про нас и нашу борьбу

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
segreich
Корпус: 2306

Re: про нас и нашу борьбу

Сообщение segreich » 29 авг 2017, 08:36

Ребят, да не про Дос я и вашу борьбу. Я про то, что идеальных УК нет! 
И что не везде Капитал Инвест доводит дома до отвратительного состояния. Не образцово, но в указанном мною доме они справляются. Претензий у меня лично к ним нет.
Что они с треском провалились в 23ем - проблемы Доса и решение жителей о смене -законное право жителей. Только новую ук тоже надо контролировать и не питать иллюзий, что она идеальная. 

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 29 авг 2017, 09:13

Денис написал про ТСЖ - я в шоке :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Elena
Корпус: 2301

Сообщение Elena » 29 авг 2017, 11:48

Я тоже удивлена. Вроде раньше не могли нарадоваться государственной управляющей компанией под названием Жилищник?!?

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 29 авг 2017, 12:48

Дамы и господа! Не стоит мыслить стереотипами и отождествлять живых людей с масками, придуманными людьми для них. Да, на мой взгляд "Жилищник" лучше "ДОС"а в любом случае. Место Кирову (Кипову Тамерлану Мухамедовичу) в тюрьме, также, как и Лембику и всем их подельникам...
Что касается ТСЖ, считаю приемлемым лишь при полном контроле, под руководством известных мне людей, например, нашего председателя Совета МКД 2305Б, а также наёмной команды профессионалов, причём на территории всего района, то есть под управление (самоуправление) кооператива должны перейти все корпуса: 2301, 2302, 2303, 2304, 2305, 2306, 2307 и 2308. И диспетчерскую с офисами арендовать в 2309А.
segreich писал(а):что не везде Капитал Инвест доводит дома до отвратительного состояния. Не образцово, но в указанном мною доме они справляются. Претензий у меня лично к ним нет.
Категорически не согласен. Мошенники не могут a priori эффективно управлять многоквартирным домом. Нельзя быть немного вором...
#Давай, досвиДОС!

segreich
Корпус: 2306

Сообщение segreich » 29 авг 2017, 13:30

Bursolab писал(а):Категорически не согласен. Мошенники не могут a priori эффективно управлять многоквартирным домом. Нельзя быть немного вором...
Я про воровство и эффективность ничего не писал, т.к. без понятия кто там что ворует и насколько эффективно работает. Я написал как простой обыватель про обслуживание отдельно взятого дома Капитал Инвестом в Голубом.
Не соглашаться с написанным мною про состояние подъезда, конечно, ваше право, но выглядит это, как минимум, странно. Но, в целом, отлично объясняется общей позицией, которая тут пропагандируется "Дос - зло, воры, а кто не согласен приспешники Доса".

Мне кажется стоить уважать любое мнение и не вешать ярлыков на других людей как бы вам не насолил ДОС. Лучше приводить факты, как вы (команда активистов) это делаете и тогда даже те, кто чего-то не знает или заблуждается будут на вашей стороне.

nadin1976
Корпус: 2304

Сообщение nadin1976 » 29 авг 2017, 13:35

segreich писал(а):Ребят, да не про Дос я и вашу борьбу. Я про то, что идеальных УК нет! 
И что не везде Капитал Инвест доводит дома до отвратительного состояния. Не образцово, но в указанном мною доме они справляются. Претензий у меня лично к ним нет.
Что они с треском провалились в 23ем - проблемы Доса и решение жителей о смене -законное право жителей. Только новую ук тоже надо контролировать и не питать иллюзий, что она идеальная. 
Ни одна УК не идеальная, в стране в принципе, коммунальный бардак.
Пусть хоть что-то Жилищник исправит - то, что предшественники запустили. Полагаю, крышу уже отремонтировали, залатали трещины, по крайней мере.
Если Жилищник будет хулиганить (как вчера-сегодня во втором подъезде устроен срач из отбитой штукатурки) и не исправлять свои ляпы - значит, и его - долой! Все просто - дома ОБСЛУЖИВАЮТСЯ!!! (внимание! - не управляются как Бог на душу положит, а ОБСЛУЖИВАЮТСЯ!), если услуги плохи - значит, провайдера надо поменять.

Если прачечная оставляет Вам пятна на пальто - Вы предъявляете претензию, заставляете повторно чистить, и в итоге - идете в другу прачечную. Все аналогично.
Тут скорее борьба за то, чтоб нас и наши дома нормально сносно обслуживали.

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 29 авг 2017, 13:53

segreich писал(а):Мне кажется стоить уважать любое мнение и не вешать ярлыков на других людей как бы вам не насолил ДОС. Лучше приводить факты, как вы (команда активистов) это делаете и тогда даже те, кто чего-то не знает или заблуждается будут на вашей стороне.
Искренне уважаю Ваше мнение. Но скорее всего, оно основано на неосведомлёности. Ибо повторюсь, один и тот же хозяин не может быть и порядочным, и мошенником. Как говориться, нельзя быть немножко беременной...
Фактов о личностях, их поступках и их последствиях вполне достаточно# чтобы все желающие ознакомились и сделали выводы...
#Давай, досвиДОС!

Ответить