Счет за антенну.

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Fender
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 10:36

Счет за антенну.

Сообщение Fender » 30 июл 2016, 23:07

Уважаемые соседи!
Скажите пожалуйста, а кто то еще начал получать в течении последних трех месяцев счета от Ростелекома за антенну в размере 191 рубль?  У меня цифровое ТВ от того же Ростелекома и антенна мне в принципе не нужна. Или это какой то глюк? В ДОСе сказали не за что не платить, но они (ростелеком) уже письма с угрозами шлют.

Аватара пользователя
Zu Zu
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:09
Корпус: 2304

Re: Счет за антенну.

Сообщение Zu Zu » 31 июл 2016, 09:10

Игнорьте. Всем пришла эта филькина грамота
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Zerk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 12:27

Re: Счет за антенну.

Сообщение Zerk » 02 авг 2016, 15:14

Fender, скажите, а кто в ДОС Вам сказал не платить?

В бухгалтерии меня уверяют, что ДОС никогда за антенну не платил, в платежки она не включена.
В ростелекоме говорят обратное.

Zu zu  поясните, если разбирались почему не платить.

Неясно, однако.

Аватара пользователя
Zu Zu
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:09
Корпус: 2304

Re: Счет за антенну.

Сообщение Zu Zu » 02 авг 2016, 15:55

что бы за что либо платить вы должны заключить договор на услуги. В ростелекоме подписанием договора является первая оплаченная квитанция. По этому как только вы оплатите, то вы соглашаетесь на условия Ростелекома и дальше будете платить. Если не платить, то в худшем случае они придут и откусят провод, хотя по факту не имеют право ибо общедомовое имущество))) Мы имеем право на сколько то бесплатных каналов и они обязаны их вещать.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

evgeniy_nazarov
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 06:37
Корпус: 2304

Re: Счет за антенну.

Сообщение evgeniy_nazarov » 02 авг 2016, 16:15

Zerk писал(а): ...В бухгалтерии меня уверяют, что ДОС никогда за антенну не платил...
Еще раз... Антенна входит в общедомовое имущество и содержать ее, это обязанность УК на наши платежи за текущий ремонт и обслуживание...
Все остальное можно расценивать по ст.159 УК РФ и ст.16 ЗПП (Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.)

Al Iskander
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:56
Корпус: 2302

Re: Счет за антенну.

Сообщение Al Iskander » 02 авг 2016, 18:36

Тут скорее всего как в случае с домофоном: Дос банально не платит Ростелекому за антену из средств на "содержание и ремонт".

evgeniy_nazarov
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 06:37
Корпус: 2304

Re: Счет за антенну.

Сообщение evgeniy_nazarov » 02 авг 2016, 18:48

Ответ МЖИ по антенне.

Модератор: pdf приложил к сообщению, проблему с прикреплением файлов устранил.
Скрытый текст:
В Жилищной инспекции по Зеленоградскому административному округурассмотрено Ваше обращение, направленное на официальный портал
правительства города Москвы, по вопросу начисления платы за услугу «антенна»
по квартире 47 корпуса 2304 города Зеленограда.
В соответствии с ч.1 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О
связи» (далее-Закон о связи) на территории Российской Федерации услуги связи
оказываются операторами связи пользователям услугами связи на основании
договора об оказании услуг связи, заключаемого в соответствии с гражданским
законодательством и правилами оказания услуг связи. Пунктом 17 Правил
оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания,
утвержденных постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2006 г. № 785
предусмотрено, что договор, заключаемый с гражданином, является публичным.
Таким образом для признания договора заключенным достаточно однократной
оплаты за оказанные услуги телевещания.
Обращаю Ваше внимание, тарифы по услуге «антенна» государственному
регулированию не подлежат.
В случае Вашего нежелания пользоваться ГСКТ (коллективной антенной),
Ван необходимо обратиться в управляющую организацию, для того чтобы
установить какая организация осуществляет обслуживание коллективной
антенны. После чего обратиться в обслуживающую организацию с заявлением
установленного образца, справкой об отсутствии задолженности за антенну, на
основании которого будет произведено отключение соответствующего
абонентского отвода от ГСКТ. Отключение абонентского отвода производится
бесплатно.
На основании документа об отключении, полученного от обслуживающей
организации, управляющая организация прекращает начисление абонентской
платы.
Заместитель начальник
Жилищной инспекции по ЗелАО
М.В.Муругин
8-499-7323533
И.М. Алеханов

P.S. Прикрепить картинкой или PDFкой не вышло
Вложения
2016-08-02 (8).pdf
(37.7 КБ) 166 скачиваний
Последний раз редактировалось evgeniy_nazarov 02 авг 2016, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

nadin1976
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:06
Корпус: 2304
Откуда: Москва

Re: Счет за антенну.

Сообщение nadin1976 » 02 авг 2016, 21:29

По ссылке не открывается

Fender
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 10:36

Re: Счет за антенну.

Сообщение Fender » 04 авг 2016, 16:32

И что следует из этого ответа. Я не юрист - ничего не понятно.)) По идее ДОС должен с этих делом разбираться. А платежки начали приходить только с мая, как будто до мая в наших домах не было антенны. У меня по антенне идет цифровое ТВ от того же Ростелекома, за которое я плачу 300р. в месяц. Аналоговые каналы я не смотрю. И если они "откусят" провод - то откусят и свой доход соответственно

evgeniy_nazarov
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 06:37
Корпус: 2304

Re: Счет за антенну.

Сообщение evgeniy_nazarov » 04 авг 2016, 17:36

Следует из этого то, что в нашем доме установлена антенна для приема бесплатных эфирных каналов, обслуживание которой лежит на УК за наши средства.
Если какая-то контора (например Ростелеком) хочет оказывать дополнительные платные услуги, то они обязаны вступить с абонентами в договорные отношения, в письменном виде или публично. В письменном виде, договор можно считать заключенным с момента подписания его сторонами, а в публичном, с момента первой оплаты. Поэтому, если вы не хотите получать навязанные услуги Ростелекома, просто не платите, если вы этого не делали, или пишите заявление на прекращение оказания этих услуг, если имели неосторожность заплатить.
Как то так.

Ответить