Конкурс по выбору УК

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
МВА
Корпус: 2304

Re: Конкурс по выбору УК

Сообщение МВА » 27 май 2015, 16:12

Iskander писал(а):Не признавать, это договор с ними не подписывать? Лично мы за ТСЖ, мы уже собственники, готовы ждать кворума, лишь бы избавиться от мошенников в лице всяческих УК.
Если не признавать - то не подписывать договор и не платить.

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 27 май 2015, 17:08

Чем мы и занимались в отношении УЮТа

Greenman
Корпус: 2307

Сообщение Greenman » 27 май 2015, 17:38

Я юридически не силён, а что вообще от жильцов потребуется для организации ТСЖ?
Понятным языком опишите, пожалуйста.
Я кстати тоже за.

masiyss
Корпус: 2305

Сообщение masiyss » 27 май 2015, 19:09

Да кто согласится такую ответственность брать на себя? И как можно быть за, если вы понятия не имеете что нужно для ТСЖ?

masiyss
Корпус: 2305

Сообщение masiyss » 27 май 2015, 19:13

Скорей бы уже новая УК все наши лицевые счета сдали в МФЦ чтоб можно и льготы оформить и субсидии...а то в базе данных нет наших корпусов

Greenman

Сообщение Greenman » 27 май 2015, 19:55

masiyss, тут в теме 11 страниц. Плюсы и минусы обсуждали выше. Сделать вывод за/против вполне достаточно.
И мне кажется, что подавляющее большинство тут за ТСЖ. Поэтому я просто развиваю данное направление.

maks

Сообщение maks » 27 май 2015, 21:29

"что такое ТСЖ я не знаю, но я за как и все тут!" - по меньше мере это несерьезно.
если прочтете все 11 страниц то увидите что далеко не все за ТСЖ. а многие из те кто за, как и вы, кажется  не очень понимаю что это такое.  складывается мнение что ТСЖ это волшебство, придет какой то дядя и все устроит, что бы по тарифы минимальны, что бы все работало как надо или да же лучше, чистота порядок и улыбающийся консьерж по утрам.
решение о ТСЖ довольно судьбоносное и ответственное, не говоря о то что требует еще и кучи усилий для реализации. те кто собираются голосовать за него почитайте что это в теории и на практике, в интернете полно информации. а то проголосуете а потом будет удивляться почему тарифы такие высокие, куда все деньги деваются и почему одни жильцы равнее других

Greenman

Сообщение Greenman » 27 май 2015, 21:53

maks, я с вами согласен. Поэтому и предлагаю вести тут развернутую дискуссию по теме "ТСЖ и надо ли оно нам".
Если у вас есть конструктивные доводы, почему нам не стоит утсраивать ТСЖ, пишите, пожалуйста.
На этом предлагаю сообщения с информативностью "хорошо" / "плохо" закончить, а то толку от этого мало.
Сделаю изыскания и позже поделюсь с общественностью.

maks

Сообщение maks » 27 май 2015, 22:32

Greenman писал(а):maks, я с вами согласен. Поэтому и предлагаю вести тут развернутую дискуссию по теме "ТСЖ и надо ли оно нам".
Если у вас есть конструктивные доводы, почему нам не стоит утсраивать ТСЖ, пишите, пожалуйста.
основная тема по обсуждению УК в том числ и ТСЖ тут http://www.zelbor.msk.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=35 
там разные доводы, страниц много но обсуждать ТСЖ бросили где то на половине.

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 27 май 2015, 22:59

maks писал(а):Greenman писал(а):maks, я с вами согласен. Поэтому и предлагаю вести тут развернутую дискуссию по теме "ТСЖ и надо ли оно нам".

основная тема по обсуждению УК в том числ и ТСЖ тут http://www.zelbor.msk.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=35 
там разные доводы, страниц много но обсуждать ТСЖ бросили где то на половине.Тема на тот момент была не особо актуальной, ибо никто еще не являлся собственником.
Теперь с УК пойдет другой разговор. И по ТСЖ, обсуждение необходимо возобновить.

Ответить