Новые платежки

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Hatshepsut
Корпус: 2303

Re: Новые платежки

Сообщение Hatshepsut » 02 ноя 2015, 12:57

Народ, а может,у  кого есть уже заявление и по воду со ссылками на постановления, я имею в виду, чтобы рассчет был по холодной воде и плюс тепловая на подогрев.

olga_one
Корпус: 2302

Сообщение olga_one » 02 ноя 2015, 13:59

Nadya.Z писал(а):Я написала заявление о переасчете на имя директора Громова, по трем вопросам, расчет тепловой энергии по счетчикам, пересчет тарифа за содержание и ремонт по тарифу за ед жилье, убрать сумму за домофон по основаниям информации выше. Направила сразу по электронке в Кап. Инвест, в МОСЖилинспекцию. Завтра- послезавтра нораочно вручу, с отметкой о получении на моем экземпляре.
Пожалуйста, сообщите потом, что ответили про домофон.

olga_one

Сообщение olga_one » 02 ноя 2015, 14:46

В связи с многочисленными обращениями граждан, связанных с вопросом включения автоматических запирающих устройств дверей подъездов многоквартирного дома (далее – домофон) в состав общего имущества дома сообщаю следующее.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 г. № 40 «Об утверждении Положения о Министерстве регионального развития Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Минрегион России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В силу пункта 8 постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» (далее – Правила), Министерство регионального развития Российской Федерации уполномочено давать официальные разъяснения о применении данных Правил.
Как следует из разъяснения Директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Российской Федерации И.А.Булгаковой 2011 года № 12777-14/ИБ-ОГ на основании пункта 7 вышеуказанных Правил к составу общего имущества многоквартирного дома отнесены домофоны.
Если домофон предусмотрен проектом многоквартирного дома, он автоматически вносится в состав общего имущества данного дома.
Вместес тем подавляющее большинство многоквартирных домов, находящихся на территории России и введённых в эксплуатацию до введения в действие нового Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), при строительстве не предусматривали наличие домофонов в проектной документации. В связи с этим сложилась ситуация, при которой в домах, в настоящее время обслуживаемых управляющими организациями, граждане, проживающие в одном подъезде, ранее по своей инициативе установили автоматические запирающие устройства на дверях и на основании прямых договоров с обслуживающей организацией за свой счёт осуществляют содержание и ремонт данного устройства.
Таким образом, если домофон не предусмотрен проектом многоквартирного дома, но по факту установлен, он на основании прямого требования законодательства (пункт 7 Правил, статья 36 ЖК РФ) должен быть внесён в состав общего имущества многоквартирного дома.

olga_one

Сообщение olga_one » 02 ноя 2015, 14:48

Надо писать коллективное заявление от жильцов, чтоб Ук внесла в общее имущество дома, мне кажется. 

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 02 ноя 2015, 15:18

olga_one писал(а):чтоб Ук внесла в общее имущество дома, мне кажется. 
оно и так внесено. это они чего то косячат там. И то что маршал наклепал свою рекламу, надо просить чтоб убрали, это незаконно!
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

olga_one

Сообщение olga_one » 02 ноя 2015, 15:55

А где это вы видели? Что внесено

Hatshepsut
Корпус: 2303

Сообщение Hatshepsut » 02 ноя 2015, 16:00

слушайте) по мне бы разобраться в бардаке с начислением воды и отоплением гаража, а домофон- ну такая мелочь, право слово) по сравнению с отоплением и водой)

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 02 ноя 2015, 19:08

Hatshepsut писал(а):слушайте) по мне бы разобраться в бардаке с начислением воды и отоплением гаража, а домофон- ну такая мелочь, право слово) по сравнению с отоплением и водой)
Мелочь? Посчитайте сколько они кладут себе в карман в итоге со всех квартир. Для них это деньги из воздуха. Управление новыми домами, где почти ничего делать не надо - это ТАКИЕ БАБКИ. Я из принципа им лишней копейки не заплачу.
Последний раз редактировалось Al Iskander 02 ноя 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 02 ноя 2015, 19:16

olga_one писал(а):А где это вы видели? Что внесено
Ольга, я им задал вопрос на их форуме, они молчат. Но даже если и не внесено, то вопрос по установке запирающих устройств, как доп. оборудования, должен решаться общим собранием собственников (чего не было), и лишь в этом случае мы должны оплачивать его отдельным пунктом, или вообще отдельной платёжкой.
Почему у нас именно Маршал? Кто из нас его выбирал, если домофон это доп. оборудование и не предусмотрен тех. условиями при строительстве дома?

ЗЫ: А вообще, заметил, что УК всё меньше желает общаться: злободневные вопросы игнорируют, по гарантии в домах ничего не делается, собрание повторно не хотят проводить, хотя обещали провести через месяц после первой встречи.

Karinka

Сообщение Karinka » 02 ноя 2015, 22:02

Вот честно: По уюту если бы мы вовремя коллективное , основанное на ряде жалоб к ним и инстанциЯм грамотно оформили, давно не сидели бы с ними, теперь ДОС сидит по принципу сколько просидит , а мы ему время реабилитироваться даём. Люди пришли не с улицы и все знают а каждый месяц это деньги и они это чётко понимают. Пишите все письменно, от себя, от подъезда, от дома. Потом будет на что сослаться, народ вас не научили ещё, что без бумажки потом принцип: молчал значит согласен

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ответить