Слышимость в квартирах

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Sofi

Слышимость в квартирах

Сообщение Sofi » 10 ноя 2014, 14:37

Уважаемый форумчане, уже проживающие в своих квартирах.
Насколько досаждает вас ремонт ваших соседей? какая вообще слышимость?
Меня прям сильно беспокоит этот вопрос, ибо покупая квартиру планируем там сразу  жить. особенно из за детей думаю об этом

Дукалис

Re: Слышимость в квартирах

Сообщение Дукалис » 10 ноя 2014, 15:31

В крайнее время где-то завелась "крыса": в позднее время, когда детишки уже спят, достает дрель и пару минут с перерывами сверлит. Притом столько, чтобы его невозможно было засечь.

Слышимость зависит от звукоизоляции, Вашей и Ваших соседей. Но от дрели, молотка и т.п. звукоизоляция не спасает, это уже виброизоляция нужна...

Роман
Корпус: 2301

Сообщение Роман » 10 ноя 2014, 15:32

живу в 2301а, у нас в подъезде живут всего 2 или 3 квартиры, квартир 15 делают ремонт, не сильно напрягает, в выходные почти никто не шумит, сами с 2-мя детьми и чувствительной собакой))) тоже переживали по этому поводу
2301а

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 10 ноя 2014, 16:03

Дукалис писал(а):В крайнее время где-то завелась "крыса": в позднее время, когда детишки уже спят, достает дрель и пару минут с перерывами сверлит. Притом столько, чтобы его невозможно было засечь.

Слышимость зависит от звукоизоляции, Вашей и Ваших соседей. Но от дрели, молотка и т.п. звукоизоляция не спасает, это уже виброизоляция нужна...
Да, вчера тоже слышал дрель поздно вечером. Надеюсь, это был эпизод.
Вообще,  три недели, что уже живем в доме, серьезных проблем с шумом не возникало. 

garik 57

Сообщение garik 57 » 11 ноя 2014, 14:56

тоже слышим, иногда, по вечерам гада ))) Чуток посверлит и оп! Затих )))))
Ну, а вцелом - норм, жить можно ))

Юлия_2303
Корпус: 2303

Сообщение Юлия_2303 » 12 ноя 2014, 22:41

а я вот никак не могу определить где же сверлят... потому что звук разносится во всему подъезду. Причем начинается это именно в обеденное время, когда у детей обычно дневной сон. Живем здесь неделю, ребенок 3 лет научился стучать по батареям чтобы прекратили сверлить. Для кого висят просьбы жильцов о времени тишины - непонятно. ОБидно и злостно.
И вот еще о слышимости. Как у вас слышно соседские ванные процедуры? :) Сейчас сижу и слышу, как соседи сверху принимают ванну... то есть характерный отчетливый звук воды о ванну...

Дася

Сообщение Дася » 13 ноя 2014, 09:24

В Вашем подъезде много детей? У всех одно время обеденного сна? Тогда напишите объявление, чтобы в этот час не сверлили. Я понимаю обе стороны - дети, это святое и если бы были у меня груднички, то тоже била бы тревогу, но также понимаю, что как ни крути, но у нас новостройка, требующая ремонта. ПО закону вроде как определенный час зафиксирован(могу ошибаться), но Вы можете попросить в нужный для Вас час не проводить шумные работы. Кстати, если же Вы говорите про выходной, то согласна - он должен быть максимально тихим.

Unwi
Контактная информация:

Сообщение Unwi » 13 ноя 2014, 09:28

Объявления висят на подъезде и на каждом этаже чтобы не проводились шумные работы в определенное время. 

Дася

Сообщение Дася » 13 ноя 2014, 09:38

Сейчас посмотрела нормы проведения шумных работ - нельзя с 23  и до 7 утра(жесть, но по закону).

МВА

Сообщение МВА » 13 ноя 2014, 09:48

МВА писал(а):
Дукалис писал(а):В крайнее время где-то завелась "крыса": в позднее время, когда детишки уже спят, достает дрель и пару минут с перерывами сверлит. Притом столько, чтобы его невозможно было засечь.

Да, вчера тоже слышал дрель поздно вечером. Надеюсь, это был эпизод.
Вообще,  три недели, что уже живем в доме, серьезных проблем с шумом не возникало. 
Вот только написал тут, что в целом с шумом от ремонтов все не так плохо, и видимо сглазил.  
Вчера ходил дважды в двушку над нами, вроде №65. Два дня подряд ночью до 2.00 несколько человек занимаются ремонтом, сопровождая все это живым и веселым обсуждением. Видимо, сейчас штукатурят стены, т.к. основной шум от голосов, топота и кидания мешков, передвижения предметов. Т.к. шумоизоляции и полов у них пока нет, слышно внизу очень хорошо. Насколько понимаю, дрель за пару дней до этого - тоже этот ремонт.
Вчера вечером вежливо попросил молодого человека (по разговору, похоже на представителя братских славянских народов) прекратить ночные работы. Молодой человек заявил, что он не рабочий и не хозяин квартиры, но обещал передать по адресу. Не передал...
В 1.00 разговаривал повторно с тем-же товарищем, сделал последнее предупреждение. Указал на последствия. Посмотрим сегодня ночью. Хозяев квартиры - найду, если нужно будет.

Я все понимаю, насчет шумов при ремонте. Это неизбежно. Но, можно соблюдать необходимый минимум порядка.  

Ответить