Владельцам собак!

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Re: Владельцам собак!

Сообщение Bursolab » 09 фев 2017, 21:12

Betta писал(а):Если убирать за своими питомцами, то от бродячих собак столько Г не будет.
Поддерживаю. Бродячих животных в самом нашем районе не видел, вокруг - да, ходят. А вот владельцев собак, собирающих за своими питомцами экскременты в мешочек, - точно ни разу не наблюдал!
#Давай, досвиДОС!

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 08 сен 2017, 21:56

#Давай, досвиДОС!

ddobrovanov
Корпус: 2301

Сообщение ddobrovanov » 03 апр 2018, 11:20

Соседи, из числа тех,кто откликнулся в этой теме - может попробуем организоваться и что-то сделать?!
В самом первом обращении были предложены варианты - например, обратиться в
администрацию. Я лично готов потратить свое время, но не совсем понимаю, что мы
можем сделать. Законом ведь это никаким не регулируется в настоящий момент.
Одна надежда на сознательность жителей.

Вид у нашего района с ростом жильцов с собакамистановится крайне непривлекательный. А главное, что это в определенной степени
опасно для здоровья, когда все это высохнет и будет разносится ветром по всей
округе. При этом я видел сознательных владельцев, которые или уходят подальше
от домов или собирают все это добро за своими питомцами. 

Может нарисовать на А4 что-то и развесить вкаждом подъезде? с подобным текстом

Существует несколько важных и обоснованныхпричин начать убирать за своим питомцем на улицах:
1.    Чистые улицы и дорожки. Отсутствие собачьих «подарков» подногами радует глаз каждого. Человек не рискует вляпаться в помёт. Ведь никому
не доставляет удовольствие быть выпачканным.
2.    Здоровье. Уже давно известно, что в собачьих фекалияхсодержатся самые различные бактерии и яйца паразитов. Например, аскариды,
эхинококки, солитеры, гельминты, альвеококки, кокцидии и многие другие. Они
приносятся в дом вместе с обувью, особенно опасны для маленьких деток снеокрепшей иммунной системой и для взрослых, у которых иммунитет ослаблен поразным причинам. 

AnnaK

Сообщение AnnaK » 03 апр 2018, 13:23

Поддерживаю! По дороге в садик ужас что творится... ступить негде...

ddobrovanov

Сообщение ddobrovanov » 03 апр 2018, 13:33

Один вариант я подготовил. Могу поделиться. Может кто-то сможет провести разъяснительную работу через дет сад или школу. Согласен звучит смешно, но когда мне дети делают замечание, что я першел дорогу не в том месте - это дисциплинирует. 

AnnaK

Сообщение AnnaK » 03 апр 2018, 17:14

Здесь сможете прикрепить? Главное, чтобы было коротко. Чтобы дочитали и дошло.

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 03 апр 2018, 21:09

Я вешала подобное на даче у себя... сорвали оперативненько... но делать с этим что-то надо, конечно, размеры куч впечатляют.. аак слонов выгуливают

Terehuana
Корпус: 2307

Сообщение Terehuana » 04 апр 2018, 00:22

Только сегодня хотела написать об этом. Если честно, цензурных слов просто нет, снег начал таять и весь район утопает в этом, я была поражена количеством! Неужели этого сами не видят владельцы собак. Хотя о чем я, наверняка каждый уверен, что это не его собака гадит, а какие-то другие.  Вообще не знаю, что мы можем сделать. Я несколько раз делала замечания хозяевам и постоянно сталкиваюсь с хамством в ответ. Один мужчина вообще выдал, что умный ребенок в г. не наступит, а обойдет. Для таких любые плакаты будут бесполезны, к сожалению.

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 04 апр 2018, 06:03

Terehuana писал(а):Только сегодня хотела написать об этом.
Задайте сегодня в 19 часов этот вопрос нашему участковому Лебедеву. Существуют меры административного принуждения.
Лично я добропорядочных собаководов с пакетиками, убирающих за их собаками, не встречал...
#Давай, досвиДОС!

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 04 апр 2018, 09:14

Конечно, полное безобразие. При этом, на другой стороне Кутузовского шоссе сейчас отличный пустырь для товарищей, которые не хотят брать пакетики. Но, видимо лень далеко идти...
Кроме этого, некоторые товарищи вообще выгуливают ротвейлера и дога без намордника у автобусной остановки, другие - отпускают крупных собак без поводка на пешеходном бульваре...

Понятно, что взрослых людей уже не перевоспитать, поэтому - реально вопрос к участковому и властям. Штрафовать и вводить налог на домашних животных (уборка этого безобразия стоит немалых денег) - единственные варианты.

Ответить