цены на ремонт

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
dimitrios171
Корпус: 2301

Re: цены на ремонт

Сообщение dimitrios171 » 11 дек 2014, 23:09

Анатолий, вообще говоря, вопрос "сколько стоит ремонт' сродни вопросу 'сколько стоит поесть р ресторане', например. Я это имел в виду.

Иваныч
Корпус: 2305

Сообщение Иваныч » 12 дек 2014, 12:22

Дукалис писал(а):Положить лаги или сделать стяжку - цена одна?
Потолок победить или сделать натяжной?
Положить в санузле плитку или сделать пластиковыми панелями - тоже одна цена?
Возводить одну стену, две или студию оставить - цена равная?
Точек электрических сделать 10 или 30.
Я про цену работ.
Я хотел выразить мысль, что не совсем уместно оценивать цену за квадрат. Это ничего не говорящий параметр. Для оценки нужна еще и площадь, и список работ.
Да, отделять можно цену работ и материалы. Но, в львиной доле случаев есть конкретный установленный бюджет. По нему корректируют и материалы, и работы, и проектные решения.
Для того чтобы все же хоть как то ориентировались форумчане выкладываю, ремонт в 2010году:

1. Пол, стяжка 74м2, 
2. Электрика, 10 выключателей, 47 розеток, Легран
3. Интернет, ТВ - 8 розеток, Легран
4. Потолок, 16м2 - гипсокартоннаяя конструкция + 14 светильников + стекловолокно, ветонит, шитрок, 54м2 - штукатурка(ротбант+ стекловолокно+ветонит+шитрок) + покраска Dulux
5. Стены не возводились, отделка 194м2 частиное выравнивание по маякам, ротбант+ ветонит+ шитрок+ обои шириной 1м.
6. Санузлы 1,8 х 1,8м. и 1,8 х 0,9м., плитка до потолка, гидроизоляция, выравнивание, теплый пол, разводка труб + бойлер в каждом с/у, стену с жестким люком, установка с/т, 2 раковины, унитаз и гидромассажная ванна, выход коммуникаций на кухню. 
Работа - 215тыс., 2 687 руб. за м2.

maks

Сообщение maks » 12 дек 2014, 16:06

Иваныч, ну право слово, сейчас конец 2014 года, к чему тут цены 2010 ? я допускаю что кто то может по таким ценам что то сделать сейчас, и возможно это что то да же удовлетворит заказчика. но это 100% не средняя цена по рынку и рассчитывать на такие цифры при планировании ремонта, это очень горько разочаровываться в последствии.

Иваныч

Сообщение Иваныч » 12 дек 2014, 21:11

maks писал(а):Иваныч, ну право слово, сейчас конец 2014 года, к чему тут цены 2010 ? я допускаю что кто то может по таким ценам что то сделать сейчас, и возможно это что то да же удовлетворит заказчика. но это 100% не средняя цена по рынку и рассчитывать на такие цифры при планировании ремонта, это очень горько разочаровываться в последствии.
Для многих это станет ориентиром, пусть даже средним, кто-то квартиру в этом мкр. получает как очередник, для них сумма за ремонт 500 -700 тыс. не проблема, а кто-то взял ипотеку и выплачивает долг и делает ремонт.....
Всегда кто-то ищет лучшее соотношение цена-качество, а кто то платит не парясь что просят строители.....

Дукалис

Сообщение Дукалис » 12 дек 2014, 23:10

Иваныч писал(а):
maks писал(а):Иваныч, ну право слово, сейчас конец 2014 года, к чему тут цены 2010 ? я допускаю что кто то может по таким ценам что то сделать сейчас, и возможно это что то да же удовлетворит заказчика. но это 100% не средняя цена по рынку и рассчитывать на такие цифры при планировании ремонта, это очень горько разочаровываться в последствии.
Для многих это станет ориентиром, пусть даже средним, кто-то квартиру в этом мкр. получает как очередник, для них сумма за ремонт 500 -700 тыс. не проблема, а кто-то взял ипотеку и выплачивает долг и делает ремонт.....
Всегда кто-то ищет лучшее соотношение цена-качество, а кто то платит не парясь что просят строители.....
Я открою Вам секрет! Во-первых, очередников здесь нет, кроме одного ведомства, выкупившего квартиры для своих сотрудников. Во-вторых, очередникам не имеют права выдать бетон - только с отделкой + плита!

agent_Mulder
Корпус: 2304

Сообщение agent_Mulder » 13 дек 2014, 13:08

Да очередников тут ни одного, их всех поселили в четырех новых башнях в 20-м районе. 

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 13 дек 2014, 21:27

К слову, строители, которые работали у меня, также должны были делать однушку в новых домах в 20-мрн, в которой уже был муниципальный ремонт. Там конечно все очень страшно. Лучше без такой плитки, без такого линолеума и без такой электрики брать пустую квартиру, как у нас. Я хоть точно знаю, что у меня тут и где.

drongo78
Контактная информация:

Сообщение drongo78 » 17 янв 2015, 23:43

Иваныч писал(а):
Дукалис писал(а):Положить лаги или сделать стяжку - цена одна?
Потолок победить или сделать натяжной?
Положить в санузле плитку или сделать пластиковыми панелями - тоже одна цена?
Возводить одну стену, две или студию оставить - цена равная?
Точек электрических сделать 10 или 30.
Я про цену работ.
Я хотел выразить мысль, что не совсем уместно оценивать цену за квадрат. Это ничего не говорящий параметр. Для оценки нужна еще и площадь, и список работ.
Да, отделять можно цену работ и материалы. Но, в львиной доле случаев есть конкретный установленный бюджет. По нему корректируют и материалы, и работы, и проектные решения.
Для того чтобы все же хоть как то ориентировались форумчане выкладываю, ремонт в 2010году:

1. Пол, стяжка 74м2, 
4. Потолок, 16м2 - гипсокартоннаяя конструкция + 14 светильников + стекловолокно, ветонит, шитрок, 54м2 - штукатурка(ротбант+ стекловолокно+ветонит+шитрок) + покраска Dulux
5. Стены не возводились, отделка 194м2 частиное выравнивание по маякам, ротбант+ ветонит+ шитрок+ обои шириной 1м.
6. Санузлы 1,8 х 1,8м. и 1,8 х 0,9м., плитка до потолка, гидроизоляция, выравнивание, теплый пол, разводка труб + бойлер в каждом с/у, стену с жестким люком, установка с/т, 2 раковины, унитаз и гидромассажная ванна, выход коммуникаций на кухню. 
Спасибо за ориентир, понимаю что на дворе 2015 год и курс евро 75, буду рад если поделитесь контактами ваших мастеров. 

Иваныч

Сообщение Иваныч » 18 янв 2015, 10:54

drongo78 писал(а):
Иваныч писал(а): Для того чтобы все же хоть как то ориентировались форумчане выкладываю, ремонт в 2010году:

1. Пол, стяжка 74м2, 
Спасибо за ориентир, понимаю что на дворе 2015 год и курс евро 75, буду рад если поделитесь контактами ваших мастеров. 
Без проблем, на данный момент ребят по черновым работам нет, сам в поиске, санузлы, стены и обои - как сделают мне ремонт милости просим, они в Зеленограде, уже созванивался, ждут когда нам ключи отдадут.

nettle_94

цены на ремонт

Сообщение nettle_94 » 04 фев 2015, 14:11

если есть проверенные ребята  - бригада строителей, поделитесь, пожалуйста, контактами. Интересует ремонт "под ключ", Площадь 42 кв.м., стены планируются из гибсокартона, электрика, стены - обои, потолок, пол - плитка, ламинат, ванная, балкон - утепление, замена балконного окна, отделка. Ремонт планируется после получения ключей - дата пока не известна. По срокам - не спешим - 3-4 месяца на все работы
Все контакты присылайте в личном сообщении

Ответить