Перепланировка

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Re: Перепланировка

Сообщение Bursolab » 02 янв 2016, 16:57

У меня вроде есть "ключики" от моей квартиры. И "обмерить" квартиру не проблема. Спрашиваю здесь именно потому, что бОльшая часть жильцов занималась перепланировкой, наверняка у кого-то уже документы остались на руках.
#Давай, досвиДОС!

Юрич
Корпус: 2308

Сообщение Юрич » 02 янв 2016, 18:05

ну речь же о квартире без отделки и стен...
доки у всех такие же, как у вас (в голых квартирах на планах БТИ все стены те же как в ваших доках)

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 02 янв 2016, 18:38

Юрич писал(а):ну речь же о квартире без отделки и стен...
доки у всех такие же, как у вас (в голых квартирах на планах БТИ все стены те же как в ваших доках)
Потому и спрашиваю, лично у меня плана БТИ на руках нет.
#Давай, досвиДОС!

Vic.Tor
Корпус: 2307

Сообщение Vic.Tor » 23 янв 2016, 11:36

Подскажите, на каком этапе можно уже согласовывать перепланировку?
Можно ли это делать до ремонта на основании схемы? Или необходимо установить стены и потом уже заниматься согласованием?
При перепланировке, как я понимаю, приезжает какая то комиссия на объект?

vitek2004
Корпус: 2302

Сообщение vitek2004 » 23 янв 2016, 13:27

Я могу ошибаться, но кажись сначала Вы согласовываете проект перепланировки, затем делаете ее, затем приезжает комиссия удостовериться, что все работы выполнены в соответствии с проектом!

Greenman
Корпус: 2307

Сообщение Greenman » 16 апр 2016, 20:43

Vitek2004 прав. Кстати, как я уже писал в этой теме, в интернете на форумах и среди фирм, которые занимаются согласованием, циркулирует одна и та же фраза. Звучит так.
"Если делаете кухню-нишу, то она должна быть не менее 5м²."
На самом деле нет. Если квартира у вас в собственности, то можно делать и менее. Сегодня получили разрешение от МЖИ на кухню 3,5м².
Однако. Если вам отказали именно по этой причине, это не повод останавливаться, дальше следует идти в суд. Насколько мне известно суд решает данный вопрос в вашу пользу.

nadin1976
Корпус: 2304

Сообщение nadin1976 » 24 июн 2016, 14:42

https://realty.mail.ru/news/33794/v_ros ... ealty.news

В России разрешат самовольные перепланировки квартир

Алексей Бойко

Сообщение Алексей Бойко » 05 ноя 2016, 12:27

Vic.Tor писал(а):Подскажите, на каком этапе можно уже согласовывать перепланировку?
Можно ли это делать до ремонта на основании схемы? Или необходимо установить стены и потом уже заниматься согласованием?
При перепланировке, как я понимаю, приезжает какая то комиссия на объект?
Да, на основании схемы согласование и происходит. По практике скажу, скорее всего придется обратиться в проектную организацию, которая подготовит необходимый пакет документов для согласования. В нем будет на чертеже новая планировка (как правило вы даете им ее, как хотите чтобы было), которая должна быть выполненная с соблюдением норм законодательства. Помимо планировки, они подготовят чертежи и сечение перегородок, описание материалов и т.п. А так же много листов писанины - что-то на подобии пояснительной записки. 
Согласование делают до ремонта, во время ремонта и после ремонта. Если будете делать после ремонта, то необходимо будет заплатить штраф (насколько помню он не большой, думаю в любой проектной организации проконсультируют). Почему многие делают после ремонта? Потому что подготовка проекта и его согласование занимает где-то около месяца и не у всех есть время ждать.

magnestic

Сообщение magnestic » 06 фев 2017, 12:10

Уважаемые владельцы 3х комнатных квартир в башнях...кто -то делал из вас перепланировку и переносил кухню в большую комнату?  И как вы согласовывали перемещение кухни и согласовывали  вообще?

Иваныч

Сообщение Иваныч » 06 фев 2017, 13:44

magnestic писал(а):Уважаемые владельцы 3х комнатных квартир в башнях...кто -то делал из вас перепланировку и переносил кухню в большую комнату?  И как вы согласовывали перемещение кухни и согласовывали  вообще?
Такую перепланировку никто не узаконит......

Ответить