Материал для внутриквартирных стен

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки

кто как планирует делать внутриквартирные перегородки?

ПГП(пазогребневые плиты)
33
61%
пенобетонные блоки
8
15%
кирпич
2
4%
гипсокартон
7
13%
так же использую декоративные перегородки (японские панели, каленое стекло и тп)
2
4%
не буду делать перегордки
2
4%

Всего голосов: 54

Glazz

Материал для внутриквартирных стен

Сообщение Glazz » 03 янв 2014, 12:30

Поделитесь соображениями, кто как планирует делать внутриквартирные перегородки?

Есть несколько вариантов: пазогребневые блоки, пенобетонные блоки, кирпич...
Сам пока склоняюсь к пазогребню, делал из него две стены санузла: недорого, быстро, приемлемая шумоизоляция. Но он довольно тонкий(7.5 см) и судя по способу крепления к потолку и стенам - неопнятно как из него делать протяженные стены.

Den.K
Корпус: 2303

Re: Материал для внутриквартирных стен

Сообщение Den.K » 03 янв 2014, 22:29

Glazz писал(а):Поделитесь соображениями, кто как планирует делать внутриквартирные перегородки?

Есть несколько вариантов: пазогребневые блоки, пенобетонные блоки, кирпич...
Сам пока склоняюсь к пазогребню, делал из него две стены санузла: недорого, быстро, приемлемая шумоизоляция. Но он довольно тонкий(7.5 см) и судя по способу крепления к потолку и стенам - неопнятно как из него делать протяженные стены.
Собираемся делать из ПГП(пазогребневая), на новостройкие эту тему еще обсуждали, вроде как у него самая лучшая шумоизоляция.
Только вот вопрос, оказывается бывает полнотелые ПГП и пустотелые, лучше мне кажется использовать полнотелые. Относительно толщины ПГП, тоже разная бывает на сколько я знаю.

Glazz

Сообщение Glazz » 03 янв 2014, 23:20

dikei писал(а):Собираемся делать из ПГП(пазогребневая), на новостройкие эту тему еще обсуждали, вроде как у него самая лучшая шумоизоляция.
Только вот вопрос, оказывается бывает полнотелые ПГП и пустотелые, лучше мне кажется использовать полнотелые. Относительно толщины ПГП, тоже разная бывает на сколько я знаю.
Шумка у него действительно хороша, но они тонкие. Не видел толще 10 см. Как вы будете укреплять такую стену что бы она не обрушилась, когда на неё кто-нибудь облакотиться?

Red2303

Сообщение Red2303 » 04 янв 2014, 09:43

[s][/s]Glazz писал(а):dikei писал(а):Собираемся делать из ПГП(пазогребневая), на новостройкие эту тему еще обсуждали, вроде как у него самая лучшая шумоизоляция.
Шумка у него действительно хороша, но они тонкие. Не видел толще 10 см. Как вы будете укреплять такую стену что бы она не обрушилась, когда на неё кто-нибудь облакотиться?
Ну во первых она армируется по горизонтали, не помню через сколько, и по вертикали через каждый метр к полу и потолку через планку привинчивается. В продаже видел только 8см, от производителя Волна, у них на сайте помоему есть инструкция, и в ютубе учебное видео. Любые стены армируются, будьто кирпич или пено блок!!!Если делать из пеноблока стена намного кривее получится и как следствие толще, и сам пеноблок мягче. Вобщем штукотурить надо будет. А позогребенный, если правильно положить не надо. А зачем толще? Если хотите шумоизоляцию, делайте двойную, а между шумка.

Kost

Сообщение Kost » 07 янв 2014, 19:31

А  книжную полку  или телевизор на стену из пазогребневых плит кто-нибудь вешал? Насколько она прочная?

Red2303

Сообщение Red2303 » 07 янв 2014, 20:02

Я думаю проблем не будет, только блок не пустотелый берите, и вяжите почаще. А можно предпологаемое место сразу за армировать, если что то очень тяжолое.
http://www.volma.ru/products/35/350/http://www.knauf.ru/products/turnkey/pr ... a5a700a227

MaximKa
Администратор
Корпус: 2301

Сообщение MaximKa » 08 янв 2014, 19:38

А из чего выполнены уже выложенные 20-ти сантиметровые "наметки" будущих стен? И допускается ли их разбирать?

Red2303

Сообщение Red2303 » 08 янв 2014, 20:06

Если Вы про межквартирные стены то это 80мм(гипсоблок) +40мм(воздушный карман)+80мм(гипсоблок), я именно так и понял.

Den.K

Сообщение Den.K » 08 янв 2014, 20:33

Red2303 писал(а):Если Вы про межквартирные стены то это 80мм(гипсоблок) +40мм(воздушный карман)+80мм(гипсоблок), я именно так и понял.
Здрасте, как это? Из того же пгп выложены только не влагостойкого, как в мокрых зонах

Den.K

Сообщение Den.K » 08 янв 2014, 20:35

MaximKa писал(а):А из чего выполнены уже выложенные 20-ти сантиметровые "наметки" будущих стен? И допускается ли их разбирать?
А наметки выложены их пустотелого пгп, я думаю, что допускается, никто и не заметит 

Ответить