Счет за антенну.

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Аватара пользователя
Zu Zu
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:09
Корпус: 2304

Re: Счет за антенну.

Сообщение Zu Zu » 31 авг 2016, 13:23

MaSe писал(а):что перечислено в договоре управления? :)
а кто то подписал договор? Я этот липовый договор от Доса видел. ничего там про телевидение нет.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Zerk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 12:27

Re: Счет за антенну.

Сообщение Zerk » 31 авг 2016, 17:11

Ответ от префектуры:

В связи с Вашим обращением на сайт префектуры Зеленоградского АО г.Москвы №
ГК-1888/6 от 11.08.2016г. по существу поставленных вопросов сообщаю
следующее.

1. Общедомовая антенна входит в общедомовое имущество;

2. В перечень работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего
имущества многоквартирного дома по адресу: г.Зеленоград корп.2304 данная
услуга (антенна)не входит;

3. В связи с тем, что корп.2304 переведен на прямые расчеты, компания ПАО
«Ростелеком» самостоятельно выставляет счета на оплату указанной услуги..
На основании изложенного Ваше обращение снимается с контроля.

А.В. Журавлев
Р.Н. Тоболь 499 7178864
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По пункту 3 - это я так понимаю как раз то про что говорит MaSe (про договор в пользу третьего лица).

А нет ли у кого-нибудь текста договора с ДОС? Или никто не подписывал?

Еще остается вопрос - кто оплачивал услугу антенна до мая 2016г. Если УК, то судя по ответу префектуры у нас в платежке должна была быть отдельная строчка "антенна".

Аватара пользователя
Zu Zu
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:09
Корпус: 2304

Re: Счет за антенну.

Сообщение Zu Zu » 31 авг 2016, 17:40

какой то странный ответ 2-ой противоречит первому!
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

evgeniy_nazarov
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 06:37
Корпус: 2304

Re: Счет за антенну.

Сообщение evgeniy_nazarov » 31 авг 2016, 21:40

Ответ префектруры меня окончательно запутал...
Давайте попросим прокуратуру помочь нам разобраться.... Я могу отвезти заявление, только вот не имею опыта по составлению оного... если коллективный разум сочинит, я в любой день доскачу, ибо работаю не очень далеко от прокуратуры. 

Аватара пользователя
Bursolab
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 18:27
Корпус: 2305
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Счет за антенну.

Сообщение Bursolab » 31 авг 2016, 22:39

В чём путаница? Общая антенна имеется? Оплата услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества производится?
То, что префектура не считаясь с законами, не считает антенну общим имуществом - её персональная проблема.
Кем и как Ваш дом пепеведён на прямые расчёты - целиком и полностью на совести Вашей управляющей организации. Вы договор с ПАО "Ростелеком" не заключали*? С Вас и спросу за это нет.
* договор оферты может считаться заключенным при оплате выставленного Вам счёта

P.S. Идеал управления МКД для ООО "ГК ДОС" - перевести всех на "прямые договора", чтобы вообще ни за что не отвечать, но собирать по-прежнему деньги. Нет света - это Мосэнерго виноват, нет воды - к Мосводоканалу вопросы и т.д. А ДОС - белый и пушистый, они же всё во благо нас, неблагодарных жителей, делают...
#Давай, досвиДОС!

MaSe
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:40

Re: Счет за антенну.

Сообщение MaSe » 31 авг 2016, 23:00

Bursolab писал(а):В чём путаница? Общая антенна имеется? Оплата услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества производится?
То, что префектура не считаясь с законами, не считает антенну общим имуществом - её персональная проблема.
Кем и как Ваш дом пепеведён на прямые расчёты - целиком и полностью на совести Вашей управляющей организации. Вы договор с ПАО "Ростелеком" не заключали*? С Вас и спросу за это нет.
* договор оферты может считаться заключенным при оплате выставленного Вам счёта

P.S. Идеал управления МКД для ООО "ГК ДОС" - перевести всех на "прямые договора", чтобы вообще ни за что не отвечать, но собирать по-прежнему деньги. Нет света - это Мосэнерго виноват, нет воды - к Мосводоканалу вопросы и т.д. А ДОС - белый и пушистый, они же всё во благо нас, неблагодарных жителей, делают...
Товарищ, а я посмотрю вы революционер и милитарист!
Позвольте поинтересоваться - а на какую норму закона вы ссылаетесь, говоря что "антенна является общим имуществом"?

Аватара пользователя
Bursolab
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 18:27
Корпус: 2305
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Счет за антенну.

Сообщение Bursolab » 01 сен 2016, 07:05

MaSe писал(а):на какую норму закона вы ссылаетесь, говоря что "антенна является общим имуществом"?
Статья 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации (как и пункт 1 ответа, данного префектурой по данному вопросу) чётко и недвусмысленно относит коллективную антенну к общедомовому имуществу.


удалил часть сообщения не относящееся к теме / maks
#Давай, досвиДОС!

MaSe
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:40

Re: Счет за антенну.

Сообщение MaSe » 02 сен 2016, 00:13

Bursolab писал(а):
MaSe писал(а):на какую норму закона вы ссылаетесь, говоря что "антенна является общим имуществом"?
Статья 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации (как и пункт 1 ответа, данного префектурой по данному вопросу) чётко и недвусмысленно относит коллективную антенну к общедомовому имуществу.
Понятно. 
Последний раз редактировалось MaSe 03 сен 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bursolab
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 18:27
Корпус: 2305
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Счет за антенну.

Сообщение Bursolab » 02 сен 2016, 06:10

MaSe писал(а):антенна не является общедомовым имуществом (Постановление Правительства РФ N 649).
Многословно и юридически и практически безграмотно выкладывать "битую" ссылку на нормативный акт, защищающий интересы инвалидов и никак не относящийся к коллективной антенне...
Тогда как Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 предусмотрено, что в состав общего имущества включаются: механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры).
Также ещё раз приведу здесь ссылку на ответ не самого грамотного органа исполнительной власти, но в данном случае, дающего на Ваш конкретный вопрос прямой ответ, не допускающий разночтений:
Префектура Зеленоградского административного округа писал(а):Общедомовая антенна входит в общедомовое имущество
Несмотря на примат норм права над судебными прецедентами в нашей правовой системе, приведу Вам пример одного из актуальных судебных решений, обосновывающих принадлежность коллективной антенны к общедомовому имуществу.


удалил часть сообщения не относящиеся к теме/ maks
#Давай, досвиДОС!

evgeniy_nazarov
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 06:37
Корпус: 2304

Re: Счет за антенну.

Сообщение evgeniy_nazarov » 02 сен 2016, 09:29

Как то тоже не уловил связи между антенной и обеспечением "условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме"...

Ответить