Оплата услуг УК

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Julia^3
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:16
Корпус: 2305

Re: Оплата услуг УК

Сообщение Julia^3 » 13 ноя 2017, 13:46

Nadya.Z писал(а):уплате коммунальных услуг за период 2015 гг - когда собственность еще не была оформлена
Комуналка должна начисляться после передачи объекта в пользование (акт приёма-передачи квартиры), собственность может быть позже.

Vit
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 12:03

Re: Оплата услуг УК

Сообщение Vit » 14 ноя 2017, 15:58

Nadya.Z писал(а):Моспромстрой (Уют) прислали письмо по не уплате коммунальных услуг за период 2015 гг  - когда собственность еще не была оформлена, был только предварительный ДКП. Грозят передать долг коллекторам. Есть аналогичные ситуации ? Что думаете?
В статье 153 Жилищного кодекса говорится, что до подписания акта сдачи-приёмки, собственник ничего не должен оплачивать. Это бремя несёт УК или застройщик. Есть НО, что написано в договоре? Они могли туда вписать, что вы должны там чего-то им оплатить.

Julia^3
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:16
Корпус: 2305

Re: Оплата услуг УК

Сообщение Julia^3 » 14 ноя 2017, 17:17

Условия договора, противоречащие закону, признаются ничтожными.

kabbalah
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 08:37
Корпус: 2302

Re: Оплата услуг УК

Сообщение kabbalah » 15 ноя 2017, 08:59

Julia^3 писал(а):Условия договора, противоречащие закону, признаются ничтожными.
Могли просто написать, что должны не за услуги ЖКХ, а с другой формулировкой, что не будет противоречить жил.кодексу.

Julia^3
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:16
Корпус: 2305

Re: Оплата услуг УК

Сообщение Julia^3 » 17 ноя 2017, 16:08

kabbalah писал(а):Могли просто написать, что должны не за услуги ЖКХ
Да могут что угодно писать:ne_vi_del:, здесь-то мы говорим именно об оплате коммуналки, и автор завёл речь об оплате счёта именно за комм.услуги.

Ответить