цены на ремонт

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Mari
Корпус: 2304

Re: цены на ремонт

Сообщение Mari » 08 окт 2014, 15:59

Den.K писал(а):
Mari писал(а):а куда делись сообщения?
Они в корзине. Халявная самореклама не пройдет, не халявную ищите в форуме Наши партнеры. Хотите предложить свои услуги? Давайте скидку жильцам и вкладывайтесь в развитие форума.
Сейчас три организации в процессе переговоров и одна повисла, все до этого хотели разместиться только с выгодой для себя. Объясняю 5-ый раз, форум существует, поддерживается своими силами и на свои средства. Все справедливо.

Отправлено используя Tapatalk
Предлагать свои услуги? Вы меня с кем то перепутали. Мой вопрос был из-за того что тема эта была пожирнее и явно куда-то пропали сообщения.

Дася

Сообщение Дася » 08 окт 2014, 16:02

Вот! Еще один повод, чтобы люди знакомились! Меня зовут Аня, моего мужа Максим (МВА на форуме) - мы очень контактные, гостеприимные люди, любим компании, детей, путешествия и с удовольствие поболтаем о проблемах и нет!  Как только переедем жить - будем рады принять в гости всех кто приходит с добром.

Дася

Сообщение Дася » 08 окт 2014, 16:02

Mari писал(а):
Den.K писал(а):
Mari писал(а):а куда делись сообщения?
Они в корзине. Халявная самореклама не пройдет, не халявную ищите в форуме Наши партнеры. Хотите предложить свои услуги? Давайте скидку жильцам и вкладывайтесь в развитие форума.
Сейчас три организации в процессе переговоров и одна повисла, все до этого хотели разместиться только с выгодой для себя. Объясняю 5-ый раз, форум существует, поддерживается своими силами и на свои средства. Все справедливо.

Отправлено используя Tapatalk
Предлагать свои услуги? Вы меня с кем то перепутали. Мой вопрос был из-за того что тема эта была пожирнее и явно куда-то пропали сообщения.
Это не Вам, это в мой огород:ts_ss:

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 14 окт 2014, 08:30

Дася писал(а):  Вот! Еще один повод, чтобы люди знакомились! Меня зовут Аня, моего мужа Максим (МВА на форуме) - мы очень контактные, гостеприимные люди, любим компании, детей, путешествия и с удовольствие поболтаем о проблемах и нет!  Как только переедем жить - будем рады принять в гости всех кто приходит с добром.
Отлично, очень приятно, дружелюбные люди на форуме и в районе необходимы! Вообще существует тема про знакомство, а о проблемах тут предлагают поболтать после собрания! ;)

zbf

Стоимость ремонта квартиры и сроки.

Сообщение zbf » 29 окт 2014, 23:05

Здравствуйте!

Никогда не имели дело с квартирой без отделки. Не знаем, связываться или не стоит. Сами пока снимаем квартиру в Андреевке.
Интересует такой вопрос - во сколько обходится ремонт такой квартиры - от начала и до конца. Понятно, что все зависит от дизайна и материалов, но хотелось бы услышать людей, которые уже сделали ремонты в своих квартирах.
Если не сложно, то напишите, пожалуйста, площадь Вашей квартиры - стоимость ремонта - срок ремонта от начала и до конца. Спасибо всем!

Дукалис

Сообщение Дукалис » 29 окт 2014, 23:28

Стоимость минимальная около 350-400 тысяч. Нормальный ремонт встает в миллион-полтора. Срок от двух месяцев до полугода.
Опыт и свой и соседям смотрю

maks

Сообщение maks » 30 окт 2014, 00:00

из опыта предыдущего ремонта и средних текущих цен. 5к за метр - работа, примерно столько же, может немного меньше, выйдут материалы среднего качества. т.е. двушка в 60 квадратов 500-600к.
сроки, качество и т.д. сильно зависят от бригады и запросов. та же двушка в 60 кв.м. 2-3 мес.
все это средняя "температура по больнице", но общие затраты прикинуть можно так.
есть вариант бюджетного ремонта, когда материалы из нижнего ценового диапазона. ремонт делается частично своими силами частично специалистами, отдельно по каждому виду работы. так можно уложится в меньшие деньги, но ремонт наверняка затянется и качество будет соответствующее.

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 30 окт 2014, 10:28

maks писал(а):из опыта предыдущего ремонта и средних текущих цен. 5к за метр - работа, примерно столько же, может немного меньше, выйдут материалы среднего качества. т.е. двушка в 60 квадратов 500-600к.
сроки, качество и т.д. сильно зависят от бригады и запросов. та же двушка в 60 кв.м. 2-3 мес.
все это средняя "температура по больнице", но общие затраты прикинуть можно так.
есть вариант бюджетного ремонта, когда материалы из нижнего ценового диапазона. ремонт делается частично своими силами частично специалистами, отдельно по каждому виду работы. так можно уложится в меньшие деньги, но ремонт наверняка затянется и качество будет соответствующее.
Согласен - работа + материал = мин. 10 тыс. за квм. Насколько я понял, экономия возможна лишь по материалу. Если брать материал, сантехнику более качественную, получается больше.
Реально - однушка за 450 тыс. руб., двушка за 700 тыс.

zbf

Сообщение zbf » 30 окт 2014, 13:03

Спасибо большое за подробные ответы!

Иваныч
Корпус: 2305

Сообщение Иваныч » 11 дек 2014, 11:48

МВА писал(а):
maks писал(а):из опыта предыдущего ремонта и средних текущих цен. 5к за метр - работа, примерно столько же, может немного меньше, выйдут материалы среднего качества. т.е. двушка в 60 квадратов 500-600к.
Согласен - работа + материал = мин. 10 тыс. за квм. Насколько я понял, экономия возможна лишь по материалу. Если брать материал, сантехнику более качественную, получается больше.
Реально - однушка за 450 тыс. руб., двушка за 700 тыс.
Парни, все конечно ИМХО, 4 года назад делал ремонт в Андреевке, новый дом 31-А, 3-шка, 80м2, работа - 215тыс., материалы для ремонта, стяжка 48 мешков, ротбант 65 мешков, ветонит kr 8 мешков, ветонит Lr - 4 мешка, шитрок 2 банки + всякая мелочь - 115тыс. , окна 2шт. + на 2 лоджии окна 118тыс.,  ..... Итого работа: 2 687 руб. за м2.

Неделю назад звонил мастеру по плитке (в свое время за 2 санузла 1,8 х 1,8м. и 1,8 х 0,9м. за работу заплатил ему 50тыс.), спрашивал цены, говорит остались прежними за м2....
Он делал все, гидроизоляцию, выравнивание, теплый пол, разводка труб + бойлер в каждом с/у, стену с жестким люком, установка с/т, 2 раковины, унитаз и ванна, выход коммуникаций на кухню.

Конечно ремонт ремонту рознь, но меня устроило качество ремонта за эти деньги.

Ответить