Оплата услуг УК

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
dimitrios171
Корпус: 2301

Re: Оплата услуг УК

Сообщение dimitrios171 » 10 мар 2015, 12:13

Дукалис писал(а):А причины своих постоянных "корректировок" по несколько тысяч за пару месяцев по несколько раз подряд она не показывала в расчете?
Было какое-то вялое оправдание, что сначала она выставляла как бы предоплату, а потом по факту получения сведений по счетчикам ГВС делала перерасчет. В общем, неубедительно. Ну, и плюс, конечно, если ты получил ключи, например, в июле, а первые показания по ГВС подал в январе, то все полгода тебе вменяли норму потребления, а это, если я не ошибаюсь, кубов 10. Я написал заявление на перерасчет, в результате в январе пришла квитанция с 3300 за тепло (около 2 ГКал я потербил), но ГВС отсутствует. Пойду опять разбираться.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 10 мар 2015, 14:01

Поговорил с мосводоканалом. Итог: это не Мосэнергосбыт. Если в доме более 12 квартир - Каждый не может заключить договор, только договор с УК.

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 10 мар 2015, 14:13

Дукалис писал(а):Поговорил с мосводоканалом. Итог: это не Мосэнергосбыт. Если в доме более 12 квартир - Каждый не может заключить договор, только договор с УК.
А если перевести со сложно-составного на простые? Мосводоканал - вода, мосэнергосбыт - электричество, ничего не понимаю о чем речь. =))  

Дукалис

Сообщение Дукалис » 10 мар 2015, 14:16

mafia1981 писал(а):
Дукалис писал(а):Поговорил с мосводоканалом. Итог: это не Мосэнергосбыт. Если в доме более 12 квартир - Каждый не может заключить договор, только договор с УК.
А если перевести со сложно-составного на простые? Мосводоканал - вода, мосэнергосбыт - электричество, ничего не понимаю о чем речь. =))  
Перечитай посты жалобщиков - там все давно разжёвано :)

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 10 мар 2015, 16:35

Вот еще информация к размышлению. Нам по инерции на почту шлют платежки по предыдущей квартире. Февральское потребление - 1 ГКал. Квартира 58 метров. Нынешняя - 62 метра и потребление 2ГКал. Мысли о нае.. не покидают. Либо в гараже отопление шарашит на полную катушку и там плюс 40 и туда, собственно, все тепло и уходит.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 10 мар 2015, 21:29

Ну вот как УЮТу что-то оплачивать: по нам данные электросчетчиков были переданы на конец октября, а не декабря. 

катерина

Сообщение катерина » 11 мар 2015, 11:08

Вчера были в бухгалтерии и бухгалтер сказала, что перерасчет уже сделан и учтен в февральских квитанциях. На вопрос, почему нет "-" в февральских платежках, стала долго и нудно объяснять все в цифрах по каждому месяцу. Мы ничего не поняли - она дала понять, что "сами дураки", а все остальные кто приходил за разъяснениями все поняли и остались довольны. Может быть кто-то разбирающийся в бухгалтерии пообщается с ней и напишет нам, "темным", что за перерасчет такой?

Дукалис

Сообщение Дукалис » 11 мар 2015, 11:29

катерина писал(а):Вчера были в бухгалтерии и бухгалтер сказала, что перерасчет уже сделан и учтен в февральских квитанциях. На вопрос, почему нет "-" в февральских платежках, стала долго и нудно объяснять все в цифрах по каждому месяцу. Мы ничего не поняли - она дала понять, что "сами дураки", а все остальные кто приходил за разъяснениями все поняли и остались довольны. Может быть кто-то разбирающийся в бухгалтерии пообщается с ней и напишет нам, "темным", что за перерасчет такой?
Идите на площадь трёх вокзалов. Найдите там цыганенка, который предлагает игру с тремя наперстками. Сыграйте с ним на деньги.
Тут почти также: перерасчет вашего кошелька в попытке понять "а где же шарик" :)

acft

Сообщение acft » 11 мар 2015, 16:38

Добрый день,соседи! У меня только один вопрос к вам,вы платите эти платежки или нет от уюта, а то сегодня мне звонили,по моему бухгалтер, что  типа я в должниках. Из темы я так и не понял, кто платит ,а кто ждет перерасчета 

Karinka

Сообщение Karinka » 11 мар 2015, 17:38

Много кто платит точно знаю, таких кто не платит как я мало. Пусть докажут в суде как мы им доказывали очевидные вещи

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ответить