Слышимость в квартирах

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Sofi

Re: Слышимость в квартирах

Сообщение Sofi » 20 мар 2015, 15:08

На днях ходили смотреть квартиру, в выходные. дрель слышно отлично) конечно это пустая квартра, но возникла у меня мысль: на выходные из дома надо бежать))))

moroz
Корпус: 2308

Сообщение moroz » 22 мар 2015, 22:14

да ладно))) У нас Ю. Бутово еще как слышно. За стенкой такое(!) слышно))))

solar
Корпус: 2301
Контактная информация:

Сообщение solar » 23 мар 2015, 11:06

мда, слышимость по потолку- это жесть. На верху, часов в 10 - 11 вечера малыша укладывают спать.  Такое ощущение, что если бы это было в нашей квартире, то слышимость была бы ниже))). Все хочу подняться к соседям и спросить- а вы ламинат прям на бетон положили?))) И соседи милые, вежливые, и ребенок хорошенький мальчишка. И сказать то нечего, но топот маленьких ножек по потолку ночью вызывает вначале умиление- тут тоже живут люди, мы не одни)), а потом раздражение... Жду  соседей за стенкой( Надеюсь квартиру не скоро продадут)))
2301

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 23 мар 2015, 12:09

solar писал(а):мда, слышимость по потолку- это жесть. На верху, часов в 10 - 11 вечера малыша укладывают спать.  Такое ощущение, что если бы это было в нашей квартире, то слышимость была бы ниже))). Все хочу подняться к соседям и спросить- а вы ламинат прям на бетон положили?))) И соседи милые, вежливые, и ребенок хорошенький мальчишка. И сказать то нечего, но топот маленьких ножек по потолку ночью вызывает вначале умиление- тут тоже живут люди, мы не одни)), а потом раздражение... Жду  соседей за стенкой( Надеюсь квартиру не скоро продадут)))
У нас была подобная проблема, тоже новостройка, панельная правда. Сверху жила семья с двумя маленькими детьми и доставала детским топотом и упавшими на пол предметами. У них был ламинат с подложкой (не на голый бетон), просто ламинат сам по себе очень звонкий материал и прекрасно передаёт звук. Всё это время приходилось жить по их графику и режиму, постоянно не высыпался (а вот жене с ребёнком пофигу, многое зависит от вашей нервной системы). Долго изучал эту тему и пришёл к выводу, проблема решается только двумя способами: звукоизоляцией пола у соседей сверху, либо переездом в другую квартиру. Промучился я полтора года и мы выбрали второй вариант, так как с маленькими детьми ничего не сделаешь - это дети, ждать когда вырастут - не вариант, делать звукоизоляцию у соседей за свой счёт - тоже не вариант, да и не согласятся они, так как ремонт уже сделали, а через суд их заставить сделать - большой геморрой.
Теперь вот взяли на последнем этаже, на пол из соображения гуманности (соседям снизу повезло), хоть мы и не шумные, будем стелить качественный линолеум. За соседей за стеной не переживаем, так как самый неприятный шум - это шум ударного характера - типа детской беготни по ламинату, а на шум иного рода, если потребуется, легко отплатить той же монетой. А вообще, случалось жить в разных условиях, и с алкашами сверху, но хуже детей варианта не встречал, искренне сочувствую вам. Некоторые, перед тем как делать ремонт, узнают кто у них сверху, и заблаговременно принимают меры технического характера.
Проблему детей сверху считаю очень острой, ХОТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ СОЗДАВАЙ

5tochka

Сообщение 5tochka » 23 мар 2015, 13:33

Детские крики и забеги меня лично смущали только до того момента, пока в нашей квартире не завелся свой ребенок) сейчас, прожив 3 месяца в ЗБ я реально могу сказать, что звуки, издаваемые ребенком или фортепьянном не так раздражают, как крики, оры, неудержимый ржач басистых мужиков в ночи.... Уже не раз задумывалась, что стоило чем то звукоизолировать именно потолок)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 23 мар 2015, 14:36

Да, меня вот тоже беспокоит беготня и роняние..)) с нашей стороны. И ламинат действительно очень звонкий... Вот тоже думаем. Читала здесь, что кладут пробковый - кто-то может прокомментировать? Но он дорогой... И линолеум действительно так хорош? (Я беспокоюсь за соседей, наши малыши шумные, и за добрососедство). 
А вообще согласна с 5tochka - лучше дети, чем алкаши и их други-подруги...

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 23 мар 2015, 15:04

W Q писал(а):Да, меня вот тоже беспокоит беготня и роняние..)) с нашей стороны. И ламинат действительно очень звонкий... Вот тоже думаем. Читала здесь, что кладут пробковый - кто-то может прокомментировать? Но он дорогой... И линолеум действительно так хорош? (Я беспокоюсь за соседей, наши малыши шумные, и за добрососедство). 
А вообще согласна с 5tochka - лучше дети, чем алкаши и их други-подруги...
В идеале, если есть шумные дети, нужно делать звукоизоляцию пола. А так, можно и полукомерческим линолеумом обойтись, будет прочно и гораздо тише
ламината. Если у соседей снизу крепкая нервная система, они не будут сильно раздражаться.

Зато на алкашей есть эффективные методы воздействия, чтобы их угомонить, а вот с детьми ничего не поделаешь. А когда предъявляешь претензии их родителям, они, как правило отвечают: "А что мы можем поделать, это же дети".  Такие беседы помогают не надолго, а потом всё по новой. Родители физически не способны контролировать каждый шаг своих детей, а профилактические беседы с детьми и объяснения имеют очень кратковременный эффект.

W Q

Сообщение W Q » 23 мар 2015, 16:13

Зато дети растут и становится тише, а вот алкаши... расти им некуда.. Да и в большинстве своем, я полагаю, наш район молодежный и дети есть или будут и снизу, и сверху, и сбоку и напротив))

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 23 мар 2015, 16:32

W Q писал(а):Зато дети растут и становится тише, а вот алкаши... расти им некуда.. Да и в большинстве своем, я полагаю, наш район молодежный и дети есть или будут и снизу, и сверху, и сбоку и напротив))
Вот именно: алкаши спиваются и помирают, а дети растут....., растут и набирают вес, и топот становится громче.

W Q

Сообщение W Q » 23 мар 2015, 16:40

))) Т.е. у вас нет детей? Или они уже "набрали вес"?)) На то, что вы написали про алкашей - это не всегда быстрый процесс... Вот, например, в подъезде моих родителей живет припеваючи одна... хм, дама. Уже более 10 лет с ней не могут (или НЕ ХОТЯТ) ничего сделать. Квартира превратилась в... Света и воды нет. Но кто-то ее покрывает, выселить на улицу не положено по закону. Так что - лучше дети, поверьте. Со звукоизоляцией)))

Ответить