Батареи/Радиаторы отопления

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
MaSe

Re: Батареи/Радиаторы отопления

Сообщение MaSe » 05 апр 2015, 20:47

Дукалис писал(а):
MaSe писал(а):Дукалис и Гринман, спасибо вам за ваше мнение, но я разовью вопрос Мари чуть дальше.

Мы определили, что батарея это конвектор, который образует тепловую завесу в том случае, если окна комнаты выходят непосредственно на улицу. А если они выходят на утепленный балокн/лоджию? В этом случае что происходит с окном/окнами?
Мало начальных условий. Каким образом сделано утепление?
Утепление например будет сделано вот так как предлагает Иваныч Остекление rehau delight-design 

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 06 апр 2015, 00:18

MaSe , я вам по-соседски очень не советую касаться этой темы. Просто как человек, больше 10-ти лет проживший в квартире, где плесень толщиною с кулак. Случись что, вы ее не вытравите. Единственный способ - взрывать дом и на его месте строить новый.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 06 апр 2015, 06:02

MaSe писал(а):
Дукалис писал(а):
MaSe писал(а):Дукалис и Гринман, спасибо вам за ваше мнение, но я разовью вопрос Мари чуть дальше.

Мы определили, что батарея это конвектор, который образует тепловую завесу в том случае, если окна комнаты выходят непосредственно на улицу. А если они выходят на утепленный балокн/лоджию? В этом случае что происходит с окном/окнами?
Мало начальных условий. Каким образом сделано утепление?
Утепление например будет сделано вот так как предлагает Иваныч Остекление rehau delight-design 
Если только остекление - итог останется неизменным, он лишь отсрочится.

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 07 апр 2015, 12:06

Нужно оборудование для пайки полиэтиленовых труб Rehau в аренду + опрессовочное оборудование. Кто брал, поделитесь контактами плз. Можно в личку.

Иваныч
Корпус: 2305

Сообщение Иваныч » 08 апр 2015, 11:10

Дукалис писал(а):
MaSe писал(а):
Дукалис писал(а):Мало начальных условий. Каким образом сделано утепление?
Безусловно нужно повесть батарею........, у меня вот так http://www.zelbor.msk.ru/forum/gallery/ ... lbum_id=24
За 4 года эксплуатации не было ни запотевания окон и никакого грибка....., на лоджии поддерживается температура +18град.С постоянно.

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 08 апр 2015, 14:42

Дукалис писал(а):
MaSe писал(а):Утепление например будет сделано вот так как предлагает Иваныч Остекление rehau delight-design 
Даже если только остекление будет без радиатора или теплых полов, то главное максимально сделать многослойное утепление и осуществить циркуляцию воздуха из лоджии в комнату и далее на кухню. В этом случае не будет никаких грибков, т.к. они образуется в местах конденсата, но при движении воздуха (проветривании) конденсат исключен. 

MaSe

Сообщение MaSe » 08 апр 2015, 21:21

Холодновато. Я рассчитываю на то, что на лоджии будет минимум +22.
на лоджии обязательно буду устанавливать конвектор и теплый пол.

Иваныч
Корпус: 2305

Сообщение Иваныч » 09 апр 2015, 09:17

MaSe писал(а):
Холодновато. Я рассчитываю на то, что на лоджии будет минимум +22.
на лоджии обязательно буду устанавливать конвектор и теплый пол.
Температуру вы можете установить и 22, и 25.... хоть 30 градусов, утепление в 100мм. позволяет без участия конвертора держать температуру 18 градусов........ ,
я установил на 18 градусов сам конвертор, он практически не включается..... при этом окно на зимнем проветривании......

Mari
Корпус: 2304

Сообщение Mari » 09 апр 2015, 22:32

mafia1981 писал(а):
Дукалис писал(а):
MaSe писал(а):Утепление например будет сделано вот так как предлагает Иваныч Остекление rehau delight-design 
Даже если только остекление будет без радиатора или теплых полов, то главное максимально сделать многослойное утепление и осуществить циркуляцию воздуха из лоджии в комнату и далее на кухню. В этом случае не будет никаких грибков, т.к. они образуется в местах конденсата, но при движении воздуха (проветривании) конденсат исключен. 
Как это сделать?

poluekt

Сообщение poluekt » 23 май 2015, 13:19

Добрый день всем.

Начну с того, что с ремонтом до селе на сталкивался. Сейчас выбираю квартиру. По деньгам выходит маленькая двушка. Выбираю между двумя.
В одной - комната детская хотя и заявлена в бти 11м2 в реале 9,9м (так как в плане часть комнаты распространяется на коридор) выходит. Есть надежда что её можно расширить за счет уменьшения ванной. Но в ванной оказался радиатор, вообще первый раз сталкиваюсь с таким явлением. Радиатор съедает часть места и расположен не удобно. Насколько реально его переносить и почему он там вообще находиться для меня загадка. Во второй двушке в ванной комнате другая крайность - нет ни одной трубы.
Подскажите, почему такое разное содержание ванных. И можно ли уменьшать ванную комнату и переносить радиатор на другую стену.
Заранее спасибо.

Ответить