Перепланировка

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
W Q
Корпус: 2307

Re: Перепланировка

Сообщение W Q » 09 дек 2015, 19:21

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в башнях в двушке "двигал" стену между кухней и комнатой (в сторону комнаты) и кухонную стену с дверным проемом в коридор сдвигал? Перепланировку согласовывали?

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 09 дек 2015, 20:06

W Q писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в башнях в двушке "двигал" стену между кухней и комнатой (в сторону комнаты) и кухонную стену с дверным проемом в коридор сдвигал? Перепланировку согласовывали?
двигать в сторону комнаты нельзя, можно в сторону коридора, кладовки, хотя нет, можно, только не согласуете
Кстати назеленоград.ру статья, в которой говорится, что если вы сразу перепланировку не согласовали, то вам выпишут штраф, а если не будете предпринимать действия то вплоть до лишения квартиры (хз на сколько это будет применяться в реальности)

Отправлено используя Tapatalk

zelendesign

Сообщение zelendesign » 13 дек 2015, 22:02

Здравствуйте! Я занимаюсь дизайном интерьеров много лет и неоднократно сталкивалась с вопросами перепланировки. 
Законы ужесточаются год от года и, если 3-5 лет назад было можно, сейчас нет. Все меняется очень быстро, поэтому лучше всего иметь самую свежую информацию из первых рук. Например, для последнего объекта я спроектировала разные варианты размещения кухни и санузлов (квартира 140 кв.м), а потом как обычно отправила знакомым на оценку возможности согласования. 
Они прояснили ситуацию, т.к. в курсе всех изменений законодательства в этом отношении. Кстати, они делают это бесплатно и без каких-либо предварительных договоров.  \
Для удобства и быстроты ответа им нужно дать план БТИ или Технический паспорт, а также новую желаемую планировку. 
Точно не могу сказать, но возможно многие фирмы, специализирующиеся на согласованиях, дают первую оценку/консультацию бесплатно. 

Юрич
Корпус: 2308

Сообщение Юрич » 13 дек 2015, 23:05

zelendesign писал(а):Здравствуйте! Я занимаюсь дизайном интерьеров много лет и неоднократно сталкивалась с вопросами перепланировки. 
Законы ужесточаются год от года и, если 3-5 лет назад было можно, сейчас нет. Все меняется очень быстро, поэтому лучше всего иметь самую свежую информацию из первых рук. Например, для последнего объекта я спроектировала разные варианты размещения кухни и санузлов (квартира 140 кв.м), а потом как обычно отправила знакомым на оценку возможности согласования. 
Они прояснили ситуацию, т.к. в курсе всех изменений законодательства в этом отношении. Кстати, они делают это бесплатно и без каких-либо предварительных договоров.  \
Для удобства и быстроты ответа им нужно дать план БТИ или Технический паспорт, а также новую желаемую планировку. 
Точно не могу сказать, но возможно многие фирмы, специализирующиеся на согласованиях, дают первую оценку/консультацию бесплатно. 
и? к вам можно обращаться... по мелочам - за бесплатно?

Vic.Tor

Сообщение Vic.Tor » 28 дек 2015, 15:55

Юрич писал(а): 1. Вытяжку придется скорее всего тащить из "кухни однушки".
Дело в том, что на 16 и 17 этажи по вентиляции индивидуальный проект (равно как и на 1-ом этаже).
И для вентиляции там стальная труба 100 мм идет. И торчит эта собака в том месте, где у 4-ки кухня нарисована, т.е. "в однушке".
В другие вытяжные короба подрубаться может быть опасно, т.к. они специально разделены по этажам и нельзя подрубаться в любой понравившийся иначе возможно нарушение циркуляции.
  Как бы узнать на сколько это реально так?? Труба вытяжки этой конечно вообще там не в кассу!! Да еще эти стояки в каждом углу блин!
По мне так идеально было б спилить нафиг эту трубу но к большому сожалению нельзя!!! А из за нее и комнату толком не передвинешь и планировка к ней привязана!
Если реально надо будет тащить вытяжку в кухню "за стенкой" катастрофа будет... даже не представляю как это сделать...
   просто реально какая будет разница ( и будет ли она) если я подрублюсь к вытяжке которая с другой стороны идет?

Hummel
Корпус: 2305

Сообщение Hummel » 28 дек 2015, 16:18

Лучше б какую- нибудь схемку на плане набросали. Я вот из Вашего описания не понял, как Вам помочь и что подсказать.

Vic.Tor

Сообщение Vic.Tor » 28 дек 2015, 17:13

Hummel писал(а):Лучше б какую- нибудь схемку на плане набросали. Я вот из Вашего описания не понял, как Вам помочь и что подсказать.
И правда ...как то сумбурно написал =) ...Вот нарисовал суть вопроса
Вопрос по вентиляции.jpg
Вопрос по вентиляции.jpg (90.78 КБ) 2322 просмотра

Юрич
Корпус: 2308

Сообщение Юрич » 28 дек 2015, 17:25

Видимо надо топать к главному инженеру и выпытывать документацию и рекомендации по вытяжке в доме.
Причем вопрос реально серьезный, можно нагородить такого, что потом заставят всё ломать ((
И кстати не факт, что инженер сам в теме до конца...

Vic.Torвсе же в центр квартиры хотите кухню?... Доводы, что лучше с краю у входа не внушились? =)
Кстати.... при таком расположении можно подумать над тем, чтобы дверь входную перенести в "двушку" (где кладовка = 2.6)
чтоб при входе не сразу в жилую комнату попадать....
Вложения
Вопрос по вентиляции 3.jpg
Вопрос по вентиляции 3.jpg (73.13 КБ) 2319 просмотров

Vic.Tor

Сообщение Vic.Tor » 28 дек 2015, 19:36

Да как бы уже и дизайн планировки сделали а тут блин вопрос по вентиляции встал. Вот и ломаю теперь голову.а на счёт двери....разве так можно?продолбить стену из коридора?!

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

Greenman

Сообщение Greenman » 28 дек 2015, 21:56

На счет двери. Ищите в интернете информацию по ключевым словам "проем в несущей стене".
Например почитайте вот это.

Ответить