Новая схема капитального ремонта

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
MaSe

Re: Новая схема капитального ремонта

Сообщение MaSe » 20 фев 2015, 08:19

Если будет рег.оператор или УК, то понятно - это будет специально обученный человек (такие имеются), а если это будет ТСЖ, то кто это будет делать - председатель? Аутсорс? Кому мы доверим владение (управление) счетом? Хоть кто-то посчитал какие деньги будут поступать ежегодно на счет? И кто и сколько за работу ТСЖ будет платить?

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 20 фев 2015, 08:33

А как мы будем это контролировать? Что УК вульгарно не разворовала деньги? У того же "Уюта" очень вольное обращение с цифрами,и не у него одного

МВА

Сообщение МВА » 20 фев 2015, 09:47

Валентина писал(а):А как мы будем это контролировать? Что УК вульгарно не разворовала деньги? У того же "Уюта" очень вольное обращение с цифрами,и не у него одного
Если УК, правление и председатель ТСЖ банально обнулят спец. счет, или более изощрённо будут зарабатывать на откатах с подрядчиков и заниматься прочей растратой - это все будут уголовно наказуемые действия, за это, как правило наступает неминуемое наказание.

Если государство ( под маской регионального оператора ) пожелает использовать наши взносы в фонд по другому своему проекту, не приносящему конкретно нам какую-либо пользу,  или просто для закрытия других бюджетных статей - то сделает это молча и без учета наших претензий.

MaSe

Сообщение MaSe » 20 фев 2015, 15:25

Какое-то странное и более того однобокое у вас видение МВА.
На мой, не профессиональный, взгляд риски абсолютно равны, но возможность взыскать (вернуть) денежные средства более вероятна в том случае, если это будет региональный оператор.
Свое мнение могу аргументировать.

Валентина

Сообщение Валентина » 20 фев 2015, 15:50

MaSe писал(а):Какое-то странное и более того однобокое у вас видение МВА.
На мой, не профессиональный, взгляд риски абсолютно равны, но возможность взыскать (вернуть) денежные средства более вероятна в том случае, если это будет региональный оператор.
Если не трудно. Я не понимаю, но очень хочу разобраться

МВА

Сообщение МВА » 20 фев 2015, 22:14

MaSe писал(а):Какое-то странное и более того однобокое у вас видение МВА.
Я думаю, пример с накопительной частью пенсии, взятой государством "в пользование, на время" - лучший пример. Вроде это были почти наши деньги, в собственном управлении. И вдруг, стали не совсем уже наши... 

МВА

Сообщение МВА » 20 фев 2015, 22:33

Государство - худший возможный управляющий и собственник. Это и у нас, и в Зимбабве, и в Швейцарии так. 
В нашем конкретном случае, никто даже и не скрывает,-что кап. ремонт нашим домам грозит не раньше 2039 года...

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 15 июн 2015, 22:22

Сегодня услышал по радио новость, что новые дома освобождаются от оплаты на кап. ремонт, которая будет начисляться с июля 2015г. Интересно, что будет в наших платёжках пока УЮТ заруливает?

Дукалис

Сообщение Дукалис » 15 июн 2015, 22:43

Для таких начислений нужен очередной договор УК и мфц. А его нет. Ход мысли ясен? :)

Валентина

Сообщение Валентина » 15 июн 2015, 22:47

Al Iskander писал(а):Сегодня услышал по радио новость, что новые дома освобождаются от оплаты на кап. ремонт, которая будет начисляться с июля 2015г. Интересно, что будет в наших платёжках пока УЮТ заруливает?Ч
ЧТо-то я ничего не нагуглила на эту тему. А было бы здорово

Ответить