Обсуждение УК УЮТ и ДОГОВОРА об оказании услуг УК

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Karinka

Re: Обсуждение УК УЮТ и ДОГОВОРА об оказании услуг УК

Сообщение Karinka » 06 дек 2014, 09:07

http://www.uyutniy-gorod.ru

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Karinka

Сообщение Karinka » 06 дек 2014, 09:08

Ребят, есть очень граммотные среди вас, молодцы. Но остальные хоть бы помогли, поискали. А то все сидим и ждем , что ребята втроем сделают

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MaSe

Сообщение MaSe » 06 дек 2014, 12:31

МВА писал(а):ЗелАО слабо представлен.
Моспромстрой, зато, с "лучшими показателями". Эта таблица нам хочет сказать, что УЮТ оказывает качественные услуги, выше среднего. 
Я полагаю, что это просто маркетинг.

Если посмотреть рейтинг за 2013 год, то увидим, что УК ЗАО "Моспромстрой" не представлена, а есть наша УК:

Наименование УК: Филиал «Фирма Уют» ЗАО "Моспромстрой"
Кол-во домов в управлении: 10 (в сегменте начального управления)
Рейтинг по факту нарушения: 14
Итоговый рейтинг: 12

Если гипотетически прибавить УЮТу еще 1 дом, то в среднем сегменте управления (кол-во домов в управлении от 10 до 50) занял бы 4 место.

PS. Я думаю, что данные рейтинги за 2013-2014 года не коррелируют с действительной реальностью в связи с тем, что в Мосжилинспекцию не попадает весь объем жалоб т.к. жильцы пытаются уладить взаимоотношения с УК самостоятельно (не выносят сору из избы).  

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 06 дек 2014, 22:35

С рейтингом, все просто. Это статистика. Если сам ее не подделал, то нет смысла ей верить.
Я скорее обратил внимание на то, что в Зеленоград не приходят профессиональные негосударственные УК.Я думаю, альтернативы ТСЖ здесь нет.

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 07 дек 2014, 03:23

Ездил по своим делам в центральный офис УК Капитал-Инвест и заскочил к директору Кирову Тимуру Мироновичу, предложил ему рассмотреть 23 район на предмет управлять им и поучаствовать в конкурсе по выбору УК. Он дал мне координаты своего сотрудника, который занимается этими вопросами. Может наши инициативные жители свяжутся с ним, расскажут все подробности и всю кухню на сегодняшний день? Может они заинтересуются и будут биться в конкурсе. Сотрудника зовут Константин, тел: 89168554774, его почта bkos@inbox.ru. Сайт Капитал-Инвеста: www.kp-invest.ru

Дукалис

Сообщение Дукалис » 07 дек 2014, 13:04

Посмотрел Капитал-Инвест. В особенности тарифы на содержание. 
По Постановлению Правительства у нас сейчас 24,53 руб за квадрат, но до права собственности. А потом что-то около 16 руб за квадрат. 
У Капитал-Инвеста 24,53 - это минимум и в нескольких домах в Москве. Странно, там нет собственников?!
Далее тарифы идут больше: пара случаев, когда, по инфо с сайта, сами жители решили платить больше - это 29,08 руб и 31,07 руб за квадрат . А самое интересное, она еще участвовала в конкурсах и по конкурсам на нескольких жилых домах производит обслуживание по 29,15 и 41,89 руб за квадрат. 
Вот такие занятные цифры. 

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 07 дек 2014, 14:19

Тут конечно нужно разбираться, скорее всего увеличенные тарифы возникли с согласия собственников и за какие-то дополнительные услуги. Например по Брехову тариф за содержание и ремонт сейчас  29,08. Год назад УК предлагала увеличить тариф на около 1,3 руб, чтобы она могла своими силами убирать придомовую территорию и чистить снег. Сейчас и тогда придомовую территорию у нас как-бы должна была убираться силами администрации сельского поселения, она за это деньги из бюджета получала, но по факту сейчас бесплатно убирается Капитал-Инвест. Жители были согласны на увеличение тарифа на 1,3 руб, но администрация встала в позу и не разрешила увеличение тарифа. Зато она ловко организовала конкурс по выбору УК, где в конкурсной документации установила тариф в 32 руб и выиграла естественно их карманная контора, созданная за два месяца до конкурса. Жители своим голосованием отменили этот конкурс.
На мой взгляд эта УК ответственно относится к своей работе, по всем жалобам они оперативно все исправляют. По моим жалобам все решается в течении 2 часов, достаточно написать жалобу на их форуме или позвонить.
Что касается домов которые они обслуживают, видимо все эти дома новые, т.к. эта УК работает как-то совместно с ДСК и наверное действительно там мало еще собственников. Самый главный плюс мне кажется в том, что она сейчас обслуживает Брехово, Андреевку и Алабушево, объекты которые поблизости  от 23 района и в этом плане она могла бы оперативно решать сложные задачи перераспределяя силы между объектами.   

maks

Сообщение maks » 07 дек 2014, 14:34

МВА писал(а):С рейтингом, все просто. Это статистика. Если сам ее не подделал, то нет смысла ей верить.
Я скорее обратил внимание на то, что в Зеленоград не приходят профессиональные негосударственные УК.Я думаю, альтернативы ТСЖ здесь нет.
ТСЖ требует организации и профессиональных работников. Вы планируете взять эту работу на себя ? так же содержание и обслуживание с  ТСЖ всегда дороже чем государственное. но есть и плюс делается только то что хочется и как хочется жителями дома. хотя по факту обычно то что хочется и выгодно правлению и председателю. у меня есть несколько ярких примеров из жизни. в первом случае отгородили участок придомовой территории под крытую парковку для "своих", при это взносы на ТСЖ платит весь дом. во втором было уголовное дело и условный срок для председателя.
конечно это все не значит что не бывает хороших, правильных ТСЖ, для этого у меня есть третий пример ) у коллеги в доме ТСЖ, он всем доволен во дворе и подъезде чисто, консьержка, камеры и т.д. его ничего не беспокоит и никакие вопросы относительно дома он не решает, просто платит раз в месяц за квартиру сумму большую в несколько раз чем за прошлую квартиру примерно такого же метража.
Дукалис писал(а):Посмотрел Капитал-Инвест. В особенности тарифы на содержание.
По Постановлению Правительства у нас сейчас 24,53 руб за квадрат, но до права собственности. А потом что-то около 16 руб за квадрат.
У Капитал-Инвеста 24,53 - это минимум и в нескольких домах в Москве. Странно, там нет собственников?!
Далее тарифы идут больше: пара случаев, когда, по инфо с сайта, сами жители решили платить больше - это 29,08 руб и 31,07 руб за квадрат . А самое интересное, она еще участвовала в конкурсах и по конкурсам на нескольких жилых домах производит обслуживание по 29,15 и 41,89 руб за квадрат.
Вот такие занятные цифры. 
я еще не встречал коммерческие УК которые работали бы исключительно по государственным тарифам без надбавок и доп сборов, им это не выгодно.  сей факт неоднократно обсуждался во всех средствах массовой информации. хотя не исключаю что где то они есть.

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 07 дек 2014, 15:37

maks писал(а):
я еще не встречал коммерческие УК которые работали бы исключительно по государственным тарифам без надбавок и доп сборов, им это не выгодно.  сей факт неоднократно обсуждался во всех средствах массовой информации. хотя не исключаю что где то они есть
.
Если они не конкурируют с государством по ценам, то по каким конкретно параметрам конкурируют? Потому как ни Брехово, ни Андреевка не похожи на оазисы чистоты и благоденствия, извините. И ОЧЕНЬ проигрывают Зеленоградским домам и дворам. которые обслуживает "Жилищник"

maks

Сообщение maks » 07 дек 2014, 15:56

Валентина писал(а):maks писал(а):
Если они не конкурируют с государством по ценам, то по каким конкретно параметрам конкурируют? 
по количеству и качеству предоставляемых услуг. например в Подмосковье строится район в поле, который официально считается районом соседней деревни и соответственно коммунальные службы это деревни должна обслуживать район. а как обстоят дела в Подмосковье с ЖКХ можно посмотреть на примере дорог в Андреевке. в итоге в район заходит коммерческая УК которая делает то что должна государственная, но по тарифам выше. жители склоняются к тому чтобы платить больше и иметь нормальное состояние дворов и домов.

Ответить