Обсуждение УК УЮТ и ДОГОВОРА об оказании услуг УК

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
MaximKa
Администратор
Корпус: 2301

Re: Обсуждение УК УЮТ и ДОГОВОРА об оказании услуг УК

Сообщение MaximKa » 25 мар 2014, 12:33

Red2303 писал(а): А мне больше интересно, почему ровно 10 кВт, и на однушку, и на трешку. Ясно же ведь, что потребителей в трешке больше, чем в двушке и однушке.
По ныне действующему документу СП 31-110-2003 на квартиру с площадью от 35 до 90 м2 с электроплитами выделяется 10 кВт. Таблица 6.1

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 29 мар 2014, 11:33

Мы можем выбрать любую другую УК - зачем нам это, прости Господи, "Уют" с их кабальными условиями??

irina45

Сообщение irina45 » 29 мар 2014, 13:21

Валентина писал(а):Мы можем выбрать любую другую УК - зачем нам это, прости Господи, "Уют" с их кабальными условиями??
Обязательно выберем! Но сначала нам надо собственность оформить. Можем просто ТСЖ создать без УК.

Валентина

Сообщение Валентина » 04 апр 2014, 15:58

Продублирую свое сообщение из другой темы:
Сегодня общались с префектурой. На вопрос, можем ли мы выбрать свою УК - сказали о необходимости кворума. Наш район находится в ведомстве управы
Крюково (корп. 1444, за "Александр СМ"). Для более подробной информации
посоветовали обратиться в саму управу к Морозову Дмитрию Витальевичу
(глава управы), он ведет прием населения в понедельник. В префектуре
сказали, что он подробно ответит, что нам необходимо сделать.
Также, префектура сказала, что порядок конкурса ИЗМЕНЕН. Если коротко, то нас
передадут ГБУ "Жилищник", но передадут только ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДОСТРОЯТ
ВЕСЬ РАЙОН. Если не выберем свою УК - нам с Уютом сидеть не один год!
Есть у кого-нибудь возможность сходить в понедельник?

Aleksandra
Корпус: 2305

Сообщение Aleksandra » 11 апр 2014, 14:41

Den.K писал(а):на 10 кВт проект официально не нужен(ссылку на постановление не нашел), может это и является причиной?
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2009 года № 334 определён новый порядок технологического присоединения потребителей к электрическим сетям и отменена выдача органами Ростехнадзора разрешений на допуск в эксплуатацию электроустановок физических лиц мощностью до 15 кВт и юридических лиц мощностью до 100 кВт.

Glazz

Re: Внутриквартирная разводка электричества

Сообщение Glazz » 13 май 2014, 21:51

irina45 писал(а):А может быть проявить полную солидарность и НИКОМУ не сдавать этих проектов?  И вообще предупредить этот Уют, что как только мы организуется в ТСЖ, выбросим их на свалку, а себе найдем что-то более лояльное к нам. Кто деньги платит, тот и музыку заказывает. 
Ирина, а чем вас сейчас Уют не устраивает?

garik 57

Сообщение garik 57 » 14 май 2014, 09:15

Glazz писал(а):
irina45 писал(а):А может быть проявить полную солидарность и НИКОМУ не сдавать этих проектов?  И вообще предупредить этот Уют, что как только мы организуется в ТСЖ, выбросим их на свалку, а себе найдем что-то более лояльное к нам. Кто деньги платит, тот и музыку заказывает. 
Ирина, а чем вас сейчас Уют не устраивает?
Встречный вопрос : а чем УЮТ устраивает лично ВАС?

Glazz

Сообщение Glazz » 14 май 2014, 19:48

garik 57 писал(а):
Glazz писал(а):Ирина, а чем вас сейчас Уют не устраивает?
1. Организовали службу консьержек.
2. Лояльное отношение со стороны работников уюта.
3. Наличие регламентирующих документов по проведению строительных работ. Да-да, это лучше чем их отсутствие, т.к. вы первый же выразите недовольство, когда ваш сосед сверху положит паркет прямо на межэтажное перекрытие и будет долбить вам по мозгам своим топотом. А какое вы будете иметь право на претензии? Без подписанного жильцами реглмента на шумоизоляцию - никакого!
4. Планируют использовать современные устройства учета потраченного тепла в квартирах.
...

Да много чего ещё можно написать. Главное, пока у меня нет негатива по отношению к этой конторе. А что бы вы меня не заподозрили в аффилированности с ней, то скажу, что я ещё даже не заключил с ними договор, т.к. пока не проводился конкурс, я не могу заключать договор на срок более чем 3 месяца.

И всё же я бы хотел услышать от вас, чем вам не угодил уют, что вы все его так гнобите. Какие есть альтернативы и чем они лучше уюта?

Оксана

Сообщение Оксана » 14 май 2014, 21:56

Я с вами абсолютно согласна, нам они очень помогли.
По человечески вошли в наше положение и разрешили чуть раньше начать ремонт.
При этом не было никаких бессмысленных требований, единственный момент, и я с ним согласна - 
не смотря на то, что в доме никого не было кроме нас - шумные работы нам разрешали проводить строго до 20-00..
И теперь, когда мы уже здесь живем, точно понимаем, что это абсолютно правильно ! У всех работа и дети.
А ремонт судя по всему будет продолжаться долго.

Smolny
Корпус: 2302

Сообщение Smolny » 15 май 2014, 10:30

Glazz писал(а):
garik 57 писал(а):
Glazz писал(а):Ирина, а чем вас сейчас Уют не устраивает?
1. Организовали службу консьержек.
2. Лояльное отношение со стороны работников уюта.
3. Наличие регламентирующих документов по проведению строительных работ. Да-да, это лучше чем их отсутствие, т.к. вы первый же выразите недовольство, когда ваш сосед сверху положит паркет прямо на межэтажное перекрытие и будет долбить вам по мозгам своим топотом. А какое вы будете иметь право на претензии? Без подписанного жильцами реглмента на шумоизоляцию - никакого!
4. Планируют использовать современные устройства учета потраченного тепла в квартирах.
...

Да много чего ещё можно написать. Главное, пока у меня нет негатива по отношению к этой конторе. А что бы вы меня не заподозрили в аффилированности с ней, то скажу, что я ещё даже не заключил с ними договор, т.к. пока не проводился конкурс, я не могу заключать договор на срок более чем 3 месяца.

И всё же я бы хотел услышать от вас, чем вам не угодил уют, что вы все его так гнобите. Какие есть альтернативы и чем они лучше уюта?
Имеет право, пока не нарушает СНиП по шумовым нормам.
А этот "регламент" - незаконная бумажка. Я договор с Уютом подписал, а эту бумажку не буду.

Ответить