Общая дверь на этаже

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
MaximKa
Администратор
Корпус: 2301

Общая дверь на этаже

Сообщение MaximKa » 25 дек 2013, 17:00

Кто-нибудь планирует объединяться с соседями и закрывать этаж, дабы хранить там велосипеды/коляски и пр.? Или же просто нанимать консьержа на подъезд и хранить так без опаски?
Как я понимаю, в первом случае необходимы две двери, и только в башнях одна.

Red2303
Корпус: 2303

Re: Общая дверь на этаже

Сообщение Red2303 » 25 дек 2013, 19:04

На этаже нет места для какого либо хлама. На первом этаже есть колясочная, не знаю насколько она большая. Но на этаже просто не
реально ширина подъездного коридора 1,6м и 5 квартир, любой хлам будет сильно мешать соседям.

Marina

Сообщение Marina » 25 дек 2013, 20:24

У нас стоят две метал.двери, одна ведет на лестницу, вторая к лифтам, осталось только замки поставить и вывести кнопки для звонка. Собираемся в общем коридоре ставить велосипеды.
к.2302

Red2303

Сообщение Red2303 » 25 дек 2013, 22:57

Marina писал(а):У нас стоят две метал.двери, одна ведет на лестницу, вторая к лифтам, осталось только замки поставить и вывести кнопки для звонка. Собираемся в общем коридоре ставить велосипеды.
Ага только куда именно? А вы представте такую картину по 1 велосипеду из каждой квартиры, а кто то еще и каляску поставит. Я струдом представляю. Ставить некуда, реально. Проект в этом плане очень экономичный, выжили жил площадь по максимуму. Мне кажется если мы собственники, то можно будет, как нибудь организовать, парковку великов и колясок, хотя бы на зиму на техэтаже или типа того?

Red2303

Сообщение Red2303 » 25 дек 2013, 23:01

А можно скинуться и поставить электромагнитные замки, далласом выйдет пару тысяч на дверь.
А можно видео наблюдение поставить, например камеру в колясочной, если боитесь за велики.

Den.K

Сообщение Den.K » 26 дек 2013, 09:49

Red2303 писал(а):
Marina писал(а):У нас стоят две метал.двери, одна ведет на лестницу, вторая к лифтам, осталось только замки поставить и вывести кнопки для звонка. Собираемся в общем коридоре ставить велосипеды.
Ага только куда именно? А вы представте такую картину по 1 велосипеду из каждой квартиры, а кто то еще и каляску поставит. Я струдом представляю. Ставить некуда, реально. Проект в этом плане очень экономичный, выжили жил площадь по максимуму. Мне кажется если мы собственники, то можно будет, как нибудь организовать, парковку великов и колясок, хотя бы на зиму на техэтаже или типа того?
Да нормально там места, у панельных по ширине такой же коридор, мы ставили аккуратно, в целом никому не мешало ;) 

Zerk

Сообщение Zerk » 26 дек 2013, 12:49

dikei писал(а):
Red2303 писал(а):
Да нормально там места, у панельных по ширине такой же коридор, мы ставили аккуратно, в целом никому не мешало ;) 
Сегодня были на предварительном осмотре. Показалось, что коридор достаточно узкий - если поставить велик, то с коляской будет пройти уже проблематично. А вот холл у лифтов просторный.

Кстати представители УЮТа озвучили квартплату - 24.3 рубля за квадрат, сюда входит и консьерж.

medved

Сообщение medved » 26 дек 2013, 15:05

Ну это еще божеские тарифы, мы сейчас платим аналогично: http://www.uyutniy-gorod.ru/documents/010

Tiggy
Корпус: 2304

Сообщение Tiggy » 10 янв 2014, 16:03

По документам нельзя, да и куда столько замков. Видеофон, консьерж- хватит. Велики думаю можно в гараже оставлять за машиной, и даже привязать к чему-нибудь думаю тоже.
Сейчас у нас одни соседи по клетки обувь хранят в коридоре, другие мебель небольшие - нам это как-то не очень устраивает. 

MaximKa
Администратор

Сообщение MaximKa » 10 янв 2014, 17:27

При наличии видеофона/консьержа согласен, что не нужна. Не думаю, что в коммерческом районе стоит что-то прятать от соседей по этажу/дому, даже если что и оставить на время в общем холле. Да и не такой он и большой, чтобы там парковать велики/ставить шкафы и пр. :)

Ответить