Батареи/Радиаторы отопления

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
dimitrios171
Корпус: 2301

Re: Батареи/Радиаторы отопления

Сообщение dimitrios171 » 23 май 2015, 22:48

poluekt писал(а):Добрый день всем.

Начну с того, что с ремонтом до селе на сталкивался. Сейчас выбираю квартиру. По деньгам выходит маленькая двушка. Выбираю между двумя.
В одной - комната детская хотя и заявлена в бти 11м2 в реале 9,9м (так как в плане часть комнаты распространяется на коридор) выходит. Есть надежда что её можно расширить за счет уменьшения ванной. Но в ванной оказался радиатор, вообще первый раз сталкиваюсь с таким явлением. Радиатор съедает часть места и расположен не удобно. Насколько реально его переносить и почему он там вообще находиться для меня загадка. Во второй двушке в ванной комнате другая крайность - нет ни одной трубы.
Подскажите, почему такое разное содержание ванных. И можно ли уменьшать ванную комнату и переносить радиатор на другую стену.
Заранее спасибо.
У нас подобное было в прошлой квартире. Там стена ванной была наружной стеной дома, потому там и был радиатор, на всякий случай - чтоб теплей было. К слову, там еще и была фрамуга наружу, весьма прикольно. Возможно, радиатор в Вашей ванной именно по той же причине стоит. Если в Вашей ванной нет окна, то куда ставить радиатор это Ваше дело, хоть вообще его убирайте, если, конечно, у Вас коллекторная система разводки отопления. Если же стояковая, то, понятное дело, придется делать байпас, чтоб соседей не отключить. 

Зюзюка

Сообщение Зюзюка » 11 авг 2015, 06:39

Уважаемые соседи! Что вы думаете о качестве труб отопления, которое уже разведено по полу? Надо ли его менять? И если в этом нет необходимости, то можно ли в имеющиеся трубы вварить краны для перекрытия батарей? Надежные ли стыки? Корпус 2301

Николаич
Корпус: 2305

Сообщение Николаич » 12 авг 2015, 11:33

По квартире менял на Рехау . На входе в квартиру краны.Трубы не варятся а запресовываются.Подводка к радиаторам нержавейка.

Greenman
Корпус: 2307

Сообщение Greenman » 09 окт 2015, 13:19

Кто-нибудь в башнях уже поставил (собирается) внутрипольные конвекторы для панорамных окон?
Как будете решать вопрос со стояками отопления? Переваривать и прятать в пол?

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 25 окт 2015, 22:27

Вопрос жителям 2302-2304 корпусам. Кто-нибудь снимал регуляторы на радиаторах Данфос? Жарит лучше, чем с регулятором? А если не снимали регулятор, то на сколько тепло в квартире? 25 градусов есть?  Или меньше?

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 26 окт 2015, 07:24

дк обсуждали в теме про отопление.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 11 ноя 2015, 23:40

Итак, поменял регуляторы на обычные краны-американки. Радиаторы стали греть раза в 3 лучше!
Вывод №1: регуляторы работают только тогда, когда стояк горячий при одной температуре и зимой и летом. Если стояк динамический и зависит от общедомового датчика температуры на улице (на улице холодно - стояк жарит, на улице тепло - стояк теплый/холодный), то регуляторы абсолютно бесполезны и работать будут только при максимальном положении "5". 
Вывод №2: стальной или биметаллический радиатор - разница практически никакая. 

Vic.Tor

Сообщение Vic.Tor » 23 ноя 2015, 20:59

Greenman писал(а):Кто-нибудь в башнях уже поставил (собирается) внутрипольные конвекторы для панорамных окон?
Я думаю это идеальный вариант для конвекторов спрятанных в пол.
Только вот цена самих этих конвекторов поражает...от 30 000р и далеко выше ( или я не те смотрел :ny_tik:)
А так вообще была идея вместо покупки машинки-сушилки сделать  шкафчик в темной комнате с установленным конвектором
но с целью сушки вещей после стирки. Знаете, как в детском саду? Повесил белье/одежду после зимних покатушек, закрыл шкаф, включил конвектор и через 30-40 минут уже вытаскиваешь сухую =)

Greenman

Сообщение Greenman » 23 ноя 2015, 21:43

Vic.Tor писал(а):
Greenman писал(а):Кто-нибудь в башнях уже поставил (собирается) внутрипольные конвекторы для панорамных окон?
Я думаю это идеальный вариант для конвекторов спрятанных в пол.
Только вот цена самих этих конвекторов поражает...от 30 000р и далеко выше
Предварительно для себя выбрал Varmann Ntherm — от 11 000 руб.
А конкретно вот эту модель 180.90.1800 — 21 000 руб.

elka

Сообщение elka » 08 дек 2015, 16:31

Кто нибудь знает, можно ли ставить деревянные экраны для батарей на кухне? у меня ничего не сгорит?

Ответить