Перепланировка

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
saw

Re: Перепланировка

Сообщение saw » 10 янв 2014, 08:47

Zerk писал(а):Как нам сказал Николай из УЮТа мы можем строить стены как нам удобно, он сам нам предложил перенести кухню в другое место, сказав, что проблем с согласованием никаких не будет. Нельзя переносить только туалет и ванную.

С одной стороны успокаивает что об этом говорит главный инженер УК, а с другой почитав договор с УК возникает много вопросов.

Будем посмотреть, как говорится.
Проблем согласования переноса кухни с Николаем может и не будет, зато вот БТИ никогда не узаконит такую переделку. 

Lumia

Сообщение Lumia » 10 янв 2014, 10:59

Проблем согласования переноса кухни с Николаем может и не будет, зато вот БТИ никогда не узаконит такую переделку. 
Есть законные варианты, например перенести кухню в коридор или подсобное помещение. Если обеспечить ее естественным освещением, вентиляцией, гидроизолировать и можно обеспечить уклон для слива, то все законно.

ed_87

Сообщение ed_87 » 20 янв 2014, 22:23

Вот за что люблю форумы, так это за то, что задаешь вопрос сегодня, а через пару дней тут уже такая дискуссия со всеми ссылками и ответами =)
На самом деле меня интересовало лишь то, могу ли я вообще не строить перегородки в квартире. Ну походу могу, только надо будет потом в уведомительном порядке сообщить об этом БТИ. Круто! Хочу сделать студию вообще без стен. И в туалет прозрачную дверь повесить :)

Fender

Какая планировка у наших квартир, свободная или не очень?

Сообщение Fender » 22 фев 2014, 10:56

Когда мы покупали квартиру, нам сказали, что "квартира свободной планировки". То есть можно двигать стены как угодно, кроме особых "мокрых зон". Теперь же получается, что БТИ померило наши квартиры "как будто со стенами", хотя на самом деле стен никаких нет! И после того, как мы сделаем ремонт, экспликация наших квартир и поэтажные планы не будут совпадать, с данными кадастрового учета! И надо будет все оформлять как перепланировку квартиры, что еще в лучшем случае будет стоить 100 тысяч. Кто будет оплачивать эти услуги? Пусть тогда строят стены или хотя бы выдают материалы для строительства стен? Или может быть я что то не так понимаю? 

MaSe

Re: Какая планировка у наших квартир, свободная или не очень

Сообщение MaSe » 22 фев 2014, 17:20

Фендер, Вы абсолютно правы. 
Замечу, что понятие "квартира со свободной планировкой" в многоквартирном доме это такой же миф, как и понятие "горящие туры". Ни того ни другого в природе не существует.
Данные предложения на рынке преследуют единственную цель - повышения инвестиционной привлекательности/спроса.

Fender

Сообщение Fender » 22 фев 2014, 19:27

И даже на стены нам блоков не отсыпят?:) А вообще спасибо, обнадежили ""

Red2303
Корпус: 2303

Сообщение Red2303 » 22 фев 2014, 22:03

У нас условно свободная планировка, т.е. на бумагах есть, а в реальности как бы нет)))

bali
Корпус: 2302

Сообщение bali » 24 фев 2014, 22:29

Уважаемые соседи, владельцы торцевых двушек, где комната с торца имеющая много окон и балкон, нет ли желания сделать там кухню? Говорят что если весь стояк примет такое решение , то это возможно. Как комната на мой взгляд она будет слишком холодной -много окон, торцевая стена, плюс воздушный коридор- сквозняк между домами. У кого какое мнение?

Smolny
Корпус: 2302

Сообщение Smolny » 25 фев 2014, 10:32

bali писал(а):весь стояк примет такое решение
Только не в этой стране.

Lumia

Сообщение Lumia » 25 фев 2014, 15:53

bali писал(а):Уважаемые соседи, владельцы торцевых двушек, где комната с торца имеющая много окон и балкон, нет ли желания сделать там кухню? Говорят что если весь стояк примет такое решение , то это возможно. Как комната на мой взгляд она будет слишком холодной -много окон, торцевая стена, плюс воздушный коридор- сквозняк между домами. У кого какое мнение?
Даже если весь стояк будет согласен, что вы собираетесь делать с вытяжкой? кухонную вытяжку запрещено подсоединять к вент коробам санузлов.только если тянуть через всю квартиру принудительную из кухни...не уверена что это возможно согласовать...Думаю проще утеплить комнату.

Ответить