Конкурс по выбору УК

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
МВА
Корпус: 2304

Re: Конкурс по выбору УК

Сообщение МВА » 27 май 2015, 23:04

Тема на тот момент была не актуальной, ибо никто еще не являлся собственником.
Теперь с УК пойдет другой разговор. И по ТСЖ, обсуждение необходимо возобновить.

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 27 май 2015, 23:37

maks писал(а):"что такое ТСЖ я не знаю, но я за как и все тут!" - по меньше мере это несерьезно.
если прочтете все 11 страниц то увидите что далеко не все за ТСЖ. а многие из те кто за, как и вы, кажется  не очень понимаю что это такое.  складывается мнение что ТСЖ это волшебство, придет какой то дядя и все устроит, что бы по тарифы минимальны, что бы все работало как надо или да же лучше, чистота порядок и улыбающийся консьерж по утрам.
решение о ТСЖ довольно судьбоносное и ответственное, не говоря о то что требует еще и кучи усилий для реализации. те кто собираются голосовать за него почитайте что это в теории и на практике, в интернете полно информации. а то проголосуете а потом будет удивляться почему тарифы такие высокие, куда все деньги деваются и почему одни жильцы равнее других
А почему нас не получится хорошо, если у других получается, они, что - волшебники?

maks

Сообщение maks » 27 май 2015, 23:58

Al Iskander писал(а):А почему нас не получится хорошо, если у других получается, они, что - волшебники?
я не давал оценки получится или нет, я писал о том что ТСЖ некоторые почему то считаю панацеей от всех проблем, причем на уровне волшебства. только проголосуем за ТСЖ
 и все само образуется.
кто именно те другие я не знаю, поделитесь своим опытом. а то опыт он у всех разный, как и запросы. кто то готов платить в три раза больше московских тарифов, кто то нет, кто то хочет подсесть на "кормушку", а кто то готов платить по платёжкам и не парится откуда такие цифры, у кого то будет огороженное место перед подъездом, а кому то не достанется.

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 28 май 2015, 00:20

maks писал(а):
Al Iskander писал(а):А почему нас не получится хорошо, если у других получается, они, что - волшебники?
я не давал оценки получится или нет, я писал о том что ТСЖ некоторые почему то считаю панацеей от всех проблем, причем на уровне волшебства. только проголосуем за ТСЖ
 и все само образуется.
Вы слишком утрируете, никто здесь так не считает, тут все взрослые и адекватные люди, никто не думает, что при выборе ТСЖ - чудо произойдёт само собой.  Просто большинство устало как раз таки от волшебных действий нынешней УК и не желает менять одних магов, чудесным образом рассчитывающих, к примеру, плату за отопление, не имея приборов учёта тепла, на других.

era

Сообщение era » 30 май 2015, 21:52

Разрешите, включусь в дискуссию... я  могу сказать, что ТСЖ хорошо работает, когда люди которые его создают потом еще  и активно участвуют в его жизни... Нужен во-первых хороший председатель, желательно на полный рабочий день, который сам проживать будет в наших домах... у меня есть опыт жизни в доме с ТСЖ на протяжении 9 лет, первые пару лет народ даже на собрания !!! ходил, но кворума так никогда не было, сейчас все вопросы на будущий год решаются заочным голосованием в виде опросника на паре листов, которые по квартирам разносят. Но тем не менее у нас всегда чисто во дворе, сами оборудовали видеонаблюдение, все проблемы по дому устраняются очень быстро и квитанции в два раза ниже чем в соседних домах...

МВА

Сообщение МВА » 10 июн 2015, 07:47

От юриста УК ДЭЗ-Крюково вчера получил следующее письмо:
"Уважаемый Максим Валерьевич!В связи с тем, что УФАС г.Москвы 08.06.2015г. отменил  итоги конкурса по управлению домами 23 р-на Зеленограда просим Вас  не подписывать договор управления.  Конкурс по управлению многоквартирными домами 23 р-на Зеленограда будет разыгран вновь примерно через месяц."

МВА

Сообщение МВА » 10 июн 2015, 07:52

Короче, четвертая серия нашей трагикомедии.

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 10 июн 2015, 08:12

веселуха))) привет УЮТ
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

МВА

Сообщение МВА » 10 июн 2015, 09:01

ZeLLimO писал(а):веселуха))) привет УЮТ
Да, эту песню не задушишь, не убьёшь. )

dimitrios171
Корпус: 2301

Сообщение dimitrios171 » 10 июн 2015, 09:07

МВА писал(а):Короче, четвертая серия нашей трагикомедии.
Прекрасное представление с названием "демонстрация народу законности в России". И какой актерский состав(ФАС), и какая массовка(целых 8 компаний на старте конкурса). Радоваться стоит лишь тому, что нахождение Уюта у нас стоит Управе каких-то сил. 

Ответить