цены на ремонт

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
МВА
Корпус: 2304

Re: цены на ремонт

Сообщение МВА » 11 дек 2014, 13:15

Иваныч писал(а):
МВА писал(а):
maks писал(а):из опыта предыдущего ремонта и средних текущих цен. 5к за метр - работа, примерно столько же, может немного меньше, выйдут материалы среднего качества. т.е. двушка в 60 квадратов 500-600к.
сроки, качество и т.д. сильно зависят от бригады и запросов. та же двушка в 60 кв.м. 2-3 мес.
все это средняя "температура по больнице", но общие затраты прикинуть можно так.
есть вариант бюджетного ремонта, когда материалы из нижнего ценового диапазона. ремонт делается частично своими силами частично специалистами, отдельно по каждому виду работы. так можно уложится в меньшие деньги, но ремонт наверняка затянется и качество будет соответствующее.
Согласен - работа + материал = мин. 10 тыс. за квм. Насколько я понял, экономия возможна лишь по материалу. Если брать материал, сантехнику более качественную, получается больше.
Реально - однушка за 450 тыс. руб., двушка за 700 тыс.
Парни, все конечно ИМХО, 4 года назад делал ремонт в Андреевке, новый дом 31-А, 3-шка, 80м2, работа - 215тыс., материалы для ремонта, стяжка 48 мешков, ротбант 65 мешков, ветонит kr 8 мешков, ветонит Lr - 4 мешка, шитрок 2 банки + всякая мелочь - 115тыс. , окна 2шт. + на 2 лоджии окна 118тыс.,  ..... Итого работа: 2 687 руб. за м2.

Неделю назад звонил мастеру по плитке (в свое время за 2 санузла 1,8 х 1,8м. и 1,8 х 0,9м. за работу заплатил ему 50тыс.), спрашивал цены, говорит остались прежними за м2....
Он делал все, гидроизоляцию, выравнивание, теплый пол, разводка труб + бойлер в каждом с/у, стену с жестким люком, установка с/т, 2 раковины, унитаз и ванна, выход коммуникаций на кухню.

Конечно ремонт ремонту рознь, но меня устроило качество ремонта за эти деньги.
Я думаю, тут речь идет про разные степени завершенности ремонта: Черновой ремонт - 2,7 к. за работу - ОК.  Если добавить всю чистовую отделку: плитку, электрику, потолки, сантехнику, двери, полы, обои, ремонт будет  мин. 8 - 10 к.

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 11 дек 2014, 13:29

МВА писал(а):Я думаю, тут речь идет про разные степени завершенности ремонта: Черновой ремонт - 2,7 к. за работу - ОК.  Если добавить всю чистовую отделку: плитку, электрику, потолки, сантехнику, двери, полы, обои, ремонт будет  мин. 8 - 10 к.
Вы это конечно загнули! =))
Я в свое время делал ремонт себе в Брехово и параллельно подрабатывал на ремонте другим жителям в Брехово в качестве посредника. За работу брали от 3 до 4,5 тыс.руб за 1 кв.м. Это цена за все, и черновая и чистовая отделка. Сейчас считаю достойной ценой до 5-5,5 тыс руб за квадрат.    

МВА

Сообщение МВА » 11 дек 2014, 13:35

Пардон, 8-10 к. - я говорил про работу и материал. 5 к. за работу -ок. на материале можно экономить, конечно. Но, меньше чем 8 к за работу + материал, никак не получится.

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 11 дек 2014, 15:00

Ок, но никто никогда не считает ремонт с материалом. Работа всегда вычисляется без материала. Цена на материал непредсказуем, штукатурку можно взять старатели или кнауф, цена существенно разнится. 

Дукалис

Сообщение Дукалис » 11 дек 2014, 15:45

"никто не считает"? Вы о ком?
У всех людей печатная машинка для покупки материалов?
Это форум жителей. Люди считают все. Это не форум ремонтников и строителей ;)

МВА

Сообщение МВА » 11 дек 2014, 16:26

mafia1981 писал(а):Ок, но никто никогда не считает ремонт с материалом. Работа всегда вычисляется без материала. Цена на материал непредсказуем, штукатурку можно взять старатели или кнауф, цена существенно разнится. 
Очень часто спрашивают полную стоимость ремонта. Людей интересуют общие затраты на ремонт.

dimitrios171
Корпус: 2301

Сообщение dimitrios171 » 11 дек 2014, 16:33

Анатолий, Вы говорите о средней температуре по больнице. Один поставит двери из ОБИ за 800 рублей, другой  - Софья за 25000. Один положит паркетную доску, другой линолеум. Стоимость работ одна и та же, а итоговая сумма различается в разы. Так что правильнее отделять стоимость работы от материалов. У нас ремонт рассчитывался постадийно - плитка 700 р за метр, штукатурка, вроде, 300. Мне так показалось прозрачнее, да и много чего сам делал.

МВА

Сообщение МВА » 11 дек 2014, 16:40

dimitrios171 писал(а):Анатолий, Вы говорите о средней температуре по больнице. Один поставит двери из ОБИ за 800 рублей, другой  - Софья за 25000. Один положит паркетную доску, другой линолеум. Стоимость работ одна и та же, а итоговая сумма различается в разы. Так что правильнее отделять стоимость работы от материалов. У нас ремонт рассчитывался постадийно - плитка 700 р за метр, штукатурка, вроде, 300. Мне так показалось прозрачнее, да и много чего сам делал.
С рабочими тоже договаривались по цене на отдельные виды работ. Средняя цена за метр, пусть за работу, пусть общая - чисто справочно-статистическая величина.

Иваныч
Корпус: 2305

Сообщение Иваныч » 11 дек 2014, 20:21

МВА писал(а):
Иваныч писал(а): Парни, все конечно ИМХО, 4 года назад делал ремонт в Андреевке, новый дом 31-А, 3-шка, 80м2, работа - 215тыс., материалы для ремонта, стяжка 48 мешков, ротбант 65 мешков, ветонит kr 8 мешков, ветонит Lr - 4 мешка, шитрок 2 банки + всякая мелочь - 115тыс. , окна 2шт. + на 2 лоджии окна 118тыс.,  ..... Итого работа: 2 687 руб. за м2.

Неделю назад звонил мастеру по плитке (в свое время за 2 санузла 1,8 х 1,8м. и 1,8 х 0,9м. за работу заплатил ему 50тыс.), спрашивал цены, говорит остались прежними за м2....
Он делал все, гидроизоляцию, выравнивание, теплый пол, разводка труб + бойлер в каждом с/у, стену с жестким люком, установка с/т, 2 раковины, унитаз и ванна, выход коммуникаций на кухню.

Конечно ремонт ремонту рознь, но меня устроило качество ремонта за эти деньги.
Я думаю, тут речь идет про разные степени завершенности ремонта: Черновой ремонт - 2,7 к. за работу - ОК.  Если добавить всю чистовую отделку: плитку, электрику, потолки, сантехнику, двери, полы, обои, ремонт будет  мин. 8 - 10 к.
Нет, речь идет о ремонте от начала до конца,  это факт моих расходов.
Да ничего удивительного то нет, соседи купили квартиру с целью сдавать и выплачивать кредит, надеясь что у приезжих из стран СНГ цены ниже - сделали ремонт первыми и умудрились однушку отремонтировать за 170 тысяч только за работу.....
Я когда зашел посмотреть качество ремонта просто ужаснулся......, стены не по уровню, потолки вкривь и вкось..... и т.д. ..... зато быстро, 1 месяц.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 11 дек 2014, 22:18

dimitrios171 писал(а):Анатолий, Вы говорите о средней температуре по больнице. Один поставит двери из ОБИ за 800 рублей, другой  - Софья за 25000. Один положит паркетную доску, другой линолеум. Стоимость работ одна и та же, а итоговая сумма различается в разы. Так что правильнее отделять стоимость работы от материалов. У нас ремонт рассчитывался постадийно - плитка 700 р за метр, штукатурка, вроде, 300. Мне так показалось прозрачнее, да и много чего сам делал.
Положить лаги или сделать стяжку - цена одна?
Потолок победить или сделать натяжной?
Положить в санузле плитку или сделать пластиковыми панелями - тоже одна цена?
Возводить одну стену, две или студию оставить - цена равная?
Точек электрических сделать 10 или 30.
Я про цену работ.
Я хотел выразить мысль, что не совсем уместно оценивать цену за квадрат. Это ничего не говорящий параметр. Для оценки нужна еще и площадь, и список работ.
Да, отделять можно цену работ и материалы. Но, в львиной доле случаев есть конкретный установленный бюджет. По нему корректируют и материалы, и работы, и проектные решения.

Ответить