Батареи/Радиаторы отопления

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Zu Zu
Корпус: 2304

Re: Батареи/Радиаторы отопления

Сообщение Zu Zu » 25 май 2016, 11:08

и не забудьте перевесить ИПУ тепла и вызвать данфос))
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 26 май 2016, 00:57

А я не стал заморачиваться и оставил радиаторы как есть, предварительно установив перед каждым шаровые краны.
Похоже, я одинрассчитываю использовать ИПУ, так как подавляющее большинство соседей тупо заменило радиаторы... 
#Давай, досвиДОС!

fomich
Корпус: 2307

Сообщение fomich » 26 май 2016, 12:50

Bursolab писал(а):А я не стал заморачиваться и оставил радиаторы как есть, предварительно установив перед каждым шаровые краны.
Похоже, я одинрассчитываю использовать ИПУ, так как подавляющее большинство соседей тупо заменило радиаторы... 
Замена радиатора не влечет за собой отказ от использования ИПУ.  Эти приборы устанавливаются на любые батареи, даже на внутрепольные.
UPD: похоже, можно даже их же поставить на другую батарею :"... Если Вы планируете замену батарей, распределители необходимо переставить нановые батареи. Для этого нужно подать заявку в Вашу управляющую компанию с указанием
количества и типов новых батарей. Переустановку приборов на новые батареи и замену
пломбы должен производить сотрудник обслуживающей организации или подрядной
сервисной организации."
(с)http://heating.danfoss.com/PCMFiles/41/ ... idents.pdf

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 26 май 2016, 13:48

fomich писал(а):Если Вы планируете замену батарей, распределители необходимо переставить на новые батареи
Только вот делал ли кто-то это? Учитывая равнодушие как самих жителей, так и Управляющей компании, которая всеми фибрами души сопротивляется введению в строй ИПУ, сильно сомневаюсь...
#Давай, досвиДОС!

Ответить