Перепланировка

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Николав
Корпус: 2307

Re: Перепланировка

Сообщение Николав » 06 фев 2017, 15:18

Иваныч писал(а):Такую перепланировку никто не узаконит......
Поддерживаю...

AnnaK
Корпус: 2301

Сообщение AnnaK » 06 фев 2017, 18:08

Иваныч писал(а):
magnestic писал(а):Уважаемые владельцы 3х комнатных квартир в башнях...кто -то делал из вас перепланировку и переносил кухню в большую комнату?  И как вы согласовывали перемещение кухни и согласовывали  вообще?
Такую перепланировку никто не узаконит......
Думаю, Ваш сосед снизу тоже Вас не поддержит......

poluekt

Сообщение poluekt » 10 мар 2017, 15:29

Подскажите, пож-та, контакты конторы по согласованию перепланировок в Зеленограде.

Elena

Сообщение Elena » 10 мар 2017, 17:43

Это надо в МЖИ корп.841.

poluekt

Сообщение poluekt » 10 мар 2017, 17:59

А коммрческих организаций нет?

Иваныч
Корпус: 2305

Сообщение Иваныч » 10 мар 2017, 22:15

У них, в МЖИ,  есть список тех организаций, которые имеют право делать проекты перепланировок, осуществлять надзор..... но никто из них нарушать закон не будет.....

Elena

Сообщение Elena » 10 мар 2017, 22:40

Все равно в итоге в МЖИ нести, и они еще будут проверять вашу перепланировку.

Energo

Сообщение Energo » 02 май 2017, 23:08

Подскажите пож., 
Думаю купить двушку в "башне", но судя по планам квартир (не только в башнях), санузлы раздельные, маленькие и, что самое главное, полностью разделены на 2 части коробом. То ли воздушным, то ли трубы там. То есть получается, что объединить эти 2 микропомещения в один сколько-нибудь вменяемый по площади с/у нельзя. Так ли это или возможны варианты? Ну т.е., например, 2/3 короба не содержат ни труб ни воздуховодов и он может быть радикально уменьшен. Или короб есть на плане, а реально там его нет вообще... а просто трубы "торчат".
Кто-нибудь объединил санузел?
Спс

fomich
Корпус: 2307

Сообщение fomich » 02 май 2017, 23:37

Energo писал(а):Подскажите пож., 
Думаю купить двушку в "башне", но судя по планам квартир (не только в башнях), санузлы раздельные, маленькие и, что самое главное, полностью разделены на 2 части коробом. То ли воздушным, то ли трубы там. То есть получается, что объединить эти 2 микропомещения в один сколько-нибудь вменяемый по площади с/у нельзя. Так ли это или возможны варианты? Ну т.е., например, 2/3 короба не содержат ни труб ни воздуховодов и он может быть радикально уменьшен. Или короб есть на плане, а реально там его нет вообще... а просто трубы "торчат".
Кто-нибудь объединил санузел?
Спс
Размер реального короба, в теории, прежде всего зависит от этажа, чем выше - тем больше. А так, на 7 этаже, например, он реально большой и объединить не представляется возможным, если рассмотреть первые этажи - там, наверное, поменьше он, но сомниваюсь что получится это сделать.
P.s. А зачем объединять их? Получается нормальный туалет с раковиной и ванная комната с ванной 180 длинной и раковиной полноценной.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

Energo

Сообщение Energo » 03 май 2017, 11:23

fomich писал(а):P.s. А зачем объединять их? Получается нормальный туалет с раковиной и ванная комната с ванной 180 длинной и раковиной полноценной.
Понимаете... Для меня раздельный санузел это некий пережиток, пришедший к нам из середины прошлого века :) Микроскопическая ванная комната два на полтора грубо это печально, но смириться можно. Но вот эти "комнатки" с унитазом, в которых и не развернуться толком даже навевают на меня просто смертельную тоску :(
Я посмотрел планировки на первых этажах, и да, вы правы - там короб или совсем маленький или его нет вообще = прекрасно и можно спланировать все совершенно по другому... нет даже короба рядом с кухней! НО при цене почти на 1 млн ниже на первом квартиры не берут. В чем подвох? Я не в курсе - там может паркинг под домом шумит или что-то еще? Или эти "квартиры" изначально под магазины? Я просто вижу в них кроме входа из подъезда еще отдельное крыльцо с улицы. Где то небольшое, а где то целая входная группа застекленная.

Ответить