Полезная информация

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
mafia1981

Re: Полезная информация

Сообщение mafia1981 » 13 янв 2016, 23:16

Bursolab писал(а):
mafia1981 писал(а): Информация устарела. ОСИПа по этому адресу больше не существует
Если Вы не в курсе, документы на льготы принимаются ТОЛЬКО ЛИЧНО, оригиналы, никаких сканов на электронную почту.
Вы уверены, что в к.411А ОСИП не работает? Если есть возможность, уточните информацию. Возможно, лица, не имеющие льгот, могут для упрощения процедуры, подать заявление в электронном виде, но сама комиссия продолжает свою работу в прежнем режиме?
На счет льгот не в курсе. 
Что касается постановки ребенка на очередь в садик, то теперь это можно сделать через сайт pgu.mos.ru
Когда я пришел в ОСИП в корпус 411А, то охранник на входе сказал, что теперь здесь нет ОСИПа. 
По телефону из объявления, мне сказали, что подтвердить регистрацию ребенка можно путем отправки скана этой регистрации и отправки к ним на емэйл. 

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 16 янв 2016, 10:59

mafia1981 писал(а):
Bursolab писал(а):
mafia1981 писал(а): Когда я пришел в ОСИП в корпус 411А, то охранник на входе сказал, что теперь здесь нет ОСИПа. 
По телефону из объявления, мне сказали, что подтвердить регистрацию ребенка можно путем отправки скана этой регистрации и отправки к ним на емэйл. 
Я тоже дозвонился в Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования
Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования. Родители могут оперативно получить информацию по вопросам перевода ребенка из одной образовательной организации в другую; внесения изменения в имеющееся электронное заявление и комплектования дошкольных групп образовательных организаций города Москвы.

Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru

Телефон: 8(495) - 530-71-71 (с 9.00 до 18.00 часов)

Регистрация электронного заявления для поступления ребенка в дошкольную группу образовательной организации производится на Портале государственных услуг города Москвы
По телефону сообщили, что теперь вместо одного ОСИПа действуют мини-ОСИПы в каждом ДОУ. Документы можно предоставить туда.
#Давай, досвиДОС!

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 20 сен 2016, 20:56

Наш новый участковый уполномоченный
ОВД Крюково
Лебедев Андрей Александрович+7 (999) 010-76-79

Информация обновлена в первом посте и на сайте.
#Давай, досвиДОС!

Николав
Корпус: 2307

Сообщение Николав » 02 ноя 2016, 12:58

Согласно постановлению столичного Правительства от 02.08.2016 года «О мероприятиях по регулированию численности и содержанию безнадзорных животных в городе Москве и внесении изменений в правовые акты города Москвы» отлов бродячих собак на территории ЗелАО закреплён за ГБУ «Доринвест».
Подать заявку на отлов горожане могут, обратившись в управу своего района по телефону единой справочной службы города Москвы 8(495)777-7777 или по телефонам на сайтах управ. В свою очередь управы районов направят заявки на отлов животных в «Доринвест».

Ответить