Обсуждение УК УЮТ и ДОГОВОРА об оказании услуг УК

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Den.K
Корпус: 2303

Re: Обсуждение УК УЮТ и ДОГОВОРА об оказании услуг УК

Сообщение Den.K » 05 дек 2014, 15:43

Рейтинг управляющих организаций 2014
Интересный список :))) 

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 05 дек 2014, 16:12

ЗелАО слабо представлен.
Моспромстрой, зато, с "лучшими показателями". Эта таблица нам хочет сказать, что УЮТ оказывает качественные услуги, выше среднего. 

Karinka

Сообщение Karinka » 05 дек 2014, 18:17

Раньше был уютный город, его хвалили, скинула тел. Там была Хорошко Евгения николаевна 495/7394120

maks

Сообщение maks » 05 дек 2014, 22:48

я не очень понимаю вот какой момент, вы планируете оспорить конкурс в котором с большой вероятностью победит УЮТ. к примеру это удастся суд отменит результаты. будет проведен новый. участвовать будут те же организации Жилищник и УЮТ и опять будет тот же результат. цель какая этих действий, отстранить УЮТ, что бы был Жилищник или что то еще ? если нет компаний которые хотят заниматься нашим районом, то какой смысл во всей этой движухе ? не проще дождаться того момента когда будут распродано такое количество квартир которое позволит принять решение на собрании большинством собственников ?
как я понимаю, решение относительно УК принимается на уровне дома, не района. т.е. может быть ситуация когда 2302 - УЮТ, 2303 - Жилищник, 2304 - ТСЖ. в таких условиях никакая сторонняя УК не захочет работать, им нет смысла заходить ради одного дома а не района, издержки на инфраструктуру не будут перекрывать доходы, как мне кажется. А принять общее решение на уровне всех домов района кажется невыполнимой задачей.
ну и в свете всего этого, пока не сданы все дома и большая часть квартир не в собственности, единственным возможным решением кажется - налаживать работу с УЮТом.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 05 дек 2014, 22:57

Макс, а кто писал про оспаривание конкурса?) я того же мнения, конкурс оспаривать есть смысл, когда в нем принимает участие контора симпатизирующая нам. А когда этой конторы нет, то возможно и нарушений не будет :)
А работать сторонней УК ради одного дома все-таки выгодно, но 10 УК на район может привести к бюрократии и бардаку.
Как налаживать работу с УЮТом, если они сами не хотят - пока не понятно, их все устраивает, они уверены в завтрашнем дне в этом районе и расслаблены. Бегать за нами не собираются ))
Относительно рейтинга УЮТ, они его заработали не на жилых домах, а на других своих объектах.

Отправлено используя Tapatalk

maks

Сообщение maks » 05 дек 2014, 23:12

значит я не правильно понял ) потому собственно и спросил, так как показалось что планируется "война" ради "войны".
про сторонние УК предположение, обычно на 1 дом они не работают хотя бы по 2-3. если в районе будет у каждого дома свое УК, то же кажется что будет полный бардак (из разряда споров про чья это территория и кто должен ремонт производить, и перекидывания мусора между домами :hi_hi_hi:  ) 
УЮТ чувствует себя вольготно по понятной причине, пока нет собственности  и район полностью не сдан, все дома это их вотчина. принципиально что то изменить наверное не получится, но пускать все на самотек то же. в конце концов в некоторых домах проданы уже почти все квартиры, и эти дома могут на собрании отказаться от того же УЮТа, вопрос только в альтернативе. Лично мне кажется оптимальным Жилищник. все основные задачи они выполняют четко, тарифы будут адекватными, на него есть рычаги воздействия. как я понял из таблички, тот же Жилищник "Крюково" в пятерке лучших по Москве.

Дмитрий P.

Сообщение Дмитрий P. » 05 дек 2014, 23:55

Не знаю, господа, не знаю... По моему здесь очень подходит поговорка " Хорошо там где нас нет". Пока что все проблемы которые у меня возникали, УЮТом решались оперативно. По моему надо просто наладить диалог. Никто и не говорит что с первого раза получится. Главный инженер- человек адекватный. Я думаю даже, что если бы он был с самого начала, в наших домах косяков было бы меньше на порядок.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Валентина

Сообщение Валентина » 06 дек 2014, 00:54

Дмитрий P. писал(а):Не знаю, господа, не знаю... По моему здесь очень подходит поговорка " Хорошо там где нас нет". Пока что все проблемы которые у меня возникали, УЮТом решались оперативно. По моему надо просто наладить диалог. Никто и не говорит что с первого раза получится. Главный инженер- человек адекватный. Я думаю даже, что если бы он был с самого начала, в наших домах косяков было бы меньше на порядок.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
"Где нас нет", Дмитрий? Я не первый день живу в Зеленограде, у меня тут мама в 4-м районе, толпа родственников. муж (11-й район, проживал с рождения), его родственники. Т.е. есть с чем сравнивать. Уют начал через пень-колоду работать только тогда, когда на него посыпались жалобы через 150 инстанций. А нынешний инженер - то ли 4-й, то ли 5-й на моей памяти. У меня лично нет ни желания,ни сил воспитывать этот убогий, никчемный персонал - мне на работе хватает студентов-оболтусов выше крыши 

Дукалис

Сообщение Дукалис » 06 дек 2014, 00:59

Дмитрий и Макс, предоставьте, пожалуйста, конкретику общения с УЮТом: сколько раз, какие вопросы, сроки решения, когда это было. 
В ответ предоставлю свои ситуации

МВА

Сообщение МВА » 06 дек 2014, 08:52

К сожалению, в ЗелАО все очень плохо с негосударственными УК. "Выбор" есть сейчас лишь между УЮТом и Жилищником. И, если чиновники стоящие за Жилищником не хотят брать наш район, то мы их не заставим. Поэтому, либо искать очень оперативно стороннюю и очень смелую УК и пытаться завести их на конкурс (очень сложно), либо смириться с предопределенным результатом и ждать момента для создания ТСЖ. 

Ответить