Изменение договора

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
nadin1976
Корпус: 2304

Re: Изменение договора

Сообщение nadin1976 » 29 янв 2016, 16:42

AnzhelikaSY писал(а):
nadin1976 писал(а):Моспромстрой ваш продавец? (МПС)
Промстойинвест-м
одна мафия)

nadin1976
Корпус: 2304

Сообщение nadin1976 » 29 янв 2016, 18:57

Статья 16 Федерального закона "О защите прав потребителей" № 2300-1 .

Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

AnzhelikaSY
Корпус: 2307

Сообщение AnzhelikaSY » 03 фев 2016, 11:42

Сегодня целый день звоню разговариваю с компанией, они согласны менять только за 15000т.р.,говорят, что у них во внутренних документах есть прайс лист., согласно которому они выставили мне цену.На что я сказала, что в договоре об изменении и внесении каких либо изменений о доп.плате ничего не сказано. И нет оснований с меня брать 15000 т.р. Не знаю чем эта история закончится, но хотелось бы наверное найти грамотного юриста, что бы сказал действительно навязанная сумма. И можно ли выиграть с ней в суде.

Den.K
Корпус: 2303

Изменение договора

Сообщение Den.K » 03 фев 2016, 12:06

Расчет на то, что вам юрист дороже обойдется и времени больше уйдет, если вы сами не юрист. Но вы не юрист, иначе бы тут не писали.
Так что подумайте, справедливость, деньги и время или 15 тысяч.

ps сумма навязанная и "выиграть" можно, вам любой юрист скажет

Отправлено используя Tapatalk

AnzhelikaSY
Корпус: 2307

Сообщение AnzhelikaSY » 03 фев 2016, 12:52

Den.K писал(а):Расчет на то, что вам юрист дороже обойдется и времени больше уйдет, если вы сами не юрист. Но вы не юрист, иначе бы тут не писали.
Так что подумайте, справедливость, деньги и время или 15 тысяч.

ps сумма навязанная и "выиграть" можно, вам любой юрист скажет

Если они все таки не согласятся, я подам в суд я буду требовать компенсацию. И даже если я не юрист я должна знать свои права и их отстоять.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 03 фев 2016, 14:18

Ну тут я с вами не могу не согласиться, на счет прав. Если есть время. Люди, кто занимался есть, почитайте тему про доп соглашение за 10 тысяч, это тоже самое.

Ответить