Незаконная пристройка к корпусу 2304

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Валентина
Корпус: 2304

Re: Незаконная пристройка к корпусу 2304

Сообщение Валентина » 24 май 2014, 07:35

Alexis писал(а):а вы видели какой чудесный вид открывается у соседей этой квартиры сверху? после того как этот архитектурный изыск был возведен. думаете, хозяин этой квартиры сильно счастлив что у него теперь не улица видна из окна а какая-то хренокрыша? думаете он за это платил деньги, чтоб зимой там наблюдать сугробы а летом бычки?) сомневаюсь)))
Ну что, пИчаль, жизнь несправедлива. Кому не нравятся чужие козырьки на балконе и принципиально важен вид, мог вы выкупить квартиры снизу, и делать там, что душа пожелает, а так - увы и ах. Так как отсутствие какой-либо крыши на балконе напрямую угрожает жизни и здоровью, никаких проблем с утверждением козырьков/ остекления не возникает

Оксана

Сообщение Оксана » 24 май 2014, 10:20

Хватит уже мусолить эту тему, НАДОЕЛО ! И так понятно, что все застеклится, все ошибки будут исправлены.
Хозяйка немного опустит свою крышу, тем более, что встречалась лично с хозяином и когда
его не накручивают на форуме, то спокойно можно договориться и придти к решению,
которое всех устроит. Чего фотографировать недоделанный балкон. Или лучше натянуть целлофан для защиты вещей
от дождя и мусора, вот тогда  точно будет расчудесный вид.
Потом, в конце концов, кто -то будет продавать  кв., кто-то будет сдавать. И нет гарантии, что всех все будет устраивать.
Форум создавался не для того, что бы соседи еще не заехали, а уже стали врагами. 

Red2303
Корпус: 2303

Сообщение Red2303 » 24 май 2014, 12:59

Надоело?! не читай! Есть правила и все их должны соблюдать или хотя бы придерживаться. Дом должен быть в едином стиле, синее застекление во весь балкон.

Sent using Tapatalk
Последний раз редактировалось Red2303 24 май 2014, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Den.K

Сообщение Den.K » 24 май 2014, 14:08

Оксана, Вы уж извините, но лично мое мнение, что в спор Вы вступаете только потому, что пытаетесь оправдать свои будущие действия по изменению фасада.
Опять извините, но не Вам решать, сколько обсуждать эту тему.
Опять же, присутствие на форуме дело добровольное.
Есть правила, уверен при покупке квартиры вы слышали о них от менеджеров, все слышали. Я вам уже задавал вопрос, не хотите ли Вы пойти по правильному пути, ответа не удостоился, значит делаю выводы, как уже сказал Рэд, что Вы себя считаете хитрее всех. Подумайте над этим.
Спасибо.

Natalia

Сообщение Natalia » 24 май 2014, 15:15

Простите, Оксана! Мы приобрели квартиру на 3-ем этаже и с нами никто не встречался... 

Red2303

Сообщение Red2303 » 24 май 2014, 19:02

Natalia писал(а):Простите, Оксана! Мы приобрели квартиру на 3-ем этаже и с нами никто не встречался... 

Вот в том то и дело, изменения фасада и т.п., касается всех собственников дома. Что у кого в квартире дело каждого личное, а что касается внешнего вида уже общее. Тем более это внешний фасад здания, выходящий на дорогу, а это уже на сколько я понимаю мосархитектура.

Мне по большому счёту все равно, до чьих то пристроек. Просто сама суть вопроса и ваша(того кто пристраивает) позиция по нему

не понятна.

Sent using Tapatalk

Katie

Сообщение Katie » 25 май 2014, 08:15

В УК есть план остекления,УК и застройщик знали что люди будут остеклять и не только 2ой, но и последние этажи. Когда мы выбирали жилье, нам предложили вариант 2ого этажа сказали что можно будет сделать лоджию функциональной,она часть купленной квартиры, приобретена за деньги , а не захвачена( как многие предполагали), повторюсь план остекления есть!!!! Вот такая позиция у меня.

Smolny
Корпус: 2302

Сообщение Smolny » 25 май 2014, 09:52

Red2303 писал(а):Надоело?! не читай! Есть правила и все их должны соблюдать или хотя бы придерживаться. Дом должен быть в едином стиле, синее застекление во весь балкон.

Sent using Tapatalk
Какие правила? Кроме Постановления я других не знаю, оно нарушено не будет

Red2303

Сообщение Red2303 » 25 май 2014, 10:39

Smolny писал(а):
Red2303 писал(а):Надоело?! не читай!

Sent using Tapatalk
Какие правила? Кроме Постановления я других не знаю, оно нарушено не будет

О чём ты говоришь? Если ты чего то не знаешь, это не значит, что этого нет. У нас у 70% водителей, права куплены ПДД никто не знает, но они же есть.

Самое первое правило, договориться с соседями!

Sent using Tapatalk

irina45

Сообщение irina45 » 25 май 2014, 21:19

Natalia писал(а):Приехали вчера на объект .... И увидели как житель 2-го этажа лепит "свой" балкон, были удивлены куда смотрит УК!!! Будем писать... Нам такое чудо не надо
А можно попросить выложить фотографию аналогичной секции без нововведений? Что там было? Раз нет двери, значит и балкона не было? А пристраивать несуществующую конструкцию точно незаконно. И выглядит безобразно. Я думаю, что вот тут прямая задача для УК - устранить и наказать. Нужно, через суд, если по другому нельзя. Но уродовать фасад дома такими "курятниками" категорически нельзя! 

Ответить