Внутриквартирная разводка электричества

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
irina45

Re: Внутриквартирная разводка электричества

Сообщение irina45 » 07 май 2014, 22:30

Господа! Честно говоря, не понимаю в чем дело. У меня это далеко не первая квартира. Семья у нас большая, несколько раз переезжали, увеличивая размер квартир, съезжались, разъезжались. Покупали в новостройках. И никогда никаких согласований электрики не требовали. Причем, это не когда-то, в прошлом веке, а сравнительно недавно. Требовали только согласование перепланировки.

garik 57
Корпус: 2304

Сообщение garik 57 » 08 май 2014, 08:23

5tochka писал(а):Киньте плиз в личку фирму, я хоть примерно пойму что да как) мы на дизайнере экономим, поэтому придется как то выкручиваться... Почитала регламент проведения ремонтных работ, сижу в шоке))) нужен проект на электричество, водоснабжение и пожарку... Возникает вопрос, а что нам грозит, если мы сделаем ремонт и ничего в уют не отдадим?) и в Мосэнерго то нужно идти, чтоб они типо взяли квартиру на обслуживание? Сразу извиняюсь за глупые вопросы, первый раз сталкиваюсь с новостройкой, в голове каша((((

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ничего сдавать в УЮТ Вам не надо, все их требования по проектам - незаконны!!!! Я с юристом общался на эту тему.

Соблюдайте правила безопасности, не штробите несущие стены на глубину более 2см (обычно электрики об этом знают) и все.

garik 57
Корпус: 2304

Сообщение garik 57 » 08 май 2014, 08:25

irina45 писал(а):Господа! Честно говоря, не понимаю в чем дело. У меня это далеко не первая квартира. Семья у нас большая, несколько раз переезжали, увеличивая размер квартир, съезжались, разъезжались. Покупали в новостройках. И никогда никаких согласований электрики не требовали. Причем, это не когда-то, в прошлом веке, а сравнительно недавно. Требовали только согласование перепланировки.
Выдумки Ук "УЮТ".

Zerk

Сообщение Zerk » 08 май 2014, 09:08

УЮТ в лице главного инженера просит предоставить только проект по электричеству, да и тот как я понимаю можно сделать самому, согласовывать ничего не надо.

На вопрос про штробление несущих стен Николай ответил, что, мол, штробите, только в арматуру не попадите.

irina45

Сообщение irina45 » 08 май 2014, 09:10

А может быть проявить полную солидарность и НИКОМУ не сдавать этих проектов?  И вообще предупредить этот Уют, что как только мы организуется в ТСЖ, выбросим их на свалку, а себе найдем что-то более лояльное к нам. Кто деньги платит, тот и музыку заказывает. 

5tochka
Корпус: 2302

Сообщение 5tochka » 08 май 2014, 11:12

Когда мы получали ключи, было это недели 2 назад, в уюте сказали, что несколько проектов уже им принесли... Честно говоря желания их делать нету) попробуем наверно откосить, а если что задним числом нарисуем) еще помню, они просили, что мы приглашали инженера их для проверки правильности проведения ремонтных работ, типо электрику положили- показали и тд, это то правда нужно?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Людмила М

Сообщение Людмила М » 08 май 2014, 11:55

А я проект электрики заказала, водоснабжение не буду делать - обойдутся. Проект электроснабжения стоит не таких больших денег. Например, за мою двушку в 60 квадратов проект стоит 5900. Но зато мне спокойнее будет, что мои мастера не накосячат и у меня при одновременном включении чайника и микроволновки не будет выключаться электричество по всей квартире. В проекте будет все написано, на какое оборудование какие автоматы и какой провод нужен. Так что Уют уютом, а мне свое спокойствие дороже 6 штук.

Дядюшка Ау

Сообщение Дядюшка Ау » 21 май 2014, 19:19

Людмила М писал(а):А я проект электрики заказала, водоснабжение не буду делать - обойдутся. Проект электроснабжения стоит не таких больших денег. Например, за мою двушку в 60 квадратов проект стоит 5900. Но зато мне спокойнее будет, что мои мастера не накосячат и у меня при одновременном включении чайника и микроволновки не будет выключаться электричество по всей квартире. В проекте будет все написано, на какое оборудование какие автоматы и какой провод нужен. Так что Уют уютом, а мне свое спокойствие дороже 6 штук.
Если не секрет то где заказывали  проект ?

irina45

Сообщение irina45 » 04 июн 2014, 20:39

Наконец-то добралась до своей квартиры, ключи еще не получила, но квартиру посмотрела. Я в шоке! Впервые вижу квартиру совершенно без разводки электрики. Обычно делают разводку под люстры по полу вышележащей квартиры. И хоть  несколько розеток по стенам. У нас пустота! Это у всех так?

Red2303
Корпус: 2303

Сообщение Red2303 » 05 июн 2014, 00:24

irina45 писал(а):Наконец-то добралась до своей квартиры, ключи еще не получила, но квартиру посмотрела. Я в шоке! Впервые вижу квартиру совершенно без разводки электрики. Обычно делают разводку под люстры по полу вышележащей квартиры. И хоть  несколько розеток по стенам. У нас пустота! Это у всех так?
Эээээ... Да. Обычно так и бывает, а вы про люстру в полу соседа в этом веке и в монолите?.)))

Ответить