Слышимость в квартирах

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Дукалис

Re: Слышимость в квартирах

Сообщение Дукалис » 23 мар 2015, 17:31

Топот котиков никому не мешает пока? :)

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 23 мар 2015, 17:35

кстати, да! Некоторые собачьи... топочут и воют..(

Юлия_2303
Корпус: 2303

Сообщение Юлия_2303 » 23 мар 2015, 17:41

У нас тоже есть ребенок... Поэтому во время ремонта мы сделали шумоизоляцию пола. Соседку снизу уже несколько раз спрашивали: слышно или нет топот? Говорит - тихо . А вот соседи сверху вроде сделали шумоизоляцию , но сами . Поэтому результат очевиден: слышно топот (3 ребенка у них), разговоры, плач, да и все остальное . И люди хорошие, и детей люблю ... И как быть в этой ситуации?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

W Q

Сообщение W Q » 23 мар 2015, 18:34

Соседи снизу бывают и глуховатыми.. Все возможно)) И дети тоже по-разному топают... Моя дочка тихо бегает,а сын любит потопать...
Юлия, подскажите тогда, как вы делали шумоизоляцию?

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 23 мар 2015, 19:33

W Q писал(а):))) Т.е. у вас нет детей? Или они уже "набрали вес"?)) На то, что вы написали про алкашей - это не всегда быстрый процесс... Вот, например, в подъезде моих родителей живет припеваючи одна... хм, дама. Уже более 10 лет с ней не могут (или НЕ ХОТЯТ) ничего сделать. Квартира превратилась в... Света и воды нет. Но кто-то ее покрывает, выселить на улицу не положено по закону. Так что - лучше дети, поверьте. Со звукоизоляцией)))
У каждого свой жизненный опыт. Лично я гораздо больше пострадал от детей, хотя не раз жил и с алкашами сверху (один раз вообще 25 лет).

Со звукоизоляцией, кто спорит, хоть слоны пусть живут. Мне всё равно было бы кто там, лишь бы не беспокоили.

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 23 мар 2015, 19:35

Юлия_2303 писал(а):У нас тоже есть ребенок... Поэтому во время ремонта мы сделали шумоизоляцию пола. Соседку снизу уже несколько раз спрашивали: слышно или нет топот? Говорит - тихо . А вот соседи сверху вроде сделали шумоизоляцию , но сами . Поэтому результат очевиден: слышно топот (3 ребенка у них), разговоры, плач, да и все остальное . И люди хорошие, и детей люблю ... И как быть в этой ситуации?

Один из вариантов - тренировать нервную систему.
Лично у меня не получилось.

Юлия_2303
Корпус: 2303

Сообщение Юлия_2303 » 23 мар 2015, 19:41

Al Iskander писал(а):
Юлия_2303 писал(а):У нас тоже есть ребенок... Поэтому во время ремонта мы сделали шумоизоляцию пола. Соседку снизу уже несколько раз спрашивали: слышно или нет топот? Говорит - тихо . А вот соседи сверху вроде сделали шумоизоляцию , но сами . Поэтому результат очевиден: слышно топот (3 ребенка у них), разговоры, плач, да и все остальное . И люди хорошие, и детей люблю ... И как быть в этой ситуации?

Один из вариантов - тренировать нервную систему.
Лично у меня не получилось.
Дело не только в нервной системе . Просто слышать все нюансы жизни соседей не хочется) конфиденциальность все таки должна быть...))

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 23 мар 2015, 22:11

Какие вы избалованные люди)) вот у меня были соседи - это да: на 25-ти квадратах умудрялись гулять шумную пьяную свадьбу, перемещаясь периодически в общий коридор. Или так же обмывать покупку дешевого дивана в кредит. А по субботам я просыпалась от ядреного русского мата - так моя соседка воспитывала своего сынишку. Причем у меня каждый раз было ощущение, что матерятся прямо мне в ухо.
Кстати, двумя этажами ниже был наркопритон: клиенты правда всегда были тихие и интеллигентные - тут ничего не могу сказать, но периодически к нам приезжал омон и клал кого-нибудь мордой в пол. Про бомжей я даже не пишу: мы мило раскланивались, им можно было доверить посторожить вещи

dimonische

Сообщение dimonische » 23 мар 2015, 23:22

Валентина писал(а):Какие вы избалованные люди)) вот у меня были соседи - это да: на 25-ти квадратах умудрялись гулять шумную пьяную свадьбу, перемещаясь периодически в общий коридор. Или так же обмывать покупку дешевого дивана в кредит. А по субботам я просыпалась от ядреного русского мата - так моя соседка воспитывала своего сынишку. Причем у меня каждый раз было ощущение, что матерятся прямо мне в ухо.
Кстати, двумя этажами ниже был наркопритон: клиенты правда всегда были тихие и интеллигентные - тут ничего не могу сказать, но периодически к нам приезжал омон и клал кого-нибудь мордой в пол. Про бомжей я даже не пишу: мы мило раскланивались, им можно было доверить посторожить вещи
Вот это опыт так опыт!))) Но если прожить, как я, 5 лет в ОЧЕНЬ ВЕСЕЛОЙ студенческой общаге (Технический ВУЗ и не Московский), то после этого все легче переносится! Хотя конечно хочется комфортного проживания без шумных соседей - ведь самая прекрасная студенческая пора уже прошла))

Unwi
Корпус: 2304
Контактная информация:

Сообщение Unwi » 24 мар 2015, 09:30

Я вот не пойму, столько плачущих что прям волосы дыбом. В чем проблема сделать полную шумо и звукоизоляцию своей квартиры? Если вы так боитесь посторонних шумов и переживаете за это, делаете шумку потолка, стен, пола. Но помните если вы делаете что-то одно из этих вас не спасет! Нужен комплекс. Материалов на данный момент полным полно и будете как в глухом вакууме. Хоть студию звукозаписи, и не кто вас и вы не услышите. 
Если вы этого не сделали, то увы..... живите и слушайте топот собачек, кисек, звон бутылок, ну и кинцо по ночам от соседа. 

На данный момент живу в 16мк, сверху сосед вечно долбит боксерскую грушу, норм +)) отчётливо слышно все удары. Штангу тягает тоже нечего. Ночью при полной тишине легко можно понять какой он канал смотрим на ТВ. До этого проживал в 15мк, соседка сверху отдала свою доченьку на фоно, м-м-м лет 5 слушал как она училась играть на нем, особенно запомнилось сольфеджо. Видимо синтезатор и наушники они не знали что это. Или по наследству достался большой такой пианин :D.  
Итог: Привыкаешь ко всему, всё зависит как ты к этому относишься. Что-то не устраивает или напрягает? езжайте в частный дом, хотя и там вас будет вечно что-то не устраивать. 

Ответить