Сроки заселения после ремонта

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
saw

Re: Сроки заселения после ремонта

Сообщение saw » 26 дек 2013, 12:33

dikei писал(а):
Red2303 писал(а):Я планирую уложится месяца в 3 максимум от начала работ. Это я про ремонт.
У меня 200 квадратов офисного помещения за 3 месяца не спеша и спустя рукава, а бригада которой их заменил чтоб закончить вообще за пару недель закончили с 60 % до 100%. Все зависит от бригады.Однушка за 6 месяцев, это как? Это у Вас бригада за еду работала что ли?)) Или это Вы сами после работы и по выходным?
Хорошая, бригада, поделитесь? Сколько берут по полу за квадрат, бригадир имеется?)
Лифт должен работать, а как по другому? Что ПГП таскать на 11 этаж по лестнице? За подъем отдашь больше чем за всю машину. 
По хорошему то как раз лифты и не должны включать пока все не сделуют ремонт, иначи после n-ого количества тон  перевезённой смеси ему будет конец! Так же в некотрых новостройках ещё помимо лифтов и мусоропровод закрывают, что бы особо "умные" бригады строителей не засрали его до момента въезда жильцёв.  По правельному УК должна подготовить подъезд к ремонту жильцами квартир, максимально укрыть картоном плитку, лифты, стены, поставить крупногобаритные контейниры для мусора  и т.д. 
Уважаемые соседи предлогаю сразу морально подготовить себя к поднятию тяжестей вручную и не убивать наш красивый лифт "LG"!!!! ( которой кстати и не LG) и повозможности аккуратно относиться к общедомовому имуществу!  

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 26 дек 2013, 12:44

saw писал(а):
dikei писал(а):
Red2303 писал(а):Я планирую уложится месяца в 3 максимум от начала работ. Это я про ремонт.
У меня 200 квадратов офисного помещения за 3 месяца не спеша и спустя рукава, а бригада которой их заменил чтоб закончить вообще за пару недель закончили с 60 % до 100%. Все зависит от бригады.Однушка за 6 месяцев, это как? Это у Вас бригада за еду работала что ли?)) Или это Вы сами после работы и по выходным?
Хорошая, бригада, поделитесь? Сколько берут по полу за квадрат, бригадир имеется?)
Лифт должен работать, а как по другому? Что ПГП таскать на 11 этаж по лестнице? За подъем отдашь больше чем за всю машину. 
По хорошему то как раз лифты и не должны включать пока все не сделуют ремонт, иначи после n-ого количества тон  перевезённой смеси ему будет конец! Так же в некотрых новостройках ещё помимо лифтов и мусоропровод закрывают, что бы особо "умные" бригады строителей не засрали его до момента въезда жильцёв.  По правельному УК должна подготовить подъезд к ремонту жильцами квартир, максимально укрыть картоном плитку, лифты, стены, поставить крупногобаритные контейниры для мусора  и т.д. 
Уважаемые соседи предлогаю сразу морально подготовить себя к поднятию тяжестей вручную и не убивать наш красивый лифт "LG"!!!! ( которой кстати и не LG) и повозможности аккуратно относиться к общедомовому имуществу!  
Я немного другого мнения, грузовой лифт для этого и предназначен. Согласен, что его надо подготовить и соблюдать правила по загрузке, но считаю, работать он должен. Про мусопровод так же, нормальные строители, строительные материалы туда спускать не должны. По вашей логике, товарищ Рэд2303 не будет въезжать, ждать меня, пока я доделаю ремонт, ну или ходить пешком с 11 этажа и выбрасывать мусор на улицу :)
Поддерживаю про аккуратное отношение к общедомовому имуществу, сами же за него платить будем. 

Red2303

Сообщение Red2303 » 31 дек 2013, 09:29

Они по русски не говорили))) Для офиса нормально, для квартиры, наверное, не ахти. Но делали все, что скажешь.

Tiggy
Корпус: 2304

Сообщение Tiggy » 09 янв 2014, 23:48

Насчет мусоропровода - можно и закрыть. Во многих бизнес домах их вообще закрывают чтобы не пахло и грязи не было. Вышел с пакетиком, выкинул.

Zerk

Сообщение Zerk » 09 июн 2014, 10:06

На данный момент кто когда планирует заселяться, соответственно из тех кто делает ремонт?

Может опрос прикрутить?

Примерные варианты ответов:

1. Уже живу
2. Осенью
3. Зимой до Нового Года
4. После Нового Года

Ну как то так. Можно разбить опрос по корпусам.

Den.K

Сообщение Den.K » 09 июн 2014, 12:47

По просьбе товарища Zerk`а, соответствующие опросы размещены в общении по корпусам.

Ответить