Субботник))

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Judge
Корпус: 2301

Re: Субботник))

Сообщение Judge » 17 апр 2015, 15:17

Только сажайте сирень подальше от поездов и окон, чтобы не было проблем со здоровьем у людей, страдающих аллергией!

Дася

Сообщение Дася » 17 апр 2015, 15:37

Я думала, если у человека аллергия на цветение, то ему в любом случае не комфортно на улице и пару  кустов сирени не изменит ситуацию. У нас в 12 районе всегда была сирень со всех сторон дома.

Judge

Сообщение Judge » 17 апр 2015, 15:42

Один куст сирени может привести к сильнейшему приступу (Естественно, если будет расти прямо под окном)

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 17 апр 2015, 15:55

Несколько замечаний касательно сирени. 1. Запах от нее действительно сильнейший. И хоть я не страдаю аллергией, но у тех, кто подвержен этой напасти, могут быть проблемы, если это будет под окном. 2. Сирень - растение весьма неприхотливое и живучее. На могиле родственников посадили куст сирени в 69-м году. С тех пор в эту же могилу хоронили еще людей, но каждый год вся площадь зарастает новыми побегами сирени. Так приживется она, скорее всего, в любом случае, когда бы ни посадили. 3. Теоретически разрешение на посадку нужно в том аспекте, чтобы вновь посаженное дерево не росло рядом с коммуникациями и тем самым не разрушало их своими корнями. Сам я, конечно, сажал деревья (в 16-м районе), и ни у кого разрешения не спрашивал)

Дукалис

Сообщение Дукалис » 17 апр 2015, 16:18

dimitrios171 писал(а):Несколько замечаний касательно сирени. 1. Запах от нее действительно сильнейший. И хоть я не страдаю аллергией, но у тех, кто подвержен этой напасти, могут быть проблемы, если это будет под окном. 2. Сирень - растение весьма неприхотливое и живучее. На могиле родственников посадили куст сирени в 69-м году. С тех пор в эту же могилу хоронили еще людей, но каждый год вся площадь зарастает новыми побегами сирени. Так приживется она, скорее всего, в любом случае, когда бы ни посадили. 3. Теоретически разрешение на посадку нужно в том аспекте, чтобы вновь посаженное дерево не росло рядом с коммуникациями и тем самым не разрушало их своими корнями. Сам я, конечно, сажал деревья (в 16-м районе), и ни у кого разрешения не спрашивал)
Представил себе заголовок: "сирень-сепаратист взорвала газопровод"

natalyak

Сообщение natalyak » 17 апр 2015, 16:25

По окном не надо сажать, это факт, наш двор очень большой, и можно найти место. На самом деле очень сильный аллерген - это береза, и скоро начнется ее пыление. Точнее оно уже началось, но к счастью, есть осадки. Вот ссылка на пыльцевой мониторинг, может кому-то пригодится. http://www.kestine.ru/monitoring.aspx Впрочем, все аллергики про него знают.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 17 апр 2015, 16:39

Я тут тему про Зеленый бор до строителсьва создавал в форуме инфраструктура и благоустройство и надеялся что про зеленый насаждения там начнут разговор А оказывется надо было тему про субботник, в ней обсудить аллергиков, собрание в садике и потом только это все перешло к посадке.

Отправлено используя Tapatalk

ddobrovanov

Сообщение ddobrovanov » 17 апр 2015, 18:25

Всем доброго дня!
Мы семьей устроили субботник в прошлые выходные - невозможно было смотреть из окна на происходящее внизу (кор. 2301Б 2 п.) с внешней стороны дома и ждать УЮТа. Втроем с ребенком собрали под своими окнами 3 больших мешка всякого полиэтилена и прочего мусора. Осталось куча строительного мусора - его не видно из окна и просто голыми руками без техники убрать его вряд ли можно. Видимо Моспромстрой очень торопился при строительстве. Еще обнаружили гигантские кучи из поваленных деревьев. Именно гигантские. Они довольно сухие и при неблагоприятном раскладе они могут загореться. Как вы думаете имеет смысл оставить заявку в диспетчерскую или как поступить?

Дукалис

Сообщение Дукалис » 17 апр 2015, 18:43

Лучше на портале наш город. Через неделю уберут.

Ответить