Рекламные щиты. v.2

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
MaximKa
Администратор
Корпус: 2301

Рекламные щиты. v.2

Сообщение MaximKa » 08 фев 2016, 16:29

Только что на все подъезды корпуса 2301 повесили деревянные рекламные щиты с уличной стороны на фасады. Работники представились сотрудниками Управы Крюково. Дозвониться управляющей ДОСа не удалось, в Управе по телефону сообщили, что на установку щитов есть все согласования. На вопрос "какие все?" сотрудник затруднился ответить, сказав, что уточнит до завтра этот вопрос. И также он сообщил, что там будут располагаться только телефоны управы и тп, что выглядит сомнительным....

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Re: Рекламные щиты. v.2

Сообщение Bursolab » 08 фев 2016, 16:37

90% что это щиты компании "Реклама-в-дом". Сейчас веду борьбу с указанным явлением на Полежаевской.
#Давай, досвиДОС!

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 08 фев 2016, 17:13

Краткий пересказ общения с Управой Крюково:
- У нас вешают щиты, подскажите пожалуйста на каком основании?
- Не знаю, но разрешение должно быть.
- Кто знает?
- Перезвоните позже или завтра, человек который может ответить сейчас на совещании.
- Кто знает?
- Антонов Максим Андреевич
- ок, вы сейчас можете приостановить установку до выяснения, так как у нас вентилируемый фасад, на него нельзя ничего вешать и ремонт будет недешевый
- нет, я даже не знаю кто вешает и если вешают без разрешения, потом будут отвечать
- вешает ГБУ Жилищник, позвоните им
- нет, мы не можем, может только Антонов Максим Андреевич

Предлагаю всем, кому, как минимум, не безразличен внешний вид наших домов дозвониться Антонов Максиму Андеевичу и задать этот вопрос - телефон 8 499 717 88 64

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 08 фев 2016, 17:19

Продолжении истории. Выйдя на улицу остановил их у корпуса 2304, попросил не вешать до выяснения обстоятельств. позвонил в жилищник крюково, долго разговаривали. Якобы распоряжение Москвы. и там часть будет рекламы. На счет не спросили жителей, типа распоряжение Москвы.
Зашел в УК, они там не вкурсе.
IMG_5967.jpg
IMG_5967.jpg (812.68 КБ) 1540 просмотров
IMG_5966.jpg
IMG_5966.jpg (783.05 КБ) 1540 просмотров
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 08 фев 2016, 17:28

на сколько я понимаю, то на данный момент это непонятный щит можно снять и выкинуть, ибо УК не знает кто это, а жители и не обязаны знать. так как решение на собрании не принимали. ТАк что....)))
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 08 фев 2016, 17:32

а что такое вентилируемый фасад?.. действительно не в курсе.

Den.K

Сообщение Den.K » 08 фев 2016, 17:55

наверно формулировка по технологии будет не совсем верной, вообщем, как вы знаете на монолитных стенах у нас крашеный утеплитель со штукатуркой 

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 08 фев 2016, 17:55

W Q писал(а):а что такое вентилируемый фасад?.. действительно не в курсе.
Навесной вентили́руемый фаса́д — технология выполнения фасада, система, состоящая из облицовочных материалов, которые крепятся на стальной оцинкованный, стальной нержавеющий или алюминиевый каркас к несущему слою стены или к монолитному перекрытию. По зазору между облицовкой и стеной свободно циркулирует воздух, который убирает конденсат и влагу с конструкций.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/65661/7 ... _orig.jpeg[/img]
На № 16-4-3231/154 от 15.01.2016

Уважаемый Дмитрий Станиславович!
Считаю, что моё обращение от 23.12.2015 года № 594 не было рассмотрено надлежащим образом.
В своём ответе Вы ссылаетесь на Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2013 года № 902-ПП «О размещении информационных конструкций в городе Москве», тогда как указанное постановление никак не регулирует размещение рекламных конструкций, о которых идёт речь в моём обращении.
Также Вами указано о созыве общего собрания собственников многоквартирного дома 6 по улице Куусинена по инициативе законного представителя интересов города Москвы (ГКУ «ИС Хорошевского района») - собственника помещений №№ 18, 31, 32, 50, 56 и 74. О проведении указанного собрания ни мне, ни моим соседям – собственникам помещений указанного многоквартирного дома ничего не известно, копии протокола собрания Вами приложено не было, соответственно, напрашивается вывод о возможной фальсификации указанного собрания, так как законный представитель интересов города Москвы не обладает решающим голосом на собрании собственников жилых помещений.
Вами не были даны ответы о законных основаниях выбора компании, с которой был заключен договор о размещении рекламных конструкций, а также сведения о полученных доходах и их использовании.
На основании изложенного, прошу Вас предоставить исчерпывающие сведения по каждому пункту моего повторного обращения. В случае не направления ответа в мой адрес электронной почты: Bursolab@ в положенные федеральным законодательством сроки, вышеозначенные факты будут направлены для проверки законности в Мосжилинспекцию и Прокуратуру города Москвы.
P.S. До г-на Антонова Максима Андреевича не дозвонился.
Думаю, что указанные действия должностных лиц, осуществлявших незаконное размещение рекламных конструкций, можно квалифицировать по ст.330 УК РФ - Самоуправство - самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Последний раз редактировалось Bursolab 08 фев 2016, 18:12, всего редактировалось 4 раза.

Den.K

Сообщение Den.K » 08 фев 2016, 17:56

ну давайте по обсуждаем фасады, если по делу никто звонить не будет, ок, пускай висят :)

Zip
Корпус: 2301

Сообщение Zip » 08 фев 2016, 21:33

Den.K писал(а):ну давайте по обсуждаем фасады, если по делу никто звонить не будет, ок, пускай висят :)
Я лично уже написал на портал " Наш город", если напишут несколько человек , их быстро снимут!
2301б

Ответить