Дизайн проект квартир

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Александр
Корпус: 2303

Дизайн проект квартир

Сообщение Александр » 27 янв 2014, 13:29

Всем привет, 
Кто то уже начинал делать дизайн проекты своих квартир? Так как у нас свободная планировка, предлагаю обсудить этот вопрос. 
Есть ли в Зеленограде хорошие компании которые смогут воплотить все мечты например, или уже есть какие нить зарисовки. 

MaSe

Re: Дизайн проект квартир

Сообщение MaSe » 27 янв 2014, 20:15

1. ссылка
  2. ссылка
аналогичные ветки, вопросы о зарисовках народом как-то игнорируются

Александр

Сообщение Александр » 29 янв 2014, 12:13

MaSe писал(а):
  1. ссылка
  2. ссылка
аналогичные ветки, вопросы о зарисовках народом как-то игнорируются
Ну там все обсуждают объединение балкона...это как бы вторично, сам дизайн проект отделки квартиры...как поставить стены и т.д. Меня вопрос очень интересует этот, потому что хочу сделать один раз сразу и чтобы все было красиво можно функционально

Den.K

Сообщение Den.K » 29 янв 2014, 13:23

У меня раньше было мнение, как у большинства на форуме, что дизайнер нафиг не нужен, пустая трата денег и тд. Поменял мнение быстро, достаточно было посмотреть на рабочую документацию, которую выпускает дизайнер у родственников. Относительно планировки, у нас такие планировки, особенно в трешках, что даже как-то и менять особо ничего не хочется, но в целом все зависит от вашего желания, вашей площади, составе семьи и тд.  Я взаимодействую сейчас с дизайнером, до этого поменял двух. Цена - 1000 р за квадрат. Как-то так. 
Задавайте конкретный вопрос, постараюсь ответить более подробно. 

Александр

Сообщение Александр » 29 янв 2014, 14:00

Den.K писал(а):У меня раньше было мнение, как у большинства на форуме, что дизайнер нафиг не нужен, пустая трата денег и тд. Поменял мнение быстро, достаточно было посмотреть на рабочую документацию, которую выпускает дизайнер у родственников. Относительно планировки, у нас такие планировки, особенно в трешках, что даже как-то и менять особо ничего не хочется, но в целом все зависит от вашего желания, вашей площади, составе семьи и тд.  Я взаимодействую сейчас с дизайнером, до этого поменял двух. Цена - 1000 р за квадрат. Как-то так. 
без дизайнера будет не так локанично и красиво+у них опыт большой по всем вопросам. Поэтому только с проектной документацией изначально. 
ну вот у меня тоже трешка прямая, поменять хочется точно...кухню с комнатой объеденить и как то разгородить типа стены полукругом, сан узел маленький сделать в виде гардеробной тем самым еще увеличить площадь коридора. 
А тот с кем вы сейчас работаете из Зеленограда, и есть ли примеры работ? Почему отказались от предыдущих двух. По цене очень не плохо...я тут смотрел все цены и примеры работ http://www.remont-f.ru/ 

Den.K

Сообщение Den.K » 29 янв 2014, 14:56

Александр писал(а): без дизайнера будет не так локанично и красиво+у них опыт большой по всем вопросам. Поэтому только с проектной документацией изначально. 
ну вот у меня тоже трешка прямая, поменять хочется точно...кухню с комнатой объеденить и как то разгородить типа стены полукругом, сан узел маленький сделать в виде гардеробной тем самым еще увеличить площадь коридора. 
А тот с кем вы сейчас работаете из Зеленограда, и есть ли примеры работ? Почему отказались от предыдущих двух. По цене очень не плохо...я тут смотрел все цены и примеры работ
Думаю, что кухню с комнатой объединять будет много жильцов, в том числе и я. А сан узел планирую все-таки оставить.
Не из Зеленограда, но ей часто придется тут бывать, так как авторский надзор входит в цену :) От предыдущих отказался потому что не нашел понимания. Мне помимо цены, как раз важно было понимание, пунктуальность, опыт, дельные советы. Примеры работ видел, но это все лучше по запросу у самого дизайнера, если интересно контакты могу скинуть в личку, дабы не выглядело как реклама. 

Александр

Сообщение Александр » 29 янв 2014, 15:03

Den.K писал(а):Думаю, что кухню с комнатой объединять будет много жильцов, в том числе и я. А сан узел планирую все-таки оставить.
Не из Зеленограда, но ей часто придется тут бывать, так как авторский надзор входит в цену :) От предыдущих отказался потому что не нашел понимания. Мне помимо цены, как раз важно было понимание, пунктуальность, опыт, дельные советы. Примеры работ видел, но это все лучше по запросу у самого дизайнера, если интересно контакты могу скинуть в личку, дабы не выглядело как реклама. 
Ну у нас 2 сан узла, поэтому решил малый убрать. 
Я думаю чуть позже обращусь п контактам, сейчас пока все в процессе у меня. 
Спасибо за информацию! 

Red2303

Сообщение Red2303 » 29 янв 2014, 15:27

Александр писал(а):Den.K писал(а):Думаю, что кухню с комнатой объединять будет много жильцов, в том числе и я. А сан узел планирую все-таки оставить.
Спасибо за информацию! 
А смысл его убирать? там стены монолитные. Хотите маленькую кладовку сделать? Я думаю там лучшее место для стиралки, подальше от спальных помещений.

Den.K

Сообщение Den.K » 29 янв 2014, 15:30

Red2303 писал(а):
Александр писал(а):Den.K писал(а):Думаю, что кухню с комнатой объединять будет много жильцов, в том числе и я. А сан узел планирую все-таки оставить.
Спасибо за информацию! 
А смысл его убирать? там стены монолитные. Хотите маленькую кладовку сделать? Я думаю там лучшее место для стиралки, подальше от спальных помещений.
Стиралка там как-то не помещается, только если раковину не ставить.

MaSe

Сообщение MaSe » 28 мар 2014, 19:00

Den.K писал(а):У меня раньше было мнение, как у большинства на форуме, что дизайнер нафиг не нужен, пустая трата денег и тд. Поменял мнение быстро, достаточно было посмотреть на рабочую документацию, которую выпускает дизайнер у родственников. Относительно планировки, у нас такие планировки, особенно в трешках, что даже как-то и менять особо ничего не хочется, но в целом все зависит от вашего желания, вашей площади, составе семьи и тд.  Я взаимодействую сейчас с дизайнером, до этого поменял двух. Цена - 1000 р за квадрат. Как-то так. 
1000 руб. за кв.м. это очень дешево да и еще с авторским надзором, можно сказать даром! 
Лично сами просмотрели несколько дизайнеров и остановились на одном, но за 3000 кв.м. без авторского надзора. Интересно посмотреть работы Вашего Den.K дизайнера. В личку скините?

Ответить