Оплата услуг УК

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Judge
Корпус: 2301

Re: Оплата услуг УК

Сообщение Judge » 06 мар 2015, 16:45

Не получали. Последняя квитанция была в начале февраля (за январь) и то, только за тепловую энергию около 5К.
Пока не платил.

йalizee

Сообщение йalizee » 06 мар 2015, 23:49

Сегодня забрала платежку...Суммы какие-то совсем нереальные.
Соседи, у кого трешки, какая у вас квартплата получается?
Нам насчитали 6,5 тыс - без учета воды (показания мы пока не подаем, т.к. не живем еще) - я боюсь представить, сколько же с водой получится...И тепловая энергия 4,5 тыс почти..

Alina

Сообщение Alina » 07 мар 2015, 00:01

йalizee писал(а):Сегодня забрала платежку...Суммы какие-то совсем нереальные.
Соседи, у кого трешки, какая у вас квартплата получается?
Нам насчитали 6,5 тыс - без учета воды (показания мы пока не подаем, т.к. не живем еще) - я боюсь представить, сколько же с водой получится...И тепловая энергия 4,5 тыс почти..
То же самое и тоже без воды. Я может тупость спрошу но где скрывалась эта сумма тепловой энергии когда мы платили через  ериц за квартиру в соседнем районе, не могли же мы не платить за тепло, или тут какое то особенное тепло?)))

evgeniy_nazarov
Корпус: 2304

Сообщение evgeniy_nazarov » 07 мар 2015, 08:38

Меня например смущает, что сумма начисленная за тепловую энергию на "общедомовые нужды" у меня в счете почти равна тепловой энергии на отопление моей кваритры, то есть я грею где-то еще одну однушку по сути. Посещают мысли о том, что места на паркинге я не имею, но оплачиваю его отопление.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 07 мар 2015, 09:52

evgeniy_nazarov писал(а):Меня например смущает, что сумма начисленная за тепловую энергию на "общедомовые нужды" у меня в счете почти равна тепловой энергии на отопление моей кваритры, то есть я грею где-то еще одну однушку по сути. Посещают мысли о том, что места на паркинге я не имею, но оплачиваю его отопление.
На самом деле, так и есть. Паркинг отапливается.
Больше смущает, что на счетчики тепла никто не обращает внимания. А ведь у нас есть на них документы 

Judge

Сообщение Judge » 07 мар 2015, 10:34

Вроде как, если есть тепловые счетчики, то начислять тепловую энергию каждому как "общедомовые нужны" незаконно.
Должно учитываться индивидуальное потребление.

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 07 мар 2015, 22:34

Я думаю, все очень просто. УЮТ желает собрать максимально возможную сумму до своего исхода. Исход - близок. 

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 07 мар 2015, 23:26

Сегодня забрал из ящика квитанцию за февраль (у нас двушка) и охренел: тепловая энергия - индивидуальное потребление  начислено - ноль, тепловая энергия - общедомовые нужды начислено 2900. Это как понимать? За отопление в квартире нам не начислили вообще, а за отопление дома (подъездов, парковки...) такая сумма.  Вообще ничего не понимаю в их начислениях. Внизу платёжки  есть сноска мелким шрифтом: исходя из показаний прибора общедомового учёта. А ведь действительно, парковка отапливается и общедомовые приборы это фиксируют. А мы, значит, платить за это должны, совсем оборзел УЮТ.

Забыл уточнить, что в квартире никто не проживает, а кварплата за февраль получилась порядка 4500. Сколько же выйдет если проживать, тыщ 8-10 что ли? Круто получается, действительно элитный район судя по расценкам.

bali
Корпус: 2302

Сообщение bali » 07 мар 2015, 23:46

конечно с этим хотелось бы разобраться. парковку мы не покупали, в подъезде не продаются трешки, и неизвестно когда их продадут, получается мы должны оплачивать риски застройщика?

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 08 мар 2015, 00:31

bali писал(а):конечно с этим хотелось бы разобраться. парковку мы не покупали, в подъезде не продаются трешки, и неизвестно когда их продадут, получается мы должны оплачивать риски застройщика?
При чем тут непроданные квартиры? Общая сумма за тепло на каждый дом делится на общую площадь, а потом умножается на Вашу площадь. Так что только за себя Вы платите. Кроме парки наг , есть еще и лестницы, например. Их тоже не надо отапливать?... Суммы, конечно, большие, но летом зато должны мало платить, в отличие от соседних районов, где, видимо, одна и та же плата круглый год. 

Ответить