Магазины на первых этажах

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
poluekt

Re: Магазины на первых этажах

Сообщение poluekt » 19 июн 2015, 07:26

А где можно найти пункт закона про необходимость согласования с жильцами?

Judge
Корпус: 2301

Сообщение Judge » 19 июн 2015, 09:14

Вобще-то такого пункта не было. Для открытия магазина в жилом доме - достаточно было перевести жилой фонд в не жилой и получить различные разрешения и согласования.
Согласия жильцов не нужно. Возможно в этом месяце что-то поменялось, но не уверен

Дукалис

Сообщение Дукалис » 19 июн 2015, 09:51

Согласие жильцов нужно как раз на перевод жилого помещения в нежилое!

Den.K
Корпус: 2303

Магазины на первых этажах

Сообщение Den.K » 19 июн 2015, 10:47

Корпус 2303 самый популярный. Вообще магазин химии жильцы в 2301-2 хотели :D
Может кто закон найдет или будем мнениями обмениваться?
Хотел Сергея попросить разъяснить, но я так понял он сейчас окнами увлекся :)

Отправлено используя Tapatalk

Unwi
Корпус: 2304
Контактная информация:

Сообщение Unwi » 19 июн 2015, 11:19

Осталось потерпеть 2.5 месяца, по планам в сентябре должен уже открыться ТЦ с перекрестком. Где будет всё что душе угодно. И самое главное в шаговой доступности. 

Judge

Сообщение Judge » 19 июн 2015, 16:52

Дукалис писал(а):Согласие жильцов нужно как раз на перевод жилого помещения в нежилое!
Насколько я помню, согласие нужно только в том случае, если будущее нежилое помещение будет затрагивать общедомовую собственность.
То есть, если будут пользоваться общим холлом, лифтом, подъездом и т.д.
Если отдельный вход с улицы, то вроде никакого согласия собственников не требуется. Об этом по моему еще из управы на ответ на жалобу кого-то из 23 района отвечали.

Но могу ошибаться.

Да и в принципе не понимаю негодования некоторых по поводу магазинов, которые в данный момент у нас открыты.
Я сам чуть ли не через день хочу в магазин в корпусе 2303 и постоянно покупаю по мелочам: То хлеб, то сок, молоко, то печенье и т.д.
Мне например вечером, лень ехать в другие районы за продуктами.
Понятное дело, за более крупными покупками я еду в крупные гипермаркеты (Ашан). Но все равно что-нибудь да забудешь купить.
Да и хлеб покупается достаточно часто.
Вот когда откроют ТЦ - тогда смысла в этих магазинчиках не будет.

P.S. Я до этого жил в корпусе 1640. На первом этаже супермаркет расположен. И никакого дискомфорта продовольственный магазин не доставлял

Дукалис

Сообщение Дукалис » 19 июн 2015, 17:50

Магазины, которые будут использовать общедомовую собственность (холл, лифт и т.д.) вообще запрещены. Перевод требует согласия собственников в любом случае.
Вам магазины нравятся, а мне нет. Как и Крысы, которых я периодически наблюдаю около них. А Когда пьяные строители будут угрожать физической расправой вашим близким - я посмотрю как вы не будете испытывать никакого негодования.

Уже обсуждалось выше не по одному кругу. 

poluekt

Сообщение poluekt » 19 июн 2015, 19:38

С продуктовыми уже почти смирился, что будут крысы и тараканы от них. А бытовой химией напрягся. Ведь там вытяжка общая и запахи на второй этаж пойдут. А это вред здоровью - аллергии, астмы и т.д. и сделать с ними ничего не получится.

Judge

Сообщение Judge » 19 июн 2015, 19:44

да, обсуждалось, но только одними и теми же лицами. Их единицы. Лично я не видел ни одной крысы, ни одного пьяного. Более того, не однократно уже встречал на улице, на площадке десткой гастрарбайтеров, которые вежливо предлагали помочь например тяжелый мусор вынести и т.д.  То есть нормальные, вежливые люди.
Единственный раз видел на лавочке в парке компанию молодежи, которые пиво пили.  И в любом случае, не будет магазинов - будет ТЦ. В котором так же любой желающий пойдет и купит тот же самый алкоголь и т.д. И от "пьяных" это не спасет.

Так же и в наши магазины ходит достаточно большое количество жильцов. Потому что это удобно. Постоянно это наблюдаю. И наверняка, Вы, тоже периодически заходите и что-либо покупаете... ;)

Дукалис

Сообщение Дукалис » 19 июн 2015, 21:12

Я? Серьезно? Вы на меня маячок повесили, что столь смело оглашаете мой маршрут?
Вы так интересно делаете выводы. Нужны доказательства крыс? Заходите - покажу фотографии. Нужны доказательства пьянства рабочих? Зайдите в ОВД Крюково. И ведь после долгих и подобных разбирательств они стали столь вежливыми, что это заметно и хорошо!

Это мне ситуацию с УЮТом Напоминает в самом ее начале: людей было мало, ук ничего не делала. Больших трудов стоило заставить их соблюдать регламент. А что дальше? Заехали еще люди и стали им из ук показывать, как тут все замечательно и чисто. А Дукалис - типа заболеванием каким страдает нехорошим. Тут мол чисто, а ему не нравится. 

Хотите видеть ситуацию однобоко? Ваше право. Только потом не жалуйтесь, когда под вами бардак организуют.

Ответить