каждом подъезде есть активные граждане, вот из них и сформируется пусть совет дома. Это абсолютно будут не аффилированные лица, не заинтересованные ... В подъезде № 4  в 2301  молодой человек, организовывал собрание, будет достойным представителем, на мой взгляд :)

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 13 дек 2015, 14:26

Nadya.Z писал(а):Я совершенно не против МФЦ :) Я пока не понимаю как мы ДОС можем обязать. У меня самой такая ситуация по собственности, я им писала письмо о пересчете  по тарифу на ед собственность, в итоге как считали так и считают... Про удобство МФЦ это все понятно...
На днях разговаривала с Морозовым и затронула тему ДОСа и платы "ему в карман". Сказал, что они этим закон не нарушают, есть и такие схемы (не ЕИРЦ). Мы как собственники вправе потребовать с них договоры, заключенные с поставщиками. На этом все.

Ответить