Владельцам собак!

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Aliya_sr
Корпус: 2305

Владельцам собак!

Сообщение Aliya_sr » 08 фев 2017, 23:03

Уважаемые владельцы собак!
Большая просьба, убирайте на улице при выгуле своих питомцев!
Весь наш красивый микрорайон просто!
Везде гуляют дети, ползают, бегают, валяются, маленькие так часто падают на дорожки. 
Неужели так тяжело убрать за собой?
Может обратиться к администрации, чтобы разместили спец котейнеры для экспериментов, мешки, таблички,что выгул собак запрещен на детских площадках? По сути весь внутренний двор микрорайона и есть Детская площадка.
Рядом есть лес, места для выгула собак предостаточно.
Кто поддержит предложение? Что можно предпринять для благоустройства нашего же дома?

Den.K
Корпус: 2303

Re: Владельцам собак!

Сообщение Den.K » 09 фев 2017, 07:41

Может без может, а возьмешь и обратишься?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

KMD
Корпус: 2301

Сообщение KMD » 09 фев 2017, 08:54

В "Новом Бакеево" собственники собак при их выгуле  берут с собой полиэтиленовые пакеты в карман и один не прозрачный с ручками. Все "результаты прогулок" собирают надетым на руку пакетом, снимая с руки, который выворачивают и все " драгоценное содержимое " вместе с вывернутым пакетом помещают в пакет с ручками. В конце прогулки выбрасывают все, что не жалко в мусор.
Соседи не стесняются напомнить собаке, выгуливающему хозяина, чтобы она (он) контролировали уборку.
Никто не считает этот процесс, чем-то не обычным...
Может и у наших жителей со временем появятся навыки использоаания пакетов для уборки за своими питомцами?

evgeniy_nazarov
Корпус: 2304

Сообщение evgeniy_nazarov » 09 фев 2017, 09:04

Den.K писал(а):Может без может, а возьмешь и обратишься?

Ответ дерзковат, не находите?

Человек поднял правильную тему, и я категорически поддерживаю что дерьмо не должно быть раскидано по району.
Таблички и прочая мишура это все вторичное. В первую очередь хозяева животных должны следить, и убирать за своими питомцами! 

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 09 фев 2017, 09:10

это утопия, я делал замечания владельцам и не раз, толк думаете есть, да фиг там, все углы обоссаны извиняюсь за выражения на тротуарах какашки валяются, не все владельцы питомцев так выгуливают своих зверюшек, но большенство тупа выходят во двор и гуляют с ними, а они нужду где хотят там и справляют. Пока люди сами не осознают, никакими табличками, контейнерами и площадками, это не исправишь!
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

garik 57

Сообщение garik 57 » 09 фев 2017, 09:44

Не все владельцы собак одинаково плохие.
Скажите лучше, кто будет убирать за бездомными животными, которые не стесняются присаживаться прямо на дорожки???
Таблички на детских площадках - это отличная идея! Полностью поддерживаю!

Den.K
Корпус: 2303

Владельцам собак!

Сообщение Den.K » 09 фев 2017, 09:51

evgeniy_nazarov писал(а):
Den.K писал(а):Может без может, а возьмешь и обратишься?

Ответ дерзковат, не находите?

Человек поднял правильную тему, и я категорически поддерживаю что дерьмо не должно быть раскидано по району.
Таблички и прочая мишура это все вторичное. В первую очередь хозяева животных должны следить, и убирать за своими питомцами! 
Не преследовал цели дерзить, пардоньте.
Если цель просто на форуме выращить негатив и ничего не делать, то ок, продолжайте, тема кстати была уже

Green forest

Сообщение Green forest » 09 фев 2017, 09:55

Сознательных людей вообще очень мало. На данном этапе эволюции эффективными будут только карательные меры (в рамках закона). Вон, например, камер по всему городу на дорогах понавтыкали, и сразу гонять перестали, а до этого, вспомните, как лётали.

KMD
Корпус: 2301

Сообщение KMD » 09 фев 2017, 14:47

evgeniy_nazarov писал(а):

Den.K писал(а): Может без может, а возьмешь и обратишься?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Ответ дерзковат, не находите?
Замечание не по теме. Мы здесь хозяевам собак пожелания высказываем.

Betta

Сообщение Betta » 09 фев 2017, 14:56

Сегодня с детьми гуляли-одни мины.:po_zor: Противно просто. Тем более что с собаками здесь можно гулять  в лесу , на пруду( около мебельной фабрики) и переходить через дорогу. Варианты есть.
Если убирать за своими питомцами, то от бродячих собак столько Г не будет.

Ответить