Новые платежки

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Green forest

Re: Новые платежки

Сообщение Green forest » 02 ноя 2015, 22:15

Karinka писал(а):Вот честно: По уюту если бы мы вовремя коллективное , основанное на ряде жалоб к ним и инстанциЯм грамотно оформили, давно не сидели бы с ними, теперь ДОС сидит по принципу сколько просидит , а мы ему время реабилитироваться даём. Люди пришли не с улицы и все знают а каждый месяц это деньги и они это чётко понимают. Пишите все письменно, от себя, от подъезда, от дома. Потом будет на что сослаться, народ вас не научили ещё, что без бумажки потом принцип: молчал значит согласен

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Уюту я не заплатил ни копейки, если Дос окажутся такими же лохами, меня это вполне устроит.

Karinka

Сообщение Karinka » 02 ноя 2015, 23:09

Я тоже не заплатила, но... Досу есть все основания платить, поэтому нельзя спускать на тормозах, они по конкурсу прошли. А вот легитимность уюта ещё стоит им доказать

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Nadya.Z

Сообщение Nadya.Z » 03 ноя 2015, 14:52

Для информации, может кому пригодится. Мне сегодня из Уюта позвонили по поводу письма о перерасчете. Я просила сделать перерасчет тепловой энергии, считать ком. платежи только с момента собственности ( у нас был ПДКП, потом ДКП). Девушка просила выслать акт приема-передачи квартиры и сказала,что все пересчитают. В нашем случае с даты собственности Уют всего 1 неделю июля и август - так что готовы и заплатить по перерасчету. Удивило, что вообще отреагировали. Может потому, что я в любом письме ставлю в копию МЖИ. На ДОС тоже письмо о перерасчете направила, но пока обратной связи нет. Касаемо нежелания общаться Дос с жителями, не вижу логики - или им не интересен район , или что? Ведь это их вид деятельности, не нужны клиенты в настоящее время странно?

Hatshepsut
Корпус: 2303

Сообщение Hatshepsut » 03 ноя 2015, 15:15

Нам тоже из Уюта перезвонили, обещали перерасчитать. Посмотрим.

Elena
Корпус: 2301

Сообщение Elena » 03 ноя 2015, 23:09

По поводу домофона. Я нашла Договор управления многоквартирным домом от Уюта, там есть много чего ценного, надо сказать. Например, в Приложении 1 -  называется "Состав общего имущества многоквартирного дома по адресу ..... корпус 2301" .Там очень подробно описано, что есть в доме на 3-х листах. В том числе "Система домофонной связи  - запирающие устройства (домофоны) марки  "Цифрал ССt2094" на входные группы - 6 шт." 
Значит, отдельной строкой в платежке домофон не должен быть указан?
Кстати, Договор управления от Доса - фитюлька еще та. Если кто не читал, советую вчитаться. Составлен формально, абсолютно не учитывают специфики наших домов. Нет ни слова про инд.  и общедомовые счетчики, которыми оборудованы наши дома. И соответственно нет никаких обязанностей вводить  эти счетики.И отопление у нас - центральное. В общем, договор типовой, не про нас.  Я этот договор не подписала, написала свои замечания, в четверг отнесу. 

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 03 ноя 2015, 23:54

Elena писал(а):По поводу домофона. Я нашла Договор управления многоквартирным домом от Уюта, там есть много чего ценного, надо сказать. Например, в Приложении 1 -  называется "Состав общего имущества многоквартирного дома по адресу ..... корпус 2301" .Там очень подробно описано, что есть в доме на 3-х листах. В том числе "Система домофонной связи  - запирающие устройства (домофоны) марки  "Цифрал ССt2094" на входные группы - 6 шт." 
Значит, отдельной строкой в платежке домофон не должен быть указан?
Не должен, а УК хочет, чтобы мы 2 раза за него платили, умники. По пункту домофон, они деньги чисто в карман себе кладут - ни за что.

Юрич
Корпус: 2308

Сообщение Юрич » 04 ноя 2015, 00:04

Елена, и сюда бумажку тоже положите пожалуйста ;)

evgeniy_nazarov
Корпус: 2304

Сообщение evgeniy_nazarov » 04 ноя 2015, 09:19

Ам... если я все правильно понимаю, то платим мы не за приобретение домофона, а за его обслуживание. И пусть он в общедомовом имуществе, но если вдруг чё, то чинить то его будет маршал а не кто-то из нас.

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 04 ноя 2015, 13:54

evgeniy_nazarov писал(а):Ам... если я все правильно понимаю, то платим мы не за приобретение домофона, а за его обслуживание. И пусть он в общедомовом имуществе, но если вдруг чё, то чинить то его будет маршал а не кто-то из нас.
Лифты тоже чинят, однако за лифт мы не платим отдельным пунктом. Ещё раз: у нас тариф 25,51 на ремонт и обслуживание ВСЕГО общедомового имущества (в том числе и запирающего устройства), и деньги берутся оттуда. Все работы по обслуживанию общедомового имущества УК выполняет за счет средств статьи "содержание жилого фонда".

ЗЫ: Хотя тариф 25,51 тоже не законен, поскольку мусоропровод не обслуживается. В общем сплошные нарушения со стороны УК.

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 04 ноя 2015, 14:11

По ходу у Доса та же политика, что и у Уюта: кто проглотил и заплатил за всё - "молодец". Срубить бабла по максиму, пока кворум собственников не собрался и не выставил их отсюда.

Ответить